Ро
Роза

Армейские звания в порядке старшинства таковы: лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор , подполковник , полковник. Почему звания высшего офицерского состава (генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник) идут в другой последовательности?

Ответы
Эльвира Иванова

Меня этот вопрос тоже интересовал в 15 лет, когда была НВП. Капитан (учитель по НВП) сказал, что так должно быть,т.е., люминь-значит люминь. С тех пор не интересуюсь

Вячеслав Силин

всё дело в звёздочках! У генерала-майора одна звёздочка как у майора, у генерала-лейтенанта две как у лейтенанта, у генерала-полковник три как у полковника.

Наиль Исхаков

так у нас судят не по качеству,а по количеству. у лейтенанта звезд больше, хоть они и маленькие

Ро
Роза

и всеже по качеству. у генерала меньше, но зато КАКИЕ!!

Наиль Исхаков

видимо у маршала

Иван Иванов

Из-за количества звезд на погоне, чем выше звание генерала - тем количество звездочек больше.

Павел Кольчугин

меня это всегда интересовало, просто не до такой степени что-бы интересоватся)

Валетина Доброва

роза ты такая молодая может полегче вопросы, тебе то красавице зачем все это

Ро
Роза

Валя, а молодая - это сколько?)))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

там одна(!) большая звезда - генерал-майор... а потом по нарастающей...)))

Ро
Роза

верно))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а то!))) я из военной династии )))

Ро
Роза

ох ты!!!!! кто папа по званию?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

как два)))

Дмитрий Шорохов

По количеству звезд: майор-1, лейтенант-2, полковник-3)))

Ро
Роза

вот это да!!!!!

Дмитрий Шорохов

Что да?

Свердликовский Виталий

От количества звезд, только с приставкой "генерал"

Ночная Гостья

может из за количества звездочек на погонах?

Ро
Роза

конечно.

Лилия Белова

Не знаю, но меня тоже это интересовало...

Лариса Ларуша

для меня это всегда было загадкой.... 🙂

Владимир Павлов

а черт его знает этих вояк не поймешь

Ро
Роза

сегодня им то, а завтра раз - и это!!!......

Владимир Павлов

))))))))))))

Mr. Zenker

По количеству звёздочек на погонах.

Ро
Роза

да)))

Mr. Zenker

А то!

Михаил Васкович

По количеству звёздочек на погонах.

Сергей Жиряков

🙂 а мне както до фоняря как они идут

Андрей Староверов

у майора 1 звездочка, у лейтенанта 2

Николай Черепенин

по количеству звёздочек на погоне

Archer

Ефрейторы этого не могут знать...

Виктор Колесник

по колличеству звезд на погонах