Нина

Черная зависть топит в бессильной ненависти, белая - стимулирует совершенствование?

Ответы
Юля

Те,кто есть в ВК.http://vk.com/zwezda_agapovka проголосуйте пожалуйста за пару,которые под № 3 ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ И ЕКАТЕРИНА КОРМЫШОВА(не ошибитесь пожалуйста)очень прошу проголосовать за них.

Татьяна Бахмат

Что такое зависть,как не желание поменяться с кем-то местами.У меня такого желания нет и никогда не было.А те люди которые завидуют черной завистью-уроды,по большому счету

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Борис Лепнев

не надо делить зависть на 2 цвета.. завистей много.. объединяет одно.. живи тем что есть.. че завидовать та))

Борис Лепнев

крась в синий тогда.. желательно с фосфором.. чоб и ночью завидовали)))

Нина

А это идея))) Обзавидуются))) И скоро у всех так будет))))

Борис Лепнев

ну не у всех.. ты права на идею регистрируй.. будешь одна такая красивая))

Нина

А остальных под суд за плагиат)))

Борис Лепнев

канешь.. только потом сожгут наверно.. ))) но это уже мелочи))

Irina Petshik

поиск лучшего и более совершенного - это всегда результат зависти: у меня должно быть лучше чем у соседа

Нина

То есть без нее никак

Irina Petshik

как как!!

Ivan Gerasimenko

Я думаю, что белую зависть правильнее называть радостью по поводу чужих успехов.

Нина

И повод добиться своих))

Ivan Gerasimenko

Я формулирую это по старинке: равняться на лучших.

Алексей Пономаренко

Зависть сама по себе не очень хорошее чувство... уж лучше обойтись без нее...

Нина

получится ли, все мы люди не святые)

Алексей Пономаренко

ну не все)))) есть и исключения)))

Нина

Мало таких. лучше не хвалится, зачем "гусей дразнить")))

Юлия Поранкова

зависть всегда была есть и будет и белая, и зеленая, и черная и какая хотите

Евгений Карасев

Очень похоже. Только я не знаю белой зависти, видимо это все-таки серая...

Olga Zhilisbayev

Мне не знакома черная зависть, а белая - просто есть и ничего не меняет

Таша =)

Мне кажется существует лишь "зависть" и всё. Не надо ее разукрашивать.

Ильина Ольга

все когда то приходит и ударяет по тебе тем же,чем платишь людям и ты

Виктор Коблицкий

Не пробовал завидовать. Просто стараюсь сам по себе, как могу.

Ле
Лета

завидовать вообще не надо-пустая трата времени и энергии

Baboshkin Igor

Зависть это болезни нервной системы и самого главного...СЕРДЦА! Не вздумайте завидовать

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Ни какая зависть ни к чему не стимулирует.Живите проще.

Александр Наумов

Я тоже так всё время думал, - до последнего времени...

Нина

А потом? Что заставило Вас изменить свое мнение?

Александр Наумов

Само по себе слово "зависть" (даже "белая") - негативного свойства - "портит" информационное поле человека и снижает потенциал совершенствования. Но это, в принципе, нюансы...

Нина

Но натура человеческая такова, хочет как у других или лучше)))

Александр Наумов

Это естественно и "правильно". Просто, если объективно можешь быть "Выше! Дальше! Быстрее!", то "просто" БУДЬ! Помните практику организации кап.соревнования по Генри Форду?..

Нина

Все б в мирных целях))) А то ж народец такой что и "красного петуха" пустить может исключительно из зависти

Anna Grigoryeva

я согласна с Александром-зависть это негатив.лучше позитив. 🙂 😄

Ольга Журкова

Зависть - она не бывает разно цветной, она- ЗАВИСТЬ!

Ирина Кигель

Зависть она и есть зависть, хоть черная хоть белая

Та
Татьяна

зависть она и есть зависть невзирая на окрас))

Нина

Зато регулярные)))))

Александр Невский

ну и что..если надоело просто смени работу или пиреедь из хрущевки в особняк

Нина

Это понятно, исключить с ними контакт, но все ж таки неприятно, особенно если по нашему разумению нам и завидовать нечему)))

Александр Невский

жизнь прожить не поле перейти

Петр Степанович Катков

А поле перейти-жизнь не прожить!

frigga.1103

зависть-плохое чувство.не важно какая она.

Нина

Тем не менее оно процветает

frigga.1103

Это так,к сожалению..