Юлия

Помогите пожалуйста, ответить на вопрос!... Погашение взносов в уставный капитал общества с ограниченной ответственност

Погашение взносов в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью принимается от учредителя в форме:
1) Наличных денежных средств;
2) Безналичных и наличных денежных средств;
3) Материальных и нематериальных активов;
4) Материальных активов.

Любовь Дударева

Наличных денежных средств.... это уставной капитал

Венера Палашкина

Вкладом в уставный капитал ООО могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.
Каждый учредитель должен полностью внести свой вклад в уставный капитал ООО в течение срока, который определен учредительным договором и который не может превышать одного года с момента государственной регистрации ООО.
На момент государственной регистрации ООО его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.