Jasur Umarov

ЕГЭ для окончивших школу в 2000году

Добрый день!
Подскажите, если я окончила школу в 2000 году и поступаю в институт, действительно ли необходимо сдавать ЕГЭ? (выбранная форма обучения-заочная)
В разных институтах дают разную информацию (где-то говорят, что надо сдавть, где-то говорят, что достаточно тестирования)
Есть ли какой-то закон, где описываются правила сдачи ЕГЭ для абитуриентов, закончивших школу до 2009года?
Или каждый ВУЗ диктует свои правила?

Сергкй

1.8. Прием на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста проводится:
- по результатам единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по общеобразовательным
предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности) , на которое осуществляется прием
– лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование;
- по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, следующих категорий граждан:
• имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;
• имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
• имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;
• являющихся гражданами с ограниченными возможностями здоровья - как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (при отсутствии результатов ЕГЭ) ;