Епифания

Человек - это тот камень, который бог не может поднять?

–3
Ответы
Ва
Валера

Человек, как индивид -ничто, социум в целом надо рассматривать, как написал пролетарский поэт: - Единица — вздор, единица — ноль, один — даже если очень важный — не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный. Партия — это миллионов плечи, друг к другу прижатые туго.

Епифания

А кто автомобиль изобрёл? А самолёт, паровоз? Партия?

Ва
Валера

Причем изобретения, возможно инициатором их является индивид. или кучка индивидов, но потребителями - управляемые массы

Радость Моя!

Человеку предоставлена свобода действий. Никто его не будет поднимать, кроме него самого.

Просто А...

Богу не за чем поднимать то, что не может подняться само...

Александр Виноградов

Человек это пылинка которую богу лень сдувать

Епифания

Не похмелился что ли ещё?

Александр Виноградов

Хамить зачем?

Епифания

Вы так за Бога переживаете? Не беспокойтесь, он сейчас пивка дерябнет и пылинку сдует

Александр Виноградов

За вас переживаю

Мушмула

если веришь в бога, то тот поднять может все)

Епифания

И себя? Как барон Мюнхаузен?

Мушмула

богу (если в него веришь) что барон, что макарон))) ему поф, что подымать

Епифания

Откуда вы это знаете?

Мушмула

Знаю, потому что в бога не верю. Анализирую и размышляю как человек науки) Сорри, если поколебал твои представления о божественном)))

Епифания

Ваша болтовня ничего не стоит...

Мушмула

ты сейчас всего лишь что оскорбила себя и свои уши)

Олексій

Душа приходит в этот мир не случайно

Епифания

Где-то есть склад душ?

Ирина Красноярск До Востребования

А кто подложил человеку этот камень?

Валентин Михайлович

Угу, поэтому он его просто пинает!)))

Сергей Колесниченко

Бог не может делать то что не хочет

Ма
Марат.

🖼А это мой балдеет😄

Мишаня )))))))

В мозгах этот камень и Бог

Димулечка Ловенс

слишком сложно для меня

Собеседник

Бессмысленый вопрос!

Никита Анохин

В этом и прелесть.

Александр Шебалин .

Да,с нами сложно.

Владимир Ковалев

А ему это надо?

Епифания

А чито ему надо?

Владимир Ковалев

Поднимать камень, точно не надо, пусть лежит, где лежал. Думаю ищет хорошую глину, чтобы создать нового человека.

Рафис Мингачев

сможет сможет

Bl
Blockphild

🖼