Анастасия Балыбина

Сумма уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью в Казахстане

Гульпери Касумова

В законе о ТОО в главе III. ст. 23 п. 2. Первоначальный размер уставного капитала равен сумме вкладов учредителей и не может быть менее суммы, эквивалентной ста размерам месячного расчетного показателя на дату представления документов для государственной регистрации товарищества.
Были публикции, что с 1 января 2012 года уставный капитал будет установлен в размере 100 тенге, но подтверждения я нигде не нашла, принят или нет не в курсе.