Елена Родичева

Сингапур-город,страна,что еще?

Ответы
Тимофей Самарский

Республика Сингапу́р (англ. Republic of Singapore; малайск. Republik Singapura; кит. упр. 新加坡共和国, пиньинь: Xīnjiāpō Gònghéguó; там. சிங்கப்பூர் குடியரசு Ciŋkappūr Kudiyarasu) — город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, отделённых от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии, и с островами Риау в составе Индонезии.

Название Сингапур произошло от малайского синга (лев), заимствованного от санскритского सिंह siMha (лев), и санскритского पुर pura (город).

Площадь Сингапура составляет 715,8 км² (2012 год), она постепенно увеличивается благодаря программе намыва территории (см. География Сингапура), действующей с 1960-х годов. В настоящее время государство Сингапур состоит из 63 островов. Самые крупные из них — Сингапур (главный остров), Убин, Теконг-Бесар, Брани, Сентоса, Семакау и Судонг. Высшая точка — холм Букит-Тимах (163,3 м).

Gari Galperin

это столица г-ваСингапур.глава г-ва-Президент.В стране используются языки:малайский .китайский,английский,тамильский.Население 3,1млн.Состав:77%китайцы15%малайцы.Р.Сингапур-парламентская.Религии-буддизм,конфуцианство,ислам,индуизм,христианство.Климат отличный:24-28 о.С в течение всего года.С.один из самых крупных совр.мор.портов в мире.А/п Чанги используют более30иност.а/компаний.Выращивают кокосовые пальмы,пряности,табак,овощи,Фрукты(ананасы),свиней ,птиц,рыболовство,морские промыслы,иностранный туризм(более5млн. человек в год).Деньги:сингапурский доллар.Основа экономики внешнеторговые операции,гл.образом реэкспорт нефти,каучука,нефтепродуктов.

Елена Родичева

Более чем,спасибо!))

Gari Galperin

Пожалуйста

Руслан Абвгдежз

Один из самых низких уровней коррупции в стране. Климат умеренный. Последние технологические новинки быстро внедряются. Да и сама по себе страна достаточно миролюбивая. Не слышал о них, чтобы пытались окупировать США (шутка конечно).

Елена Родичева

Все верно,но вопрос на поверхности,это остров!)

Елена Родичева

Все верно,но вопрос на поверхности,это остров!)

Руслан Абвгдежз

Честно говоря об этом думал меньше всего. Первое - уровень жизни и комфорт. А геометрические понятия и география - второстепенны. Во всяком случае для меня.

Руслан Абвгдежз

Честно говоря об этом думал меньше всего. Первое - уровень жизни и комфорт. А геометрические понятия и география - второстепенны. Во всяком случае для меня.

Елена Родичева

Так всегда и бывает)))

Алексей Шишкин

Практически нет преступности,очень жестокий уголовный кодекс и суровые штрафы.Например за жевание жвачки или употребление еды(например мороженое) в общественном месте штраф от 500 долларов.Или от 18 000 руб.Неслабо,да?

Елена Родичева

Не слабо) У нас тоже большие штрафы,по этому и народ законопослушный..Но Сингапур,это еще и остров)

Сергий Казанцев

Республика Сингапур - это город-государство, расположенный на 63-х островах в Юго-Восточной Азии. Главный остров так же имеет название - Сингапур (от санскритско-малайского "simha" (лев) и "pura" (город)).

Елена Родичева

Какой исчерпывающий ответ.Браво!)

Давид Фишер

Сингапур - это город-государство, расположенный на 63-х островах в Юго-Восточной Азии. Главный остров так же имеет название - Сингапур (от санскритско-малайского "simha" (лев) и "pura" (город)).

Елена Родичева

Исчерпывающий ответ! Верно.)

Leonid D

Сингапур — город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии.
Сингапур — главный остров государства Сингапур.
Сингапур — река.
Сингапур — трасса.

Елена Родичева

Более чем))

Leonid D

Спасибо! Но это же не трудно открыть Википедию!!!!!!!!!!!!! 🌹

Елена Родичева

Что Вы и сделали)))

Leonid D

Да, конечно, сам я всё это не запомню, а вам спасибо за вопрос. 🌹

Ирина Маркова

город, построенный по Фен -Шую, прекрасный зоопарк. Множество львов (Сингапур в перевода – город львов), попугаев, фламинго и других птиц можно найти в зоопарке.

Елена Родичева

Все верно,но это Остров)

Ирина Маркова

Спасибо, буду знать.

Она

вне закона поставлена обычная жевательная резинка. Ее можно приобрести только по рецепту врача в аптеке. В городе запрещены и азартные игры.

Елена Родичева

Вот как,я и не знала про резинку) И чем мотивируют?

Она

Основной причиной введение запрета стали сбои в работе метро: жвачка часто застревала в дверях поездов и вызывала задержки.

Елена Родичева

Вспомнила,я где то читала..Я думала,что настолько пекутся о здоровье граждан) Но все же нет ответа на мой вопрос.Город,страна и...?

Она

просвятите серость

Елена Родичева

Я же Вам даю подсказки,как в школе.Все очевидно! ОСТРОВ!

Ирина Рокутова

Город-государство, парламентская республика, город-лев, бывшая британская колония, крупный производитель электроники и т.д....

Елена Родичева

Все верно,но ответ на поверхности. Это еще и остров))

Ирина Рокутова

Это остров, который растет! Уже вырос с 500кв. км до 700! Нанотехнологии...

Елена Родичева

Все верно.

Ольга

Город Сингапур – столица одноименного государства в Юго-Восточной Азии, которое является одним из самых маленьких в мире.

Елена Родичева

Все верно)

Марк

Разделена на три части: туристическую, рабочую и спальный сектор, высокий уровень жизни, большие штрафы за нарушения и т.д.

Елена Родичева

Все верно,но я о географии)

Марк

По географии это ЮВА

Елена Родичева

Остров))

Марк

Конечно

Марк

!!!

Алексей Сергеев

крупный промышленный и бизнес центр, важный военно-стратегический регион, интересная смешанная культура и многое другое

Елена Родичева

Все верно,но это и остров!)))

Ви
Виктор

Остров, порт. Мой прадед возвращался с русско-японской войны через южные воды , с заходом в Сингапур

Елена Родичева

Когда он возвращался,Сингапур еще не был так красив!!!)))

Ви
Виктор

Конечно! Зато ему на корабль аборигены доставляли вино и продукты, сидя на жердочках. Такого сейчас не увидишь.

Ел
Елена

Уникальное место, где мирно сосуществует множество религий. И самый низкий криминальный уровень.

Ел
Елена

Ай, спасибо. Значит, я умница? Спасибо за вопрос.

Елена Родичева

Еще и какая)

Ел
Елена

И ты тоже, тёзка. 🙂

Елена Родичева

🌹Сладких снов!

Ел
Елена

И тебе! 🙂

Владимир Мануилов

Сингапур это большой портовый город занимает територию целого острова и имеет статус страны....

Елена Родичева

Более чем,исчерпывающий ответ..

Алексей Косминцев

К своему стыду я впал в ступор! Хотя вроде 5 по географии когда-то было... Вроде как и то и другое..

Елена Родичева

Это не ступор,а то что все знают,это еще и остров!)

Алексей Косминцев

Блииин - надо было мне 2 ставить...

Елена Родичева

Всегда не придаешь значение тому,что очевидно)

Ал
Алтынай

Острова, город порт,самый дорогой в Азии, столица, бывшая колония англичан , шикарный город!

Елена Родичева

Ну все перечислили)))Верно,остров!

Ал
Алтынай

Была я там

Елена Родичева

Здорово! и как?

Ал
Алтынай

Мой возглас в конце ответа )) ...А вообще супер ,очень понравилось

Елена Родичева

Это не ошибка,а быстрый набор текста)

Nikolai Garskov

Кроме наверняка третьего, известного всем варианта, это еще и песня Вертинского.

Елена Меленевская

О, красиво! "... В бананово-лимонном Сингапуре... пуре..."

Елена Родичева

Об этом уже многие писали..)

Елена Меленевская

Значит, в этом и есть правда... не могут же все ошибаться

Елена Родичева

Какая правда? О чем вы?)))

Nikolai Garskov

Проехали...

Елена Родичева

Проезжайте,приятного пути.

Vik.naz50

Неужели путёвка попалась?А в справочник, слабо заглянуть? Детский вопрос...

Елена Родичева

Нет,не слабо) Теперь путевки попадаются?))

Vik.naz50

Да нет...Всё сейчас купить за деньги можно.Как не прискорбно,но и людей покупают...Извините что резковат...Вы здесь не причём!