Эльзира Султаналиева

хотят отчислить из универа

на зимней сессии не поставили один зачет, но меня к экзаменам все равно допустили! ! я сдала все экзамены, т. е у меня сейчас не сдан один зачет! препод сказал зачет не поставит пока все не выучу, а вдеканат пришла сказали срок тебе до 15 марта не сдашь зачет на отчисление! ! могу ли меня отчислить если у меня все экзамены сданы и нет одного зачета? ? кто говорит да, кто говорит будешь сдавать пока не пересдашь раз экзамены есть сессия считается закрытой. кто в курсе подскажите

Tik Tak

Сессия НЕ закрыта, отчислить могут, если не уложишься в срок. Знаю точно

Gusserus

За не сданный зачёт в зимнюю экзаменационную сессию, конечно, же не отчислят до начала летней экзаменационной сессии. И тем более, если получаете образовательные услуги на платной основе. Вопрос в другом - при не сданном зачёте не будете допущены к летней сессии. Это означает, что будет полный завал и, как следствие, отчисление из вуза. Повторюсь: если получаете образовательные услуги на платной основе отчислить могут только по итогам летней экзаменационной сессии. При условии обучения на бюджетной основе могут перевести на коммерческую основу обучения.

Вася Яровый

Учи и сдавай зачет. Отчислить могут

Наташа 1

А что тебе мешает выучить?

Могут конечно и отчислить, но из-за одного зачета - стыдно как-то...