Леонид И Татьяна

Почему во многих людях охладела любовь к ближнему?

Ответы
Го
Голубушка

Это исполняется пророчества которые записаны в Библии ;Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей

Леонид И Татьяна

А еще 13-й стих🙂

Го
Голубушка

Да и 13 тоже .

✔Н
✔️ Новости Дня

Как то довелось мне побывать во Франции и зашла в русский продуктовый магазин. Диалог с продавцом.
П. Вы русская или украинка?
Я. (решила приколоться над ним ) -Еврейка!
П. Тогда вам понравится этот сыр (показывает адыгейский сыр)
Я. Почему вы думаете, что он мне понравится?
П. На него 30% скидка!

Леонид И Татьяна

Адыгейский почему то я встречал на Украине.

Ку
Кубаночка

раньше я думала, что человек, много переживший, будет добрым.. Но я очень ошибалась.. Сегодня точно убеждена, что переживший человек много предательства в жизни или еще что, всегда будет недоверчивым и озлобленным.. Такими нас делает прожитая жизнь.. И тут либо жизнь вас сломит либо вы ее...

Леонид И Татьяна

Это Ваше жизненное наблюдение очень точно отражает реальность... И только подтверждает слова, сказанные в древности: "И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..." Так говорил Иисус Христос, Его слова взяты из Библии... Многие считают, что эта книга помогает разобраться в происходящем, в себе... Как считаете, она достойна доверия?

Ку
Кубаночка

Наверняка библия помогает.. Пыталась я ее читать..Но либо была молода либо она уж слишком заумно написана.. Я, после прочтения книжек Мулдашева о пирамидах, они тоже типа современной библии, очень на многие вещи взглянула иначе, а о чем то вообще изменила свое представление...

Леонид И Татьяна

Да,хорошая качественная литература способна повлиять на мировоззрение... Знаем это из личного опыта. Но, вот, что касается Библии, справедливости ради, хотим заметить, что эта книга стоит обособленно ото всей мировой литературы. Она, веками, заслуженно, считается уникальной по своему содержанию. Например, только из неё мы можем узнать такие вещи, как то каким образом был создан человек, почему люди стареют и умирают, кто такой Бог и что нас ожидает в будущем? Как считаете, такие вопросы требуют ответа?

Ку
Кубаночка

Конечно, эти вопросы имеют значение!!! Я прочла библию лет так тридцать тому назад..

Леонид И Татьяна

И как впечатления? Считаете, что это та книга, которую можно почитав, отложить навсегда? Вы знаете, некоторые гениальные произведения, невозможно оценить после первого прочтения...Бывало с Вами такое? Из личного опыта можем сказать, что у нас такое бывало и не раз... Например, произведения Льва Толстого или Михаила Булгакова вызывают именно такое желание. Что же касается Библии, то, по своей сложности и уникальности, эта вещь, вполне, заслуживает глубочайшего исследования. "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" Вы с этим согласны?

Людмила Иволга

Потому что жизнь нынче такая,всё одно с другим взаимосвязано,стоит только обратить внимание на причинно-следственные связи....Добрый день,уважаемые Татьяна и Леонид!Как ваше настроение?Что у вас нового?

Леонид И Татьяна

Добрый день! Спасибо большое, что интересуетесь. Конечно, события вносли свои коррективы, но мы не унываем и других людей стараемся ободрить, поддержать. Как видите, по-прежнему стараемся подымать такие вопросы для обсуждения, которые могли бы объяснить происходящее с библейской точки зрения, почему так происходит, кто в этом виновен, а главное, что нас ожидает в будущем.
Почему сегодня охладела любовь к ближнему? 2000 лет назад Иисус Христос предсказывал, что перед его вторым пришествием будут определенные признаки, эпидемии, войны и т.д. которые будут охватывать весь мир. Люди станут равнодушными к страданиям других и "во многих охладеет любовь", как об этом записано в Еваргелии от Матф.24:13.
А в 14- м стихе говорится, и "тогда придет конец".
Так что, уважаемая Людмила, человечество сейчас находится на пороге грандиозных и глобальных изменений. Что это за изменения, если интересно, расскажем.

Людмила Иволга

По мере приближения этих самых глобальных изменений,становится всё яснее и яснее,КАКИЕ они будут,но это процесс не быстрый.И он уже начался.

Леонид И Татьяна

Что Вы имеете в виду?

Людмила Иволга

Политические изменения.Мир движется к многополярности.А кое-какие страны этого не желают понимать и навязывают многим странам свою концепцию однополярного мира.

Masha Kazakova

Зато разгорелась любовь к себе любимому. Школа чертей как учит: люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех

Леонид И Татьяна

Сейчас мы живём в не простое время, когда жить очень тяжело. Одной из причин является то, что люди больше проявляют плохие качества, чем хорошие.Одно из них- эгоистическая любовь. Любят больше себя и не любят ближнего. Но эгоисты не могут быть по настоящему счастливыми.А те люди, которые любят Бога, проявляют совсем другие качества: радость, мир , терпение,доброту и делают что то другим на благо.Проявляют бескорыстную любовь к своему ближнему.Многим в этом помогают советы из Библии. Маша, а что Вы думаете об этом?

Masha Kazakova

Да ничего не думаю. Я за собой приглядываю. Каждая овечка за свой хвостик будет подвешена

Леонид И Татьяна

Просто сейчас как раз идет символический раздел на "овец" и "козлов".

Masha Kazakova

Да? 🤔Возможно... Я к стаду не имеет отношения

Леонид И Татьяна

Тогда почему Вы вспомнили об овечках?

Сергей Л.

Англосаксами вброшены огромные деньги, на расстройство братолюбия людей!

Ирина Вахитова

незнаю и я такая стала это признак последних времён-охладеет любовь

Леонид И Татьяна

А давайте объеденим диалоги в один. И этот вопрос также обсудим в том диалоге, где мы Вам высылаем отрывки из Библии .

Ирина Вахитова

хорошо

Лю
Людмила

Во многих любовь не охладела, люди замкнулись и никому не верят

Леонид И Татьяна

Получилось? Мы спрашиваем потому, что это достаточно сложная книга... В ней непросто разобраться, она требует внимательного и вдумчивого подхода. Только тогда она открывает свою мудрость. Наверняка, Вы в этом смогли убедиться лично?

Лю
Людмила

Видимо, я взяла то, что мне нужно было.Я понимаю, что ее можно читать всю жизнь и находить, что то новое и неизведанное, но у меня нет такой потребности. Я всю жизнь много читала и сейчас читаю. И работала в библиотеке, как закончила школу, так и до пенсии

Леонид И Татьяна

Понимаем Вас, Людмила. Мы тоже, кстати, очень любим читать, особенно классику... И, Вы правы в том, что у людей очень разные духовные потребности. Но правда жизни в том, что для того, чтобы выжить физически, да и, вообще, остаться человеком, необходимо поддерживать связь со своим Создателем. Человек без этого не может. Он так создан... Именно это имел в виду Иисус Христос, произнося слова, которые знакомы очень многим: " ..не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих..." А источником этого "слова" и есть Библия...Она даёт человеку возможность осознавать и поддерживать эту тонкую связь с Творцом. Так, может, стоит внимательно обдумать и пересмотреть своё отношение ко всему этому?

Лю
Людмила

Спасибо . Приятно было с Вами пообщаться. Желаю Вам счастья!

Леонид И Татьяна

И Вам всего хорошего!

Яков Остер

ИЗМЕНИЛИСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ-ДЕНЬГИ ВЫШЛИ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН

Леонид И Татьяна

В мире много зла, несправедливости, горя и в этом виновны не только грешные люди. В Библии написано: "Мы знаем, что мы вот Бога, а весь мир лежит во власти Злого(1 Иоанна 5:19). Получается, есть люди принадлежащие Богу и есть те, кто принадлежат Злому, а кто такой Злой, Вам интересно?

Евгений Шевченко

Пришел дальний и нае.. типа обманул всех.. и ближних и тебя)))))

Сергей Богатов

Перекроили жизнь под западный манер.Атоммарное общество.

Леонид И Татьяна

Даже, если точнее, навязывают...И, довольно, агрессивно... В первую очередь, конечно, страдает мышление, мировоззрение... Отношение к жизни, своему месту в ней...
Увы, всё искажается, как в кривом зеркале. Ну, а результаты, очевидны, не так ли?
И религии, в том числе, для многих, становятся, лишь, инструментом в этой нечистой игре. Но, похоже, Вы и сами видите разницу между фальшивой и истиной верой?
На Ваш взгляд, насколько реально, сегодня, придерживаться истины? И что в этом может помочь?

Сергей Богатов

Слово Божие.А насчет фальшивости веры-таких фальшивых много шаталось по улицам,приставали к людям,слонялись по квартирам.Но,как сказано,узнавали их по плодам.Там верой и не пахло,чисто меркантильный интерес.Им бейджики повесить-вылитые рекламные менеджеры.Ну а подвиг святых отцов,их безсребренность,искренняя любовь к людям и может нам помочь.Как средство.Как ориентир.

Леонид И Татьяна

Хорошо Вы сказали о том, что Слово Бога помогает придерживаться истины. Именно это и имел в виду Иисус Христос, когда говорил своим ученикам:
"И позна‌ете истину, и истина сделает вас свободными".
Этот посыл они воспринимали очень серьезно. Например, Апостол Павел в своем 1Письме к Тимофею, 2 главе, 3 и 4 стихах, писал: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
Получается, что "познание" и есть основа всего: веры, одобрения Бога, благополучия в жизни..
Согласны с этим?

Сергей Богатов

Согласен.

Леонид И Татьяна

Хорошо, что Вы это признаёте... И радует то, что таких людей немало.
Чуть выше мы с Вами говорили о практичности Библии...Вы, по этому поводу, высказали некоторые сомнения.
В связи с этим, хотелось бы обратить внимание на один момент. В ней, достаточно, подробно описано, что нас, людей, ожидает в ближайшем будущем.
Как считаете, насколько может быть важна подобная информация?

Виктория)

А почему я обязана кого-то любить? Уважать, да. Но любить...

Леонид И Татьяна

Сильный человек не тот, кто может дать сдачи, а тот, кто может побеждать зло добром .

Виктория)

Да. Только я не тряпка

Леонид И Татьяна

Быть сдержанным-это удел сильных.

Виктория)

Терпил.

Леонид И Татьяна

Даже Библия говорит о том, чтобы мы избегали мести:
"Никому не воздавайте злом за зло. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Всемогущий Бог». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12:17-21).

Александр Петрович Кудрявцев

разница в материальном положении рождает спесь и эгоизм

Леонид И Татьяна

Вы думаете? Дело, всего лишь, в материальном положении? Всё-таки, справедливости ради, хочется заметить, что спесивые и эгоистичные люди, встречаются в самых разных социальных слоях. Эти качества не имеют национальной, географической окраски... Это общая тенденция... Никогда не приходилось слышать вот эти слова? "И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..." Что об этом думаете?

Леонид И Татьяна

Вы знаете, мы взяли эту цитату из Библии...И это, лишь, малая часть событий, присущих нашему времени... Среди них упоминаются военные конфликты, распространение болезней, эпидемии, вспышки голода по всей земле, землетрясения... Именно это приводит к тому, что люди перестают сочувствовать друг другу, всё больше ожесточаются... Этому пророчеству более 2х тысяч лет. Как думаете, ему можно доверять?

~L
~Eva Lansca~

Первая неприязнь между людьми возникает из-за зависти.

Леонид И Татьяна

Простите, пожалуйста, уважаемая Ева, можно вопрос? Мы понимаем, что это не Ваша фотография, но все же, сочитание крестика на груди и сигареты в руках, Вы считаете это позволительно для христианки?

~L
~Eva Lansca~

От, Хосспидя ! Да я про это и не думаю. Тем более , что я никогда в жизни не курила .

Леонид И Татьяна

Еще раз простите!

Игорь Погребняк

Мерзавцами ближние оказались.......🤷‍♂️🤦‍♂️😕🤣😉

Леонид И Татьяна

Вам весело? Это хорошо. Только много сейчас слез от ненависти .

Игорь Погребняк

Ненавидишь- значит умер.......😕
Ваша природная халява и генетическая зависть посмеялась над вами!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤷‍♂️
P.S. Я не про Вас лично, я про тех, кто из Вас сделал стадо, увы.......😬😉

Леонид И Татьяна

На основании чего Ваши такие выводы?

Игорь Погребняк

На основании того, что я семь лет (в своё время) прожил в Днепропетровске, на основании того, что мой дядька из Киева (генерал-майор МВД) из бывших "комсомольцев" (освобождённый секретарь ВЛКСМ завода "Артём") стал вдруг "щiрим та гiдним", на основании того, что моя любимая женщина из Хмельницкой области перестала со мной общаться, на основании того, что мой институтский друг ржал и рассказывал, как он "пропетляет" у себя в махновском Гуляй-поле, а сейчас воет белугой, что мы "бомбим УкроЭвропейцiв"....................😬
Бессмысленно дальше продолжать все эти "на основании"!!!!!!!)))...
🖼
Я Вам желаю счастья и мира.......🙂

Леонид И Татьяна

Всего хорошего!

Толян. V

люди любят именно своих ближних, а не условных всех..

Толян. V

да ладно...исус много говорит о любви, но маска доброго учителя сползает, и мы слышим совсем иные слова.... ярко выраженое желание жечь и сеять хаос ..огонь пришел я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся.... думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? нет, говорю я вам, но разделение… отец будет против сына, и сын против отца... мать против дочери и дочь против матери... свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей....почему-то верующие люди, выбирают из евангелий только то, что возвышает бога, а всё остальное, то, что его не красит, пропускают мимо ушей.... как-будто не он это говорил....не странно ли это? ..откуда такая скудная, очевидная однобокость, близорукость и предвзятость?.....вся его "любовь" это нежная любовь между гомосеками давидом и ионафаном....инцест между отцом и дочерью... и тд

Леонид И Татьяна

А как же, так и должно быть. Человек, читая Библию, становится, например, честным. Но члены его семьи раньше промышляли контрабандой, то как Вы думаете, теперь они будут к нему относиться? Молодець! Мы тобой гордимся! Как бы не так!
Они могут его даже выгнать из дома, сын отца или отец сына.
Или, например, вот свежий случай. Семья промышляла самогоноварением. Всем заправляла мать . А ее невестка начала изучать Библию и
, что они нарушают закон. Потому что нельзя продавать самогон. К тому же соседи начали жаловаться, алкоголики каждый день под окнами, кому это понравится? Невестка сказала, что она отказывается заниматься этим. Свекровь обьявила ей войну.
Вот в каком отношении Иисус принес " меч". А Вы что подумали?

Толян. V

начнем с самогона-животрепещущая темка))) сам исус и был самогонщиком, вот не превратил же он воду в полезное молоко, а преподнес алкоголь народу...и какие бы красивые слова после не говорили, ясно одно- был четкий посыл- пьянство это не грех...... иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё- екклезиаст подтверждает....а ной ?.... основательно надрался...валялся в винограднике пьяным и голым...однако был избран для продолжения рода человеческого ... а вот и еще страшнее-... напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя...и бытие подтверждает...а что касаемо контрабандистов - и здесь нарушение заповеди -почитай отца твоего и мать.... не увязывается ваш пример ...ну никак...а на деле все просто- я принес вам меч..кто не с нами- режьте..убивайте..

Леонид И Татьяна

Анатолий, не будем спорить на эту тему. Может быть позже Вы будете настроены менее критически, тогда поговорим. Всего хорошего!

Толян. V

согласен...спорить с очевидным даже неприлично...

Ал
Алексей

время сумасшествия . и много делается преднамеренно

Владимир Ожогов

каждый за себя в ответе просто им воздастся свыше

Владимир Ожогов

возможно только я за себя перед господом в ответе

Леонид И Татьяна

Это хорошо, Владимир, что Вы так остро чувствуете свою ответственность. И вера для Вас не пустой звук...
Похоже, что Вы искренний и духовно настроенный человек. Иногда бывает очень непросто оторваться от привычных и удобных представлений, на которых, фактически, строится весь внутренний мир, не так ли?
Но если Вы найдете в себе силы и желание это сделать, мы будем рады снова пообщаться.

Владимир Ожогов

спасибо скоро уже год как в православном храме веду собрание общ. трезвости по программе 12шагов с благословления владыки и патриарха

Леонид И Татьяна

Да, мы уже и раньше заметили как серьёзно Вы относитесь к этой программе... И, наверняка, приносите много пользы, стараясь помочь другим...
Нам очень не хочется задевать Ваши чувства в отношении таких серьёзных вопросов, как вера и отношения с Богом... Это слишком личное.
Но, на наш взгляд, только "точные знания" делают нашу веру, по-настоящему, обоснованной и твердой, они защищают от неизбежных разочарований. И здесь есть над чем поработать... Согласны?
От всего сердца желаем Вам в этом успеха.

Владимир Ожогов

спасибо храни вас господи

Мила

Слишком много искушения, злости, роздоров, и лжи!!

Леонид И Татьяна

Эмилия - прекрасное желание. Можно с уверенностью сказать, что этого хотят миллионы людей. Но без прочного мира между людьми здесь не обойтись. Люди хотя и пытаются восстановить мир во всем мире - их усилия оказались безуспешными, и ни к чему не приведут. Потому что люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому им не под силу установить прочный мир. Из Библии мы узнали, что восстановить мир во всём мире под силу только Всемогущему Богу. Об этом Он напоминает нам в своё м слове, Библии. Он прекратит войны до края земли:" ...Они (люди) перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут учится больше воевать"( Исаия 2:4). Можно ли доверять этим словам, Эмилия, как думаете?

Мила

А про войну, это особая тема!!! После того, что твориться на моей украинской земле, где пришёл сосед с мечем, и привёл свой народ убивать, разрушать, уничтожать мой народ, мои города , где гибнут тысячи людей, я задумывалась не раз - неужели Бог это допускает??? Почему не направит человеческие мозги на мир!! На добро!? На разум! По этому - Бог у меня в душе, но я живу разумом, который дал мне Господь!! Я придерживаюсь самых главных заповедей! Но, если я буду жить только мыслями о Боге, ни мне, ни моей семье ни кто не принесёт, ни даст дом, в дом!!! Мне это нужно самой заработать, и приобрести с Божьей помощью в мыслях!!

Леонид И Татьяна

Эмилия, мы Вас понимаем. Тема войны - это крик души для всех. Также, как и Вы, многие люди, когда сталкиваются с бедами, трагедиями - задают вопрос: Почему? Почему в мире столько горя, ненависти и страданий ? Почему Бог терпит зло? И только одна единственная книга в мире, может дать ответы на эти вопросы - это Библия, слово Бога. Согласно этой мудрой книге, страдания происходят потому, что миром правит не Бог, а Сатана Дьявол:" Весь мир лежит во власти злого"(1 - е Иоанна 5:19). Он является правителем этого мира. Потому, что люди отказались от Бога, не знают Его и не живут по Его заповедям. А своим правителем выбрали Сатану, который есть жестокий обманщик. И большинство людей подражают его плохим качествам.Это одна из причин того, , почему в мире столько обмана, ненависти и жестокости. Бог допускает всё это для того, чтобы люди увидели, что значит не слушаться Бога и какой будет их жизнь без Него. Но Он Всемогущий, и Ему ничего не стоит устранить весь вред, который причинил Сатана. Для Бога нет ничего невозможного.Очень скоро Он решит все проблемы людей и превратит землю на Рай. Эмилия, если Вам интересно, в следующем сообщении поговорим, когда и как Бог это сделает. 🌺

Мила

Извините..но пока не пришёл мой час!!

Леонид И Татьяна

Эмилия, Вам не интересна эта тема, или просто у Вас нету времени? 🌺

Viktoriya Mikushina

Время видимо такое, каждый только о себе думает

Леонид И Татьяна

Да, именно это подтверждает одна мудрая книга :"Через рост беззакония во многих охладеет любовь". А ведь людям так нужна любовь! Без неё не возможны хорошие отношения в семье и между друзьями. Всем известно, что любовь положительно влияет на психическое здоровье и содействует счастью. А то, что между людьми нет любви, является причиной душевной боли и страданий. Виктория, как думаете, Бог хочет, чтобы мы так жили?

Viktoriya Mikushina

Думаю нет

Леонид И Татьяна

Тогда почему он не вмешивается в дела людей, как думаете?

Viktoriya Mikushina

Думаю вмешивается, подсказывает и даёт знаки, но люди увы слепы и ни чего вокруг себя не замечают

Леонид И Татьяна

Как Вы быстро отвечаете. Нам кажется, что Вы, во -первых, образованный человек. И , во-вторых, неравнодушный.

Viktoriya Mikushina

Спасибо)) приятно

Леонид И Татьяна

И нам приятно встречать таких людей. К тому же, в-третьих, Вы человек духовный, который размышляет над подобными вопросами .