Юля Макарова

Машину тянет влево при торможении ваз 2106

Подскажите в чем может быть дело. Машину тянет влево при торможении, ранее был периодически стук при торможении сзади в районе барабана. А сейчас её тянет влево.

Сико

Развал-схождение сделай.

Михаил

неравномерно стертые колодки, проверить все-ли подвижные детали ходят свободно, почистить что не так.
неравномерно распределяется тормозная жидкость - проверить на наличие протечки/повреждений все тормозные трубки. проверить не уходит ли тормозная жидкость и достаточно ли ее в бачке.
Раз уводит влево, значит левая блокируется лучше - обычно проблема с противоположной стороны, однако колодки нужно менять парами.
Диски можно отнести токарю, если они щербатые или оставляют борозды на тормозной калодке.
есть смысл проверить как ведет себя машина при торможении ручинком.
если какое-то колесо подклинивает, то оно греется, есть смысл потрогать все колеса сразу после получасовой или дольшей поездки

Константин

Может супорт клинить, те проблеммы с супортом, а быть может сайленблоки на рычаге

Na
Natali

Нагнись под машину и посмотри не текут ли рабочие цилиндры колёс т. е. сухие ли покрышки с внутренней стороны . Остальное читай выше . Написанно всё очень понятно .