Ольга Михалева

Как объяснить человеку, что курить"травку"-это зло, вред.

Елизавета Первова

Курение каннабиса гораздо менее вредно, чем курение табака или употребление алкоголя.. Трава не вызывает физиологической зависимости. . Другое дело, что от частого употребления люди реально тупеют.

Cветлана

Трава - это не наркотик)) )
Если проблем с законом не намечается - пусть курит, от этого не умирают. Только за руль не пускайте.

Ирэн Ирэн

Изменённое состояние сознания хорошо если только чтоб картину в нём написать, а потом смотреть и удивляться))) ) но не для того, чтобы пребывать в нём регулярно. С другим сознанием надо в другом мире и жить, а приходится-то в этом! ) А вообще пусть научно-популярный фильм о конопле посмотрит. Очень познавательно. А выводы сам пусть делает. http://video.yandex.ru/users/maxrasta21/view/2#

Байрам

попробуй хренли...

Николай

Если он уже курит - то бесполезно объяснять, 0 надо лечить

Татьяна Князева

Как обычно. Но знаешь навряд ли поймет! Раз уже употребляет теперь уже не бросит! Да и у каждого дурака свои бога

Надюшка Кривко

Никак. У каждого своя философия жизни.

Александр Павлов

Провести воспитательную беседу, о вреде наркотических веществ.

Оксана

самое главное что бы не злоупотреблял...

Дмитрий Едков

Сленговое название марихуана плюс гашиш=анаша
Марихуана - это разновидность психоактивного вещества, получаемое из определенного вида конопли. Употребление этого вещества путем курения или просто жевания приводит к изменению сознания. Действие этого вещества на человека может быть самым различным. В некоторых случаях человек чувствует себя хорошо, а в некоторых изменение сознания неприятно. Обычно человек теряет чувство времени пространства, начинает бурно действовать фантазия. Основной характеристикой употребления марихуаны принято выделять беспричинный смех.
Какие последствия могут быть оставлены марихуаной?
Есть группа сторонников потребления марихуаны, которые стоят за то, что употребление конопли не наносит ярок выраженного ущерба человеку. Но ученые и врачи относят марихуану к стартовым наркотикам, после приема которого человек часто переходит на более тяжелые, например, к морфию или героину.
Также следует сказать о том, что постоянное употребление наркотиков семейства каннабиоидов приводит к серьезным изменениям в организме отрицательного характера. От употребления марихуаны могут пострадать следующие системы:
Дыхательная система. Могут появиться хронические бронхиты, эмфизема легких.
Иммунная система. Организм ослабнет и не сможет давать отпор бактериям и вирусам. Деятельность мозга ослабнет (ухудшится память, речь, внимание, логическое мышление) .
Репродуктивная функция. Женщины могут чувствовать проблемы с менструальным циклом, а у мужской половины человечества снижается количество жизнеспособных сперматозоидов. Если женщина курит коноплю во время беременности, то ребенок будет беспокойно вести себя в утробе, при рождении у него будет маленький вес, рефлексы будут не ярко выраженные. В некоторых случаях у таких детей отмечается нарушение психики.
Если человек употребляет коноплю постоянно, то насыщенность крови кислородом становится значительно ниже, в результате чего появляется такая проблема, как кислородное голодание мозга.
Постепенно курильщик марихуаны утрачивает стремление к жизни, жизнь семьи уходит на второй план, работа вообще начинает раздражать. Часто появляются проблемы во взаимоотношениях с окружающими. Следы большой дозы марихуаны можно обнаружить в течение восьми дней с момента употребления. В организме людей, постоянно употребляющих марихуану, можно обнаружить ее следы более чем через месяц после приема последней дозы.

Ан
Анюта

Здравствуйте. Одни доктора кругом)