Казачка Вольная)))

Какой гриб нельзя употреблять в качестве закуски?

Ответы
Лёня

Я полагаю, в качестве закуски грибы лучше не употреблять никакие.Тяжелая для переваривания пища из-за хитина. В итоге в желудке будет долго вариться пищевая масса вперемешку с алкоголем. Ну и нагрузка повышенная на ЖКТ. Тем более, закусывают как правило маринованными, а там уксус. Алкоголь и уксус. Желудок спасибо скажет огромное.

Казачка Вольная)))

Вы знаток)))

Алексей

А некоторые коварные особы не заморачиваются в борьбе против зелёного змия, в плену у которого находятся их благоверные, а попросту втихаря подсыпают им в пищу порошок высушенного навозника, чего я крайне не рекомендую делать – может повториться история с Агриппиной, которую она сотворила с императором Клавдием

Казачка Вольная)))

как давно известны его свойства)))

Гагик Галстян

95 процентов из съедобных грибов необходимо запивать крепким алкоголем, ибо в особых случаях (при соприкосновении с ядовитыми, неправильной засолке или хранении) могут вызвать кислотное отравление, что необходимо погасить основанием (то биш спиртом)

Евгений Бригг-Снежин

....Здоровья хочешь? Бегай, прыгай.
Свободы? Выбор за тобой.
Дружи всегда с хорошей книгой.
Пускай горит звезда судьбой.
И не мечтай впустую -
Цели ставь перед собою.
А жизнь, шаги реализуя,
Раскроет двери пред тобою...- !?)
Марина Русая

Игорь Сливинский

Мухомоор

Илья Подбегалин

да их много, и Желчный Гриб, и Бледная Поганка, и Паутинники и Мицены, и Чагу, некоторые виды Шампиньонов, Сыроежки, даже съедобные грибы только в отварном или жаренном виде.

Александр Голубев

Ой не помню название, он содержит спирторастворимый яд, если с алкоголем то травануться можно, а без норм.

Казачка Вольная)))

👍👏 навозник или копринус 🖼

Александр Голубев

Им ещё алкоголиков травят, подсыпают порошок в пищу, а потом если выпьет то ему плохо, а он думает что от водки.

Казачка Вольная)))

мне уже написали о таком методе лечения алкоголизма

Ли
Лидия

Может груздь.?он вообще тяжелый.а с водкой вообще может отравление быть.это у нас так считают.

Nick Moslem

В этом качестве может быть любой гриб,правда некоторые только раз в жизни!

Казачка Вольная)))

и какой ядовитый с алкоголем?

Nick Moslem

Любой

Казачка Вольная)))

неа

Светлана Агламазова

Можно,канеш,опятки под спиртягу,но лучше вообще с ними не соприкасаться

Валера Которашвили

по идее любой гриб можно есть, только некоторые их них только один раз...

Ви
Виктория

Я читала что шампиньон. Но вроде жива. На Новый год с ними салат был)))

Казачка Вольная)))

этот гриб из семейства шампиньоновых, но не шампиньон

Ви
Виктория

А что за гриб такой?

Казачка Вольная)))

могу в личку написать, если интересно

Ви
Виктория

Пишите

Лоуренс Аравийский

Мухомор. И без него хорошо!Чагу - она полезная, но жестковата на вкус

Казачка Вольная)))

нет

Лоуренс Аравийский

Так мухомор и так хорошо вставляет...
А чагу не угрызешь!

Огненный Муравьед

Навозник белый, навозник серый, а ты мой пупсике, ты мой цветочек...

Казачка Вольная)))

да ладно...))))

Казачка Вольная)))

да ладно...))))

Огненный Муравьед

А чо нет?

Казачка Вольная)))

про гриб правильно)))

Сергей Сергей

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз

Казачка Вольная)))

Этот гриб съедобный, только в сочетании с алкоголем становится ядовитым

Сергей Сергей

Не знаю! Я не пью

Ан
Анатолий

Бледную поганку или трутовик. У моего дома погоняло грибок.

Не
Незнайка

Даже плесень в сыре едят , а от пеницилина сколько пользы ..,

Не
Незнайка

🍷🍷и тут без дрожжей никак 😁

Казачка Вольная)))

только не с этим грибом на закуску

Адский Кот Бегемот (Александер)

Есть несколько видов, но я точно знаю сморчки и строчки

Ал
Александр

Ну тот который на детской площадке в песочнице стоит)))

Казачка Вольная)))

Навозник или кОпринус...в навозниках содержится коприн, который приводит к накоплению в крови токсичного продукта окисления этанола – ацетальдегида, вызывающего лёгкое отравление.🖼

Ал
Александр

Я бы как обычно по подобному грибу сапогом стукнул и сказал. что поганка))

Казачка Вольная)))

Видимо, у вас много разных грибов

Ал
Александр

Если сомневаешься в грибе, то лучше не брать))) А у этого и вид как у бледной поганки.

Казачка Вольная)))

на счёт не брать - согласна

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . бледную поганку я бы не советовал . . . 🖼

Казачка Вольная)))

А что вы можете сказать про съедобные грибы?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, грибы в общем все можно есть . . . просто некоторые только по одному разу... А в грибах я не силён, не собираю, не ем и не знаю их...🙂🌹

Евгений Шевченко

тот, что в банке у бабушки был в деревне.. чайный вроде

Казачка Вольная)))

Женя, это съедобный гриб, но в сочетании с алкоголем становится ядовитым

Евгений Шевченко

ну я-то напил.. раз в пятилетку отведаю баночку безалкогольного пивасика)))))

Казачка Вольная)))

я про тот гриб о котором вопрос))) Это не чайный.

Евгений Шевченко

я не очень чтобы в ботанике настолько... Солнце моё🧐

Казачка Вольная)))

Здравствуй, радость!