Тимур Чик

Окончила школу или закончила школу?

Клара Дорджиева

В таких случаях обычно помогает толковый словарь. Вот что в нем написано.
Закончить = довести до конца, окончить, завершить. Примеры: закончить работу, закончить строительство.
Окончить = 1) довести до конца, кончить, закончить. 2) Пройти какой-то курс обучения, завершить обучение где-либо. Окончить школу, институт.
Ну вот, я-то считал, что можно оба слова равноценно использовать, а теперь вот под старость лет узнал, что был неправ.

Александр Золкин

окончание школы или ЗАКончание школы?

Ма
Маня

Окончила

Дмитрий Полынников

"Кончила" школу, "Кончила" институт. Хоть это, учитывая современные реалии, для кого-то, звучит похабно, но именно говорить "кончила" правильней всего будет.