Светлана Ахмедова

В Америке... много молодых людей употребляют наркотики. И ничего....живы все. Почему не так критично у них это?

–1
Ответы
Владимир Ковалев

У вас неполная информация.
Центры США по контролю и профилактике заболеваний имеют данные о смертности от передозировки наркотиков и общих показателях. Более 1 106 000 жителей США умерли от передозировки наркотиков с 1968 по 2020 год. Более 932 000 с 1999 по 2020 год. Более 91 000 в 2020 году. 28 человек из каждых 100 000 умерли от передозировки наркотиков в 2020 году в США. Опиоиды были вовлечены в 70,6% (почти 50 000) из почти 71 000 смертей в 2019 году.
Около 107 600 человек умерли за 12-месячный период, закончившийся 31 декабря 2021 года, со скоростью 295 смертей в день.

Владимир Ковалев

И я про тоже.

Семён

Могу чисто теоретически ответить, ну вопервых не только в Америке, в Голландии к примеру тоже, в любом городе имеются легальные точки, называются Сoffeshop, там ты можешь вполне легально купить и выкурить косяк, так нвазываемый, но если ты купил и хочешь взять его с собой в Германию, тебя могут на границе тормознуть и оштрафовать и в конце выражу сою мысль, запретный плод, он всегда сладок, должно всё быть грамотно организовано и всё будет в порядке ...

Светлана Ахмедова

А у нас в стране ликвидировали совсем наркоманию....уже лет 6

Семён

Это легально, но это не значит что всю эту бяку продают по за углами ...

Светлана Ахмедова

Не....возможно у элиты есть....................но это баснословные деньги. Совсем ликвидировали.

Семён

Ну ладно, не буду спорить, но если хочешь, всегда достанешь, это было, есть и будет ...

Наталь

Потому что предотвращение потенциального преступления в наркотическом опьянении по телеку не покажешь и сливок не снимешь. НА самом деле такая свобода - палка о двух концах. С одной стороны - какой кайф, никто не притесняет, а с другой стороны как протрезвеешь в обезьяннике после наезда или убийства, то лучше бы вовремя притеснили)))

Светлана Ахмедова

я не про разовых......а про втянутых

Наталь

ТАк и я о них.

Ва
Василий

наркотики разные..кокаин дорогой и менее разрушителен для организма , в некоторых странах марихуана считается лекарством..Героин и синтетика вызывают зависимость и разрушение личности в более коротком временном интервале

Stormbringer

В Грузии разрешено употребление марихуаны. Наркоманов стало меньше, пьянства фактически нет и второе место в Европе по общественной безопасности.

Светлана Ахмедова

ничего себе

Stormbringer

Это официальные данные из интернета.

Ку
Кузьмич

Как это не так критично? Не думаю, что американец, употребляющий героин, физически к нему не восприимчив и более живуч, чем наш, среднестатический.

Светлана Ахмедова

Как-то их наркоманы...другие

Селия Вымри

Наркотики высокого качества. Контроль. В Европе же такая выпивка, что не пьянеешь. Смысл от хороших наркотиков... Не будет кайфа

Светлана Ахмедова

не знала

Селия Вымри

Просто бутылку водки вылакал - ни в одном глазу

Со
Сором

Потому что им есть чем заняться помимо наркотиков + государство борется с наркоманией и наркоторговлей эффективными методами

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Из дебила сделать ещё большего дебила
Этто проблематично..
Это про Америку
У нас народ умный Стремиться к жизни а его травят

Александр Жданов

это пока. Впрочем у нас тоже таких не мало и не только среди молодых. Сколько людей в аптеках их получает и по рецептам...

Кочка Зрения Жозе

Декриминализация каннабиса, культура потребления, все дела...

Александр Жданов

не культура потребления, а культура поведения, культура поддержания здорового климата в государстве..

Сергей Зимин

Нет не много употребляют . Вернее не многие. Я был много раз в Америке. И могу сказать не так много наркоманов ….

Светлана Ахмедова

это хорошо

Марго Беккер

В многих странах Европы тож уже разрешены Лёгкие-типо травы, в Голландии даже сигареты продаются с марихуаной

Марго Беккер

некоторые переходят и на тяжёлые..жить надоело...

Igor Fedaev

То что по ют показывают как они зависают , это всё химия , типа , соли , спайсы , от анаши такова нет , у неё эффект такой , чеса два , полтора , просто в думках сидишь , потом на сон тянет , действует как снотворное , всё соображаешь , можешь выполнять свою работу , главное не мешать с алкоголем , вот тогда дуреешь , в прочем и без неё от синьки крыша едет !)

Марго Беккер

Ты мнее-объяснил? Я из ПИТЕРА-жила в самом наркотском районе

Igor Fedaev

Не вам а Светлане , ёжиков наверно у вас много?

Светлана Ахмедова

Спасибо. Не знала

Надежда Компас - Но Не Твой!

Светочка, ну от вас не ожидала) там учет не ведут, если и умирают американской элите совершенно плевать на это

Влад Паладин

Потому что наркоманы там следят за наркоманами и у каждого психолога есть личный психолог .... 😂😂

Светлана Ахмедова

смешно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

некоторых странах ближнего зарубежья вообще нет статуса наркотик так что равняться на' них

Armen Avanesov

Не думаю, что все живы, на пользы наркота еще никому не пошла и дело не в стране проживания

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

с чего вы это взяли, что все? от передоза умирают одинаково независимо от гражданства

Ал
Александр

У нас наркоманов не трогают только тех кто продаёт. В России. Даже на халяву не лечат.

Светлана Ахмедова

не знала

Ал
Александр

Мой сосед, женщину ограбил, на дозу денег не хватило. В Америке Козаностра процветает. Бизнес на наркоте делают..

Андрей Григорьев

Да они чего употребляют? Травку курят, причем беспонтовую, как наша Рязанская

Наташенька

Неее...так же мрут! Это не лечится- чуть раньше, чуть позже, но конец быстрый.