Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думали ли Вы когда-нибудь , что это все уже когда- то было и мы проживаем коллективные дежавю в повторах?

Ответы
Mister Farid

Здравствуйте, лесенка! несколько дней назад видел Ваш вопрос, но только сейчас сложился ответ: да, это «"де жа вю" у меня бывает, иногда моё де жа вю может продолжаться до получаса, в этот период что делать, чувствуя себя марионеткой в очередном спектакле, все реплики и роли заранее известны, но если сознательно проговаривать другие реплики и вести себя иначе, потом приходит чувство глубокой потери, будто бы обещали нечто прекрасное, а ты сам это разрушил, навсегда покинув родной дом, будто бы ты больше не в своей вселенной, а та, что раньше была твоим домом - навсегда недоступна.. в этой же, почти всё как и в той, но она всё равно пластмассовая.. правда, со временем, происходит адаптация.. а если ничего не менять.. получается какая-то бестолковщина.. вроде, села муха на мыло, лапки свои мыла, я стоял да и смотрел, а в округе дом сгорел.» так вот, вполне возможно, что виртуальная вселенная действительно крутится по циклу, то же колесо Сансары в более утилитарном варианте, просто иногда мы по "ключевым словам" вспоминаем мимолётно отдельные фрагменты.. пока не срабатывает фильтр реальности, своеобразный предохранитель.. и снова кошка - лишь просто кошка, либо же нас выносит в параллельную реальность, но и наше сознание переписывается аналогично, как в том рассказе... "а всё вокруг было совершенно обыденно, мы с ней жили счастливо, осенью дубы, размахивая могучими корнями, всё так же улетают на зимовку, расчерчивая фиолетовое небо"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. ну сейчас же можно голосовые сообщения в вацсапе а прочтете и ответите когда угодно. Я так и общаюсь .с большой разницей во времени.

Mister Farid

кстати да, было бы очень удобно, да сестра моя микрофона боится ))) она, в принципе, с трудом может на незнакомый номер даже позвонить, ну, в организацию, например. как вариант, остаётся только текстом. текстом - да, ещё нормально

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Странности какие)) как она выжила?))

Mister Farid

да вот такая фобия )) дома, когда ещё все вместе жили, всегда просила вместо неё позвонить. вот, как-то выживает ) кстати, входящие звонки принимает нормально, только сама звонить боится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже без крайней надобности не звоню, но мне пофиг, если надо. ))) Могу и резко ответить, если что-то не так. Я же их не вижу ))

☮Зеркало☮

Я много о чём думал. Сейчас всё чаще думаю, как это меня угораздило родиться в России в такое интересное время. Может, это игра какая-то с полным погружением и я выбрал это время и место, чтобы быть в центре самых интересных событий.
И ещё часто думаю, отчего в мире столько всего, что находится за пределами моего понимания, и для чего это всё тогда существует, если я никогда не получу к этому доступ. Как-то всё это мне кажется странным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как это для чего блоки? Для того чтоб люди не возомнили себя Богами. Потому и нет доступа ко всей инфе и возможностям.)

☮Зеркало☮

А почему бы им не возомнить себя богами?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сознание ограничено. Нацелено на наживу любой ценой у многих. Вот поэтому.

☮Зеркало☮

Так может, поэтому и доступа нет, а не чтобы богами себя не возомнили?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и я о том же!)

Ѻлегъ

эффект дежавю возникает тогда, когда сквозь завесу безпамятства прорывается память души ...дело в том, что на тонких уровнях понятия времени не существует. там все события происходят одномоментно. на грубый план материи опускаются только ситуации которые не получается разрешить на уровне души

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То есть, если всё сделать верно, ситуация не будет повторно возникать? А как знать, как верно, а как нет. Варианты множественны

Ѻлегъ

душа одновременно проходит все варианты будущего, но разум фокусируется только на том варианте, опыт от которого наиболее необходим

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно ли будущего? А вроде бы прошлого.

Ѻлегъ

всё относительно 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. На каждого умного, найдётся более умный, на сильного -более сильный.

Вакиль

Это действительно так. Человечество жило и не раз. А потом сами себя уничтожали... Или эпидемии, или бомба атомная... А потом все по новой, динозавры, средневековье с кострами, войны за территорию и опять в Китае какое-то чмо придумает вирус...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да , вполне возможно. Уверены, что Китай за этим стоит?

Вакиль

Нет конечно, там торчат уши дяди сэма, а Китай это мальчик для битья, так им и надо...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно! Все марионетки, а за верёвки дёргают другие.

Сергей Пастухов

Оказывается существуют и противоположное. ( забыл название. Тоже французское) когда привычное ощущается как впервые.
Массовые проявления этой ( и той) хрени.вообще-то чего-то должны означать! ?.
Не думаю что уже дошло до массового.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дошло уже до всемирного масштаба.

Сергей Пастухов

Так всегда так было. В смысле историю плохо учили всегда.

C18H25No(Hbr)

В данный момент думаю, были ли коллективные дежавю до Альберта Хофмана, или это он Вудстоком сбой в матрице запустил. В следствии чего "фильм" с "флешки" со сбоями прогружается, с кадрами которых нет пока по сценарию

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не в курсе, что там у Хофмана, но зачастую видно чем завершится ситуация.

C18H25No(Hbr)

Дежавю мои частые спутники с детства, интересна сама взаимосвязь дежавю с религиями и мирозданием, Хофман lsd изобрел, основная побочка внезапные дежавю и флешбеки(возврашение в состояние) по прошествию лет, так вот я и думаю, не он ли с кучей хиппи сломали ноосферу))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно. На тонких планах. Возможно менять реальность. Поменять события и мировозрение всех живущих.

Валентина Мезрина

Так оно и есть. Развитие идет по спирали и все повторяется с небольшими изменениями в сторону прогресса и потери духовности человечества

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А мне кажется, лишь повторами по кругу.

Андрей

Думать это одна из важнейших функций человека разумного.
А вот забивать голову всякой чепухой это свойство человека неразумного... 😉

Oleg Mazroff

Чтобы это ваше заявление проверить,вспомните что-то из свой прошлой жизни,если удастся-значит,дежавю в повторах-существует ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне так больше нравятся. Проза у меня не выходит и писать её долго.

Oleg Mazroff

Ну что же ? Всякие Толстые писали свои тома,а вы-ленитесь ? )) Да был бы у Льва Толстого ноутбук,ТАКОГО бы натворил для России ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну сейчас тома никто читать не станет. Мало кто что-то читает вообще. Кроме статусов в социальных сетях.

Oleg Mazroff

Я ваще в соцсетях отсутствую..Предпочитаю читать БУМАЖНЫЕ книги,против электронных ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личный выбор каждого.

Михаил Калинин

Нет земля кружится и двигоется как и мы . Все када небуть замнчяют что в этом году 3 повтора может 1 просто не оброщяют внимание

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

https://satom.ru/k/orfograficheskie-slovari/ Выпишите, пригодится.

Михаил Калинин

Хахааах спс не надо

Сергей Григорьев

разумеется определённые циклы жизненные уже были раньше. Иначе зачем нам нужна история? чтобы не повторить ошибок прошлого.

Lаzy

Думал... И далеко не раз... Особенно- в детстве.... И даже пытался " вспомнить", что будет дальше... С возрастом все это исчезло.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, потом все больше стирается.

Lаzy

Напрочь исчезло. У меня... Особенно четко проявилось на автовокзале незнакомого города... Я вспомнил все. Обстановку, людей... Было четкое представление, что я уже это видел... Но попытка увидеть, что будет.. Окончилась неудачно... Хотя казалось, что вот- вот вспомню... Наверное, был очегь близко.. Но.......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Иногда ситуация повторно похожа до мелочей.

Ё✨
Ёжик ✨

есть некая теория ментальной физики, что всех нас "втыкают" переиграть "сохранёнки" (отсюда - "склейки"-дежавю)
а вообще 3D реальность - действительно прошлое, поскольку Земля находится в начальном 4D измерении реальности.
Ещё одна "теория": Душа перед воплощением "просмотрела весь сценарий" предстоящей жизни, но при рождении в теле всё было стерто, жизнь "с чистого листа". Поэтому многое кажется знакомым.
А как оно на самом деле? Чтобы узнать, надо развивать осознанность...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень интересно. Я о втором варианте не задумывалась. Вполне возможно и так.

Ё✨
Ёжик ✨

значит с первой версией согласны?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Мне даже кое что вспоминается, что было не со мной.

Владимир Никифоров

да мы проживаем несколько жизней кто то мало а кто то очень долго пока не будит жить как хотят те что за нами наблюдают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.)

Владимир Никифоров

не вполе а так и есть а церковники дурят людей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже сторонница реинкарнации и даде кое что помню.

Владимир Никифоров

это заблуждения вы не можети помнить что то с той жизни подумайти сами нам дают прожить жизнь снова значит мы жили не правильно а вы говорите помните

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше право думать как вам нравится.

Владимир Никифоров

ну подумай если вы помните прошлую жизнь вам тогда проще встать на превильный путь это будет не от сердца а от лукавого хотя я луквого уважаю если он есть он ведб не кого не убил

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Давайте вы мне не будете навязывать ничего, а я вам и мирно разойдемся каждый при своём.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,иногда встречаются места,в которых ты уже был и люди,которых ты когда-то знал...Облачный Атлас как раз об этом....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня ночь уже. Час ночи.)

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ой,прости))))У меня 10 минут 7го....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ничего страшного.)

Ег
Егор

Бывают моменты когда ты здесь был,это с тобой происходило,очень много людей,как будто уже встречалисьи т.д.

Ег
Егор

Кто имено?

Ег
Егор

Ник зачем менять)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасатели пожарные. И люди, профессии которых связаны с риском для жизни.

Ег
Егор

Мы это проходили,но о рисках не дулали))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает.)

Ivan Ivanov

Есть замечательное высказывание: "Народ, забывший свою историю, обречен повторить ее снова." Джулиан Барнс

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не спорю)

Ivan Ivanov

А я с Вами и не спорил. ☺️ Говорю что знаю, чего не знаю не говорю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И я не спорила ))

Ivan Ivanov

Я тоже 🤣

Андрей Андрушевский

Наверное..
Привет 🙂
История полегает во Времени спиралью, но по одному и тому же географическому участку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Будет, но позже.

Андрей Андрушевский

не, главное что что-то срезонировало.
И наконец-то !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А ты за Навального? Я что то и ему как-то не верю.

Андрей Андрушевский

Не-не-не... Он мутный очень-очень!!!
Я не против того, кто есть, но только с людьми так нельзя! Нельзя братанберги и милеры. Нельзя так. Делись во всеми правильно, по совести - все только уважать будут...

Ев
Евгеша

Есть такое. Некоторые ситуации даны нам для повторного прорешивания. Это из серии кармические долги

Михаил Черевичный

Конечно думал. Только это было давно- 19.08. 1991. Не Родины, не гимна, не герба-всё повторилось как 25.11.1917.

Ал
Алексей

Думал, как в песне: хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем на совсем...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо да.)