Долгожданная Даль

А наутро из под ёлочки выползает сантаклоун, или снедурочка?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ис
Искатель

Не ..Они тихо спят

Ваня Иванов

ужас,нашли место! Деваха,деда сменила!

Соня

Кому як пощастить.... Або не пощастить

Долгожданная Даль

Авжеш

Ценитель Прекрасного

Налоговый инспектор, или военком.

Долгожданная Даль

Эти могут

Светлана Спицына

Да пусть они , только не Бугимэн!)

Hi
Hiреr

смотря сколько влил в себя

Мишка Квакин

Мама ваша ... И что?

Долгожданная Даль

Ну такие ответы от вашего племени не удивительны.

Мишка Квакин

Твоё ещё удивительней🤦‍♂️😄😄😁😁😁😁

Долгожданная Даль

Так это вопрос с вашего племени, а ответить не можете

Мишка Квакин

Я сразу ответил, читай внимательно)))

Валерий Ратников 🇨🇳

В Лондоне Санта.

Ст
Старый

Даже ёжики спят

Ст
Старый

старый, а ты даль

Долгожданная Даль

Доступно.😊

Ст
Старый

видишь, все хорошо

Долгожданная Даль

Кому как

Ст
Старый

от того что ты даль, а я старый?

Ar
Ari

...или белочка))

Долгожданная Даль

Ну да