Yatah Salg

Вот узнал, что сервера этого сайта находится в Германии и в Канаде (филиалы американские). Вас это не настораживает?

Ответы
Юрий Никишин

это логично, идет сбор информации по настроению общества, что бы в нужный момент на него повлиять и изменить устрой страны в которой эти люди проживают, а люди и сами не понимают, что являются инструментом в чужих руках.

Ню
Нюшенька

тоже заметила, что идет просмотр актуальных тем, политические, настроение людей. стоит упоминуть опред слова - символы, тут же просматривают службы. думала, что наши. теперь буду знать, спасибо за информацию.

Ольга Петровна

Ну и что. Я могу и по русски их матом обложить не только по английски и французски.В русском языке он красочней. Что они могут со мной да и с вами сделать?Отключить?Да их же жаба задушит.

Вaсилий Куликов

не переживай. сайт пророссийский. попробуй напиши плохое о россии или путине, сразу удалят. точнее не плохое а что идет в разрез с кремлевской пропагандой.

Yatah Salg

Да ну?

Алла Смирнова

в России всего! два! своих сервера - у Яндекса и у Сбербанка. Даже у ФСБ и у Кремля сервера за границей. Так что насторожитесь еще сильнее...

Yatah Salg

Извините, вот тут, извините, сказали Вы не в тему... ;)Потому что если голодаешь - это не суета, это угроза здоровью!.......

Алла Смирнова

ну голод не до смерти, а просто не хватает, например, на нормальное питание, приходится экономить изо всех сил, недоедать, обходиться минимум... это суета?

Yatah Salg

Нет..я же сказал...

Алла Смирнова

ну вот текущая ситуация угрожает большому количеству людей, я считаю, угрозой здоровья. А сервера - ФСБ за границей! - это показатель пофигизма, а не суета...

Yatah Salg

Да... как пояснили мне в одном месте... " и сей период сдвига пройдёт... один из трёх"...

Unknown User

Нет. А почему должно? Это конечно грустно, что россияне не в состоянии даже серверов пасти, но "настораживает" не совсем правильное слово.

Лина

а что приедут и шлёпнут? Хотя может ведут статистику настроя населения, выбирают порошок каким сыпать для формирования сознания масс))))

Kondor

Нет. Если можно не платить налоги здесь,почему не воспользоваться ? Больше половины сайтов имеют там зеркала.

Наталья Егорова

Почему они не предоставляют равные возможности? Вот в чем вопрос. А, практически, все сервера за "горизонтом".

Наталья Егорова

Теперь пропали мои вопросы из профиля. Может они работают с сайтом. Так вывесили бы банер с предупреждением.

Анна Левшина

Нет,а почему это должно настораживать,я здесь переписываюсь с американцем...И не вижу в этом ничего плохого.

Yatah Salg

И правильно!.......... 😉

Наталия Васильевна

а мы что? Государственные секреты обсуждаем. Да пусть америкосы помучаются , чтоб подобрать ключ-шифр 😄 😄 😄

Раиса Доценко

Я открытый человек,секретов у меня нет,если кому-то нравится копаться в грязном чужом белье-на здоровье!

Ольга Березина

нет... и счастья им! все что здесь пишут- может свести с ума всех! независимо от языка и места жительства!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И что? Домен вообще в Панаме зареген..Все соцсети серваки за рубежом....Что вы как ребенок..Это выгодно!

Yatah Salg

Ну, а тогда.. Не надо печалиться - вся жизнь впереди.... 😉

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я не про то что вопрос по кругу ходит..а то что его уже многие задавали..Ну какое имеет значение где сервак находится?? "Одноклассники " И Впашке тоже за бугром))

Yatah Salg

просто там доступ у забугорной разведки проще.... 😉

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да все давно доступно))))

Yatah Salg

☕

Наталья Досужая

а что?секретную информацию выведывают,я им и так все расскажу,художница я картины продаю-покупайте

Natasha R

Чем больше они будут читать, что здесь пишут, тем больше будут боятся загадочную русскую душу

Yatah Salg

👍

Vi Za Vi

да пусть нечестивые знают,что я люблю Христа.Первую кокнут,зато пойду в рай,как исповедник

Владимир Ильин

Меня настораживает, что такие динозавры ещё не вымерли... На каждом форуме свой Петрушка? 😄

Yatah Salg

И Октябрята ещё тоже.... не перевелись, оказывается.. Что тоже настораживает....... 😉

Владимир Ильин

А ты в схрон, в схрон прячься!

Yatah Salg

Спасибо, конечно, за совет, только мне, как тебе, прячущему лицо, терять нечего..... 😛

Владимир Ильин

Ну слава Богу, настали времена, когда вам терять нечего. 😄

Татьяна Завьялова

если наша платежная система проходит через американские банки то что говорить про сайты ?

Серж Кузнецов

Не очень (чему быть, того не миновать. После "Сноудена" многие стали трезвее, и это хорошо)