——
— —

Продолжаем головоломки ; )
Представим такую модель, две более массивные, равны по массе, черные дыры, имеют общий центр масс - черную дыру, но с меньшей массой, вращаются вокруг нее и находящиеся на одинаковом расстоянии от нее.
Что будет с черной дырой являющейся центром этой системы ?

Ответы
Ирина Варламова

Две близкорасположенные черные дыры в галактике, находящейся в 4,2 млрд световых лет от Земли, излучают волнистые струи, а третья черная дыра, находящаяся чуть поодаль, испускает прямые струи. Исследование показывает, что этот вид систем встречается чаще, чем считалось ранее.

Ученые обнаружили далекую галактику не с одной, а сразу тремя сверхмассивными черными дырами в ее ядре. Новое открытие позволяет предположить, что тесные группы таких гигантских черных дыр гораздо более распространены, чем считалось ранее, что потенциально открывает новый способ их легкого обнаружения, говорят исследователи.

Сверхмассивные черные дыры, чья масса может быть равна массе миллионов и даже миллиардов Солнц, как полагают, скрываются в сердцах практически каждой большой галактики во Вселенной. У большинства галактик в центре только одна сверхмассивная черная дыра. Однако галактики эволюционируют путем слияния, а у слившихся галактик иногда может быть несколько сверхмассивных черных дыр.

——
— —

и ? 🙂 вы меня этим не удивили 🙂

Ирина Варламова

Не старалась

Елена

С ней ничего не будет - она даже расширится,потому что всё будет поглощено вокруг неё,что её окружает,будет после того,как центробежные силы прекратят действовать...так как по закону Ньютона о гравитационном поле:любой предмет, упавшей в центр воронки, (будь то небесные объекты,будь то нечто рассматриваемое на атомарном уровне),всё стремительнее приближаясь к чёрной дыре, в конечном итоге будут поглощены ею.

Елена

но ВЫ почитайте,как Вы тут спорили,и поймёте что не было бы спора,если бы не доказывали,что всё так есть,как Вам кажется!)

——
— —

да ЯПОНСКИЙ БОГ кажется ВАМ, что вы явно умнее млять всех теоретиков! у меня от этой пустой пистатни терпения на вас нет! вы все мне да это куйня пиздешь! авы не подумали своим вселенски ясным умом - что после поглощения всех звезд и планет - останутся лишь дыры сверхмассивного типа, для которых процесс потери массы займет миллиарды лет ? или млять моя эпическая теория опять не вписывается в ваши акуитительные планы на развитие вселенной ?

——
— —

я ведь ВАМ буквами русского алфавита написал - нарисуйте 6 окружностей... а вы мне пишете про изотерику, про то как описывалось начало и конец. так в чем же у вас проблема ?

Елена

как я Вам нарисую эти ваши окружности тут?)Да и смысл их чертить?Неужели непонятен ответ был словами!?)

——
— —

😶 3.14... здец.... не пишите коментарии больше. я Вас по хорошему прошу. НАМ ЯВНО НЕ О ЧЕМ ВЕСТИ ДАЛЬНЕЙШИЕ РАЗГОВОРЫ.

Дарья Барсукова

Я считаю, раз эта система существует и она уравновешенна, то ничего не произойдет с черной дырой, которая является центром системы. В этом я полагалась на закон всемирного тяготения (правда, я не уверена можно ли его применять его к черным дырам). Но если сила взаимного притяжения измениться, то одна черная дыра (я считаю, что это дыра с большей массой) столкнется с другой и все три дыры сольются в одну.

——
— —

явно читали мои ответы 🙂 всемирное тяготения для модели вобще не причем 🙂 если бы я говорил о силах и иных величинах - вы явно бы не ответили именно так 😉
ну рас вы так красиво рассуждаете вопрос на засыпку : а если сила взаимопритяжения уменьшиться - они разве сольются в одну ? 😉

Дарья Барсукова

В интернете читала о черных дырах, только что) Меня это заинтересовала) Я не знаю, ответа на этот вопрос.. Расстояние бы увеличилось между дырами и ничего бы не произошло, хотя если закон ничего не значит, тогда я не знаю. Вы знаете ответ? На какой закон я могу полагаться в решении этого вопроса, или на какую теорию? Еще есть версия, все равно дыру, которая является центром масс поглотит вращающаяся дыра (у нее масса больше), так как она (дыра, ценрт масс) в какой-то момент времени попадет в сингулярность вращающей дыры. Ну или она попадет в отрицательное пространство.

——
— —

Дарья 🙂 милочка... теория - листик бумаги одна прямая нахождения центров 3-х окружностей и 3-х элипсов 🙂 как была маленькая центром так и останется 🙂 ведь в вопросе не говорится ни о каких величинах кроме равноудаленности от общего центра! 🙂 а про массы - это для особо одаренных 🙂 которые не хотят отвечать правильно подумав 🙂
на практике вероятность возможной модели это 1 к неизвестной 🙂

Матфей Меньшиков

Там в центре не чёрная дыра. Это всемирная лож Ватикана и власть имущих. В центре Галактики огромный сгусток сверх разумной энергии. По сути это и есть наш Бог. Так Ванга говорила. Слыхали о теории струн, так вот от Него эти струны начинаются. При помощи них он чувствует каждую планету в своей Галактике. Как паук в центре своей паутины, по аналогии.

Katastrofa

Если две другие чёрные дыры достаточно массивны, то либо притянут её, либо просто продолжат вращатся а чёрная дыра с более меньшой массой будет продолжать как и другие чёрные дыры всасывать всё в себя в радиусе который позволяет её масса (сила гравитации)

——
— —

Читаем внимательно:)

Katastrofa

Не сказано на каком расстоянии эти чёрные дыры от центра, могут быть хоть на другом конце вселенной, тогда просто набирать массу будет (если будет что засасывать)

——
— —

О массах речь идет какая? 🙂 лишь для создания модели!

Katastrofa

Мда, я онубел совсем похоже.

——
— —

Если бы в данным говорилось кокнретные величины, то расчет возможен. А это на смекалку:)

Александр

Порвут они её... Одна сожрёт больше и потом вторую поглотит, а в результате останется одна дырка. И та испарится от обжорства со временем и остатки энтропия превратит в почти ничто.

——
— —

😏 а если это задача на логику и смекалку? 😉

Александр

Не, так смешнее. А то какой смысл? Ну не бывает, и что?

——
— —

👍

Jane Doe

Мне кажется, что такое явление, как данная "система", образованная из черных дыр не может существовать вовсе, по причине того, что дыры, приблизившись друг к другу просто сольются.

——
— —

А ты что думала, мало их что ли? 😉

Jane Doe

Я сначала про трупы в фонтанах подумала 😄

——
— —

И там бывают

Jane Doe

На день вдв, стало быть?

——
— —

Оч редко

Дарья Шаталина

эсли я правильно понимаю,то по тлиу чьо я видела о черных дырах они все очень далеко друг от друга. а если они оказываются рядом они поглащают друг друга и увеличеваются в массе

Анна Серова

Блин, как такой симпатичный парень может писать такую фигню? я только на фотку смотрю, а вопрос даже дочитать до конца не могу, у меня два гуманитарных диплома))))

Анна Серова

Так что там с дырами?

——
— —

Здесь ничего не будет:) а на практике это будет исключительная модель 😏

Анна Серова

ох уж эти модельеры...

——
— —

😂 я не знаю, кто модельер галактики, но у него исключительный вкус!

Анна Серова

да, с этим не поспоришь)

Brisay Horban

Думаю либо же две большей маси черние дири поглотят центральную и превратятса в одну огромную потом, либо же центральная поглотить их и будет та же огромная

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения банальной эрудиции, это всё объективная иллюзия восприятия субъективной реальности с точки зрения отдельного индивидуума 💁

——
— —

С точки зрения банальной эрудиции, не способность индивидуума воспринять изложенное - явный показатель отсутствия фантазии и логической цепочки умозаключений.

Маша Передерий

Я думаю, что может возникнуть двойная черная дыра (как двойная звезда) - то есть две черные дыры будут очень быстро вращаться вокруг общего центра масс.

——
— —

Дырой, являющейся центром этой системы ни чего не будет. Это модель ! 😉

Маша Передерий

Всё верно, если я всё правильно понимаю, центральной абсолютно ничего не будет, а вот две остальные просто станут двойными и будут дальше рядом существовать, ведь есть много примеров, когда чёрные дыры находятся рядом и как-то существуют, например скопление м22 🙂

——
— —

😉 читаем внимательно и вникаемся в суть, представим модель. Хотя бы нарисуем 😉 и она ни как не может стать двойной, центр единственный малая черная.

Маша Передерий

Я к сожалению не астрофизик, я изучаю её на любительском уровне, так что более сложные задачи решать не могу, ввиду недостаточных знаний) Если у вас есть обьяснение, буду рада слышать)

——
— —

Рисуем 2 очень вытянутых овала, на одной линии, они соприкасаются овалом меньшим, лишь в двух точка. В центрах этих овалов кружочки ( черные дыры) ( овалы - гравитационное поле) они вращаются ? Нет! Посередине что ? Маленькая. Массы где? Нет:) на логику задачка.

Амон

будет центральным массивным гравитационным телом, удерживающее всё вокруг на определённом расстоянии и излучающее свет и материю в эту реальность

Ник 137

А это что....таки идеальные условия в вакууме? Или мнгновенная зарисовка без учёта поглощений и испарений?....тады, ничо не будет.....

Галина Громашева

она переедет жить к маме потому что её парень физик,который в свободное время ещё и увлекается астрономией,а это уже диагноз.

——
— —

😂

***khalidywka ***

и диагноз неизлечим)))

——
— —

а Вы это по себе знаете ? 😏

***khalidywka ***

10 лет работы в медицине и общение с людьми дают о себе знать))

——
— —

удивительно... Вы ведь не знаете ни чего обо мне, а уже диагнозы ставите... ну что 10 лет это уже срок... именно срок... в какой части медицины Ваша работа ? лечение или постановка неверных диагнозов ?

***khalidywka ***

а это на себя приняли, я говорю в общем)) вообще то моя работа заключается в постановке диагнозов, а потом лечения)

Арина Майер

охтыжвопросик...если помыслить..а так лень это делать в общем то..ничего с ней не будет..она же центр!...а они пусть вертятся))

Юлия Бражникова

возможно что то во все дыры будет затягиваться что либо, а возможно центральная будет служить просто осью и центром масс

Садык Аскеров

у меня всегда были проблемы с астрономией и я просто не могу представить дырку с дыркой в центре вокруг которой еще одна

Вадим Сперанский

Ровным счётом ничего. Она будет в этой системе неподвижна. Разве что не будет расти в массе до определённого момента

——
— —

эм... микрометровое... хм... 😐

Вадим Сперанский

Микроэлектроника так почему по вашему называется? Все устройства микрометровых размеров

——
— —

это типа как ядра для графических ускорителей?

Вадим Сперанский

Короче. Материнку компа ты видел. На ней иногда есть такие мааааленькие корпусированные детальки(непонятный квадратик размеоом миллиметр на миллиметр) внутри если оной корпус вскрыть будет кусочек кремния с едва различимым глазом рисунком. Вот этот рисунок это микроэлектронный блочок. Вот ими мы и зантмаемся

——
— —

👏 💪

Андрей :\>_

думаю у неё будет нервный срыв и истерика. после чего она замочит две другие дыры и уедет к маме в соседнюю галактику

——
— —

👏 5+ за самый неординарный ответ !