Марина Белова

Можно ли предотвратить деградацию населения на данный момент?

Ответы
А9
Андрей 94

общество ( как и абсолютно каждый человек , личность ) много-грано , много-стороне , просто такой сценарий повторялся уже не один раз , в истории есть множество примеров ( взлёт , расцвет, высокомерие , деградация , стирание с лица земли ) государств ,.....у каждого стада свой пастух!

Марина Белова

Есть доля смысла.

Золотухин Вячеслав

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/ Нужна цель. Нужна конкуренция. Нужна война. Хотя здесь было бы уместнее сказать, что нужен Джихад (в базовом определении). Война может стать средством, если нам не удастся начать активную колонизацию других планет.

Марина Белова

Слишком далеко. Я говорю о подростковом населении, которое торчит от алкоголя, спайсов, доты и ещё всякой дряни.

Золотухин Вячеслав

Это не далеко - это как раз и проявление общей социальной ситуации. Подобное поведение проявляется как раз, потому что создаются искусственные условия по концентрации населения. Подростки ещё не осознают того, что люди - животные, а к своим желаниям стоит относиться с подозрением и критикой. Не каждый взрослый может с уверенностью ответить на вопрос "зачем это ему", чего ждать от людей, которые пока ими не задавались? Ситуация станет значительно лучше, если дать людям простую цель. Самая простая цель - выживание. Те кто не смогу приспособиться - погибнут. А те, кто приспособится по определению будут лучше тех, что были.

Марина Белова

Вот с этим утверждением я согласна, а первый ответ не по теме.

Золотухин Вячеслав

По теме. Просто первый ответ является инструкцией к действию, второй разъясняет, почему.

Марина Белова

Хорошо.

Se
Sea

Думаю, что без человеческого желания не преодолеть
А так, правительство страны уже предприняло некоторые меры для "анти-деградирования" населения, я считаю

Алексей Королев

Деградацию? Что ты несёшь, боже, выйди в окно, или научись тупо смотреть по сторонам, тупая скотина.

Марина Белова

Ты совсем дебил?

Алексей Королев

Это ты тупая. Какая деградация населения? Скажешь, что в средние века, с инквизицией, не легитимными судами, с отсутствием гигиены и высоких технологий, было лучше, чем сейчас. Сейчас, в 2015, где в стране есть уголовный кодекс, конституция и свобода, где есть связь с интернетом чуть ли не в любой точке планеты и полётами в космос, хуже? Ты внатуре идиотина.

Марина Белова

Твое поведение прежде всего выдаёт ТВОЮ деградацию. Просто так обхамить человека. Я тебя чтоли деградирующим назвала? Имеются ввиду дотеры и прочие задроты, торчки, которые каждый божий день употребляют, из-за того, что им невесело иначе. Хам!

Алексей Королев

Да, правильно, дотеры виноваты в том, что они простую игру вывели на мировой уровень и теперь занимаются тем, что им нравится и получают за это деньги. Надо же, как посмели эти геймеры задеть Марину, которая считает игры бесполезной фигнёй. Твоё мнение самое ценной. А эти наркоманы, вообще уроды, да? Ведь только ты должна за них выбирать, и никто другой, как им веселится и как жить сломленному человеку. Они ведь детей насилуют и за дозу убить готовы. Ох уж эти больные люди. Давайте их уничтожать, да и не только их, и инвалидов тоже, от них ведь никакой пользы, так же как и от наркоманов. Ведь ясное дело, двести лет назад никто и капли в рот не брал и по пьяни не насиловал жён и не избивал детей, это случилось только сейчас, верно подметила, Марина. Хочу и хамлю, ты мне не друг, а после твоих откровенно тупых мыслей я просто не мог не ответить тебе. Ведь так тяжело, просто сесть и самой подумать над своим же вопросом, да? Это же мозг надо напрягать. Очень тяжело для Марины.

Марина Белова

Слушай, грызло свое закрой. Я сказала свое мнение, ты свое. А свои тупые мысли и суждения оставь для своих друзей, таких же как и ты, чекнутых. Вали подальше.

Квазарный Кыш

вы посмотрите какие передачи и сериалы по ТВ идут... Я думаю, что очень трудно предотвратить...

Марина Белова

все в наших руках.

Лалли

Можно, если у человечества мозгов побольше будет и каждый поймет, что мы деградируем)

Марина Белова

О, адекватный ответ!.....

Лалли

Ну а как иначе-то)

Де
Дед'уктор

Это сможет сделать человек, который сильнее, мудрее Путина!!! Пока, это фантастика!

Марина Белова

все в наших руках!

Де
Дед'уктор

Чтоб это сделать, нужна идеология, философия, новая система ценностей, которая бы убедила людей в правильности выбранного пути! Но , и этого мало. Столь мудрое учение, для искушенного нынче населения, в разного рода философиях и теософиях, еще нужно суметь протолкнуть в сознания людей! О, это нужен мастак великого уровня!

Марина Белова

но ведь мы можем все это сделать, стоит только захотеть

Де
Дед'уктор

Хорошо. Для начала, нужна ИДЕЯ ! У меня нет идеи, кроме того, что людей нужно объединять. Чтоб это сделать, нужно преодолевать все разногласия: религиозные, философские, психологические, политические, экономические, моральные, националистические, расистские, культурные, и много еще чего. Вот, значит, это задача, номер 1. Дальше , больше. .. Нужно составить список всех задач. Определить возможные способы и методы их решения. определить наличие ресурсов для их решения. определить, где взять недостающие ресурсы. Составить операционный план стратегический и тактический. Принять меры для страхования рисков, как сейчас принято выражаться. И вперед! )) 😄

Марина Белова

С этим я согласна)

Де
Дед'уктор

Вот, Вы молоды, амбициозны! Начинайте!) А, я буду консультантом!))

Марина Белова

Хорошо)

...

это не по силам к сожалению, деградация как и градация непрерывно продолжается

I'van Deadness

Разумеется я не помню кто говорил, но только массовые расстрелы спасут Родину.

Марина Белова

Да, давайте всех казни к черту

I'van Deadness

Не буду я ничего давать. Тем паче казнить. Вселенная деградирует. Так куда уж человеку с вселенскими законами тягаться?

Марина Белова

Это был сарказм)

I'van Deadness

А я не верю в деградацию.

Владимир Куценко

легко, стоит избавиться от интернета, компьютера, телефона и будет чудо)

Марина Белова

Это глупо

Игорь Леванов

Да если школу реформировать и историю переписать на правдивую...

Марина Белова

если начать отрывать людей от ноутов, наркоты, алкоголя - больше пользы выйдет

Игорь Леванов

Думаю да...

Eugene, Please!

конечно, но готовы ли вы взять на себя такую ответственность?:)

Марина Белова

Начнём с малого)

Eugene, Please!

Например, не будем бросать мусор на землю?))

Марина Белова

ну хоть так, для начала))

Витек Зелинский

Только красота спасет этот мир, красота и массовые растрелы

Марина Белова

Позитивно)

Витек Зелинский

А как иначе, в наше время)

Евгений Сазонов

конечно нет)людям пох на задачи, лиш бы интернет был рядом)

Марина Белова

Очень позитивно

Юлия Кузьменок

может начать стимулировать население к получению знаний

Марина Белова

Было бы не плохо. Но как - это вопрос.

Юлия Кузьменок

сейчас людям интереснее сидеть перед телевизором,чем потратить это же время за чтением интересной книги или самосовершенствованием(

Марина Белова

Телевизоры - прошлый век. Сейчас дота, алкоголь, спайсы

Юлия Кузьменок

..........что такое спайсы?

Марина Белова

Химический наркотик

Юлия Кузьменок

ооууу......"Печально я гляжу на наше покаленье,его грядущее иль пусто,ил темно"

Марина Белова

Да уж.......

Георгий Рожков

Отключите интернет и телевидиние,пусть книги читают

Николай Карабанов

ликбезы открывать если только,но кто пойдет туда?

Paul Paul

Как население деградирует? В чём это выражается?

Док-Р Хаус

сложно....но можно, правда без потерь не обойтись

Марина Белова

Это да..

Кристинка Юдина

мне кажется нет. хотя ничего невозможного нет