Евгений ..,

Если тебе причинили ущерб — примирись, если оскорбили — отомсти.
Si causatur damnum — reconciliari, si ego offendi, — ut vindictam. согласны ?

Ответы
Мари Сабель

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.
Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.
Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.
Нас манит даль непройденых дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.

Борис Пастернак

Светлана Вдовиченко

Месть - штука обоюдоострая и должна применяться очень редко... Вообще, не каждого человека можно оскорбить и даже унизить. Надо стремиться в душе к тому, чтобы тебя невозможно было оскорбить...

Надежда Доронина

нет, чувство мести надо в себе подавлять, это плохо! Надо простить, человек осознает, что он был неправ и в следующий раз не повторит такого поступка

Евгений ..,

вы не правы поступки бывают разные

Надежда Доронина

Люди бывают разные, но все равно, месть это очень плохо для того, кто носит в душе это чувство, оно разъедает душу...

Надежда Наумова

ох! ОТОМЩУ!!!!!!!Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул – и был таков.
Куда не плюнь – везде сплошное мачо,
А очень не хватает мужиков.

Надежда Наумова

ох! ОТОМЩУ!!!!!!!Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул – и был таков.
Куда не плюнь – везде сплошное мачо,
А очень не хватает мужиков.

Марина Кокорина

Не желай невозможного. Не оскорбляй ближних, а не то услышишь такое, что оскорбит тебя самого. Обуздывай гнев.

Sabina

Нет.Оскорбляет анормалные люди,люди которые нет моральные ценности.А умный человек не отвечает им.

Светлана Буданова

Даже не знаю,что ответить....На хамство отвечать-себе дороже,а вот по поводу ущерба,это сложнее.

Миннигель

Мстить точно не буду, отхожу от этого человека подальше, больше не пересекаюсь

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,

Евгений ..,

Немного не так у вас переделана цитата Вред ! Поступайте с людьми так как люди поступают с вами... ибо это правильно !

Валентина А

Успехов Вам

Татьяна Рогачёва

Ab esse ad posse valet consequentia — «по действительному заключению о возможном»!!!

Тамаретта

Про ущерб согласна, а вот с "оскорбили" я бы написала - прости и забудь

Tamara Panova

Мстить не нужно все в руках Божьих и он все сделает сам.

Люба Борисова

как евреи говорят "Спасибо господи, что взял деньгами ")

Наталья Шобухова

нет...мстить не нужно...всё вернётся бумерангом к тебе...

Елена ******

Нет! Ущерб должен быть возмещен, а месть-удел слабых!

Евгений ..,

)) не заставят ! человека нельзя заставить делать то что он не хочет делать это первое .. за поджог не более 2 лет дают скорее всего условно ...да и за два года сколько вам перечисят денег на вашь счёт с зарплаты заключеннго при зарплате 1,5- 2000 тысячи в месяц ??? 25 % от суммы вот и посчитайте .. это не факт что их перечислять будут кой вы добьетесь этого человек уже выйдет на свободу ... а вы лапу сосите ... что вы с него возмете ?
и перестаньте употреблять слова Вас как будто я сказал что вас сожгу вы сами все выдумали и обращаетесь ко мне как будтотя вам это говорил и спор с вами .печитайте выше .

Елена ******

Уважаемый Евгений! Научитесь не только изучать УК, но и правильно писать русские слова и словосочетания. Обратите внимание на собственные орфографические ошибки. Тем более,что комп всегда выделяет неправильно написанное слово!

Евгений ..,

я понял вам сказать нечего ...

Елена ******

Нет . Вы не услышали ни себя, задав вопрос, и не захотели услышать меня, читая ответы. Сами-то поняли, о чем спрашивали. и ваша деградация жадности -полная ахинея!

Евгений ..,

вы глупы как пробка... в своих суждениях... они детские у вас ...

Ольга Иванова

Примириться могу, но мстить - не в моих правилах

Валерий Спиридонов

Нет. Не завязывай ненужные кармические связи...

Людмила Бондаренко

Нет,мстить не надо,просто достойно ответьте!!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

МСТИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ ЖИЗНЬ МСТИТ ЗА МЕНЯ....