Дашунька Свешникова

Не тянет автомобиль ваз 2106

автомобиль ваз 2106. Не тянет. На днях пробило крышку трамблера. Двигатель начал троить и ехать рывками. После замены рывки пропали но двигатель не развивает тех оборотов которые были до этого. При переключении обороты падают намного больше чем ранее. Разгон набирает долго. Что делать, регулировать зажигание?

Алексей Симонов

И контакты прерывателя почистить до кучи. Зазор на них выставить. Проверить люфт площадки прерывателя. Посмотреть (а лучше прозвонить) гасящее сопротивление в бегунке... .
Но странно, обороты - это больше похоже на карбюратор. Но если его не трогали, а только крышку трамблёра заменили... .
Либо чего-то не договариваем....

Танюсик Воронцова

трамблёр гавно или крышка

Ника Шпак

так это самое ты когда менял трамблер зажигание по 1 цилиндру выставил?
если нет, то тебе нужна лампа будет и искать момент когда работает 1 цилиндр на него и ставишь бегунок

Евгения Надеенская

Все начинают с зазоров на контактах, а уж потом дальше по кругу, вплоть до замера компрессии. Миллион причин, надо смотреть. А может просто снять с ручника....