Уральская Рябинушка

Жажда мести. А так ли сильно нужно это? Боль и обида в душе всё равно останутся, мсти-не мсти. Рана заживёт, но рубцы будут напоминать о ране, если даже была месть. Мстить или не мстить?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я уьбю! Я так мыслю! Тварь! Хотя надо и просттить . Не прощаю! Привет рябинушка! Я злой очень! Я тут матерусь..))) Собакам собачья смерть! Я о собаках хорошо думаю!))) Пткинь тёща заставила отвести кота на мусорку и он пришол обратно к ней! Я говорю телефон что-ли проглатил с навигатором?!))) Он ваще маленький был! Мудрости не замечено! Очень крутой кот! Его соседские лупят! А в нём навигатор!))) Уважаю! Всегда сардельку ему покупаю! Кот-феномен! Ну и пусть его лупят соседские коты он сука Математик! как так можно? Я эаблужусь говорит ёща.. Отвези меня на край города, всё одинаковое... А этому похрен! Навигатор проглатил!)))

Уральская Рябинушка

😂👍Кот-навигатор

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Обещаю сделать тест! Если меня жена с тёщей не отлупят! У меня есть дом с селе 30 км от сюда. Отвезу! Не дом а дача у реки ненужная. Там деревья растут персики))) Он заброшка! Свет газ есть!. Купил просто за вид. У меня свой дом! Рабы требуются!))) Я там урожай собирать, с соседями поболтать))) Место красивое. Вот жену брошу и уеду! Но она хорошая..Суперовская... жалко дом!))) Ну будет армагедон..тыгдыц! У меня есть дом не плохой с подвалом, три бочки вина))) Персики и абрикосы))) Виноград... Сосед блюдёт... ))) Я вино не пью.

Александр Романов

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"(Библия; послание Римлянам). Как показывает жизнь, месть не приносит удовлетворения, если только конечно не мстит психопат. Но у таких людей и совести нет.

Виктор

Смотря за что.За мелочи,конечно,нет,а за серьёзные вещи надо наказывать.Говорите : "Боль и обида в душе всё равно останутся, мсти-не мсти.Рана заживёт, но рубцы будут напоминать о ране, если даже была месть" Ошибаетесь!Рубцы-то может и останутся,но боли и обиды не будет,птмч. зло наказано.Это у терпилы остаются боль и обида!

Уральская Рябинушка

кому-как

To
Torkvemada

Я не мщу! Один раз меня очень начальник обидел! Очень хотел отомстить, но пошел к одной мудрой женщине и она сказала хорошие слова "Он не стоит твоего времени и сил!" как она была права! Он через три года ушел в иной мир! Еще одна была сотрудница, тоже сильно обидела и результат был такой же! Так что мстить я опасаюсь!!

Уральская Рябинушка

👍👍👍наказание найдёт обидчика

To
Torkvemada

👍🤝

Николай Дубинин

“Обида, гнев, ревность, боль, грусть и депрессия – это яды, которые вы пьете сами, но ожидаете, что они навредят кому-то другому. Это ошибка. И у большинства людей целая жизнь уходит на то, чтобы понять эту простую истину….”

Ек
Екатерина

Тратить жизненные силы на месть бессмысленно, это прошлого не изменит, а настоящее разрушит. Но это лично для меня. Бывает, наверное, что человеку может стать легче от отмщения. Сначала. Но что будет потом ...кто знает.

Ек
Екатерина

А никто не говорит подставлять другую щеку. Просто удалить раз и навсегда человека из своей жизни, но не преследовать цель разрушить его жизнь. Так можно разрушить и свою.

Уральская Рябинушка

О том и речь. перешагнуть, проигнорить, не замечать. И меньше будет напоминать

Михаил Леонидович

Я бы порадовался горю врага😆😆😆😆😆😆😆. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы на его горбу в рай заехать. Пусть мучается.

Ек
Екатерина

Если прилетело ему, то, честно признаюсь, сочувствия не почувствую, но, главное, что причиной этого прилёта была не я.

Михаил Леонидович

Я наоборот и рад быть причиной. Хотя он и есть причина своих же бед.

Ир
Ирина

Не мстить. Подговка и ожидание случая разъедает душу и портят здоровье. А это разве кому-то на пользу? Я отпускаю, переживаю конечно, не без этого, но отпускаю. Пусть гуляют, но по паралельным с моими дорогам.

Уральская Рябинушка

👍И правильно🤝

Таяна

У меня такого нет. Я для себя и своих защиту сделала... Так что если кто-то пытается мстить или фонит безосновательно - им прилетает. Ну это их проблемы, загоны и ТД. Так делать можно, защищать себя и своих!

Андрей Биба

„Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».“ — Конфуций

Уральская Рябинушка

А вам приятно будет месть в ваш адрес?

Андрей Биба

если справедливо, то я согласен

Уральская Рябинушка

ваше право

Альберт Иокелло

Смотря какая обида и за что. Мелкую обиду лучше простить. А вот за скажем убийство ближнего тебе человека, тут не грех смыть это кровью того, кто убил. Если посадить не получится конечно

Уральская Рябинушка

Самосуд? Получится посдить

Альберт Иокелло

Увы, в нашем коррумпированном государстве не всегда удается привлечь к ответственности по закону

Уральская Рябинушка

Но чаще-получается. Самосуд, та же статья УК

Альберт Иокелло

А если убийца твоего близкого человека при больших деньгах и связях. Такого не получится привлечь, откупится

Уральская Рябинушка

В этом случе и вы станете убийцей. А вам это надо?

Альберт Иокелло

Во имя торжества справедливости не грех стать карающим мечом в руках Господа

Романтичная Особа

Нет, не мстить. Потому что твоя же месть тебе и вернётся. Бумерангом. Да и носить камни обид на своей душе ведёт к тому, что камни эти потопят и твое здоровье, и твою душу.

Уральская Рябинушка

Я бы вам 10 лайков поставила за ваш ответ. Ладно, тут вознагражу👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Романтичная Особа

Спасибо)

Романа

Никогда этого не делаю. Вообще не понимаю, как можно намеренно причинить человеку зло и злорадствовать. Но обиду не прощу. Нет для меня этого человека.

Уральская Рябинушка

👍И мы не прощаем, просто перешагиваем

Давид

В Библии Бог говорит: "Не мстите за себя возлюбленные, оставьте мне - я воздам". Тогда и на душе будет спокойно, ведь мир в сердце от Бога зависит...

Давид

А если получится простить, то тогда и рана на сердце исчезнет быстрее...

Уральская Рябинушка

и я так же считаю

Давид

Просто здорово👍

Давид

🤝

Валентина Мезрина

месть мстит мстящему. НЕ мстить: а лучше сразу не обижаться, ибо обида приносит ущерб только себе и совершенно не влияет на обидчика

Leo Chibateli

«Грузинский тост»
,,Не во имя пошлой мести,
Утешенья дураков,
Будь достоин этой чести –
Быть врагом своих врагов. " - Натан Злотников

Svetlana Ivanova

То ли фильм был, то ли кто то сказал...." Это сладкое слово месть " !!! Наверно некоторым легче становится когда они отомстят обидчику.

Уральская Рябинушка

Возможно. Но я категорично-нет

Svetlana Ivanova

Я тоже нет. Хотя один раз пообещала - но не исполнила. Просто попугала.

Уральская Рябинушка

Ну, так можно😂

Юрили

Не стоит.. будет больно...да...но уже не страшно...человек предал- это и была самая тяжёлая минута.. остальное - переживём и выстоим

Уральская Рябинушка

Именно-переживём, выстоим👍

Юрили

🤗

Не
Неизвестно

Разве мог кто подумать, что Украина будет стрелять в сторону России, пока войска России не вошли на территорию Украины..??

Дм
Дмитрий

Каждый решает сам. Я бы сделал то, что должен. Не терзаясь душевными переживаниями. Станет ли от этого мне легче, неважно.

Уральская Рябинушка

Я вам не указ. Ваше право

Людмила

Нет конечно, себе только хуже. Кто как конечно,а я перешагиваю и забываю, вычеркиваю из своей жизни не нужных людей

Уральская Рябинушка

Игнор, самое верное средство-моё мнение (перешгнуть-вы правы)