Маша Безмедведя

Сегодня на работе одной нашей сотруднице исполняется 70 лет. Все думают, что она больше не будет работать, прощальные подарки дарят. А она сказала сейчас, что ещё лет 5 поработает 😹 Как так можно долго работать?

Ответы
Товарищ Сухов

Это фигня. Был такой Великий Русский солдат - Василий Николаевич Кочетков. Его призвали в армию в 18 лет, отслужил он как положено было тогда 25 лет, через год обратно в армию попросился. Кароче, служил и воевал до 102 лет! в возрасте 75 лет он шел в рукопашную атаку против турков в 1870 годах, наравне с молодыми солдатами! Лично император его награждал, вся его грудь была в медалях! до 107 лет жил этот легендарный Русский Воин. )))

Маша Безмедведя

Бессмертный воин)

Дневной Заяц

Намекнули бы ей вежливо,что пора закругляться.Тапочки там подарили бы..можно и белго цвета.Откуда возьмутся рабочие места для молодёжи,если старики не хотят никак освободить своё место..

Дневной Заяц

Не удивительно,что пенсионный возраст подняли..из за таких вот работяг и подняли его.

Маша Безмедведя

Вот у нас так же говорят на работе. Что из-за таких пенсионный возраст и подняли.

Дневной Заяц

Правильно и говорят.Ведь это правда.

Маша Безмедведя

Чепаделать 🤷‍♀️

Дневной Заяц

Ждать..никто не вечен.

Mister Farid

видно, та ещё "заноза в заднице" у коллектива)) мне кажется, они неуходимые потому, что "вампирят" на окружающих, работа это их охотничьи угодья, только вперёд ногами уйдут)))

Анатолий Грачёв

Человек за долгие годы привык работать; имеет опыт; чувствует, что находится на своём месте. К жизни дома на пенсии тоже нужно долго привыкать

Татьяна Tatiana

а что ей еще делать?...она всегда работала....другой жизни не знает...у моей подруги мама так же работает. ей в этом году будет 80...

Маша Безмедведя

Жесть

Татьяна Tatiana

и еще ОЧЕНЬ переживает, ели ее захотят сократить...

Маша Безмедведя

Так и до 80 пенсионный возраст продлят 😄

Татьяна Tatiana

живет со взрослой дочерью, внуков нет.Что ей еще делать?...

Вадим Сперанский

Вы пардон пенсии видели?) Попробуйье ка продить на пенсию не имея жоп источника доходов, сразу поймете как можно работать в 75

Маша Безмедведя

Значит теперь работать, пока не умрёшь?

Вадим Сперанский

Да. Именно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну еще и не так долго работают..
у кого какая жизнь.. может ей кроме работы и заняться не чем.. и работа особо не напрягает

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну в 70 она уже не подпадает же

Ina Jin D Rin

Представьте, вы - ♥️ кардиолог👩‍⚕️и у вас сердечный ♥️ приступ и боли , кто вам даст "💊", если у вас идёт приём

Маша Безмедведя

Я знаю, как самой себе приступ можно купировать. Предвестники приступа тоже знаю какие. Яжврач 😄

Маша Безмедведя

И она тоже знает, как себе помочь. Все врачи умеют оказывать помощь себе и людям.

Ina Jin D Rin

Значит только там смогла работать и реализовать способности

Алекс Венцель

Вы даже не представляете как сложно жить пенсионеру на те гроши что платит государство...Вот и причина любви к работе...

Маша Безмедведя

Не думаю, что ей нужны деньги. У неё всё есть. Она даже ещё хорошую машину водит.

Алекс Венцель

В таком возрасте очень трудно выскочить из наезженной колеи. Перемены от бурной деятельности к ничегонеделанию многих пенсионеров отправляет на кладбище. Для них это стресс. У нас на работе был такой случай: Мужчину в 60 лет проводили на пенсию, а на утро он проснулся, взял и повесился... И так бывает...

Маша Безмедведя

Ничесе

Жанас Бекболат

Причины разные, например человек живет один. Ну или самое распространенное, человеку не хватает пенсии

Маша Безмедведя

У неё есть дети, внуки. И живёт она не одна.

Жанас Бекболат

Значит пенсии не хватает

Маша Безмедведя

Не знаю, но она ветеран труда. Вроде пенсия у них хорошая.

Жанас Бекболат

Тогда возможно внуки живут с ней, и она хочет тишины)))

Маша Безмедведя

На работе разве тишина?

Жанас Бекболат

Люди отдыхают от работы дома, а есть и те кто отдыхает от дома на работе.

Игорь

У меня напарник в 83 уволился, да и то из за постоянного кашля (ремонт постоянный на предприятии делали).

Маша Безмедведя

Ну он даёт)

Игорь

Жил от работы в двух остановках. Домой ходил обедать. Здоровье позволяло, да и зарплата плюс пенсия выходило нормально.

Маша Безмедведя

Главное, чтобы здоровье позволяло)

Юра Щербаков

Если не будет работать то загнётся по это му будет долго жить что работает респект ей и здаровье

Макс Ким

Всмысле? У нас дядька Сашка на заводе 95 лет отработал и говорит еще контракт подписал на 15 лет

Игорь Баськов

если человеку нравится ее профессия и нравится место работы)почему бы и не поработать

Ирина Карпова

детей и внуков она вырастила. а в ожидании правнуков можно и интересно провести время

Елена Лена

Само бесит, что тупит по работе Сиди уже дома Это я про свою такую же сотрудницу

Маша Безмедведя

У нас вообще почти одни пенсионеры на работе. Молодым места не уступают.

Елена Лена

У нас так же Получают з/п, пенсию, а если на что то собрать деньги - Ой, у меня нет денег Аж смешно

Маша Безмедведя

У нас так же)

Елена Лена

Удачи Вам! И терпения

Миша Чернов

а на пенсии же скучно! обычно люди уходят на пенсию и сразу сникают и умирают

Mv
Mvdp

Они из другого времени , развивались когда не было химии и выхлопных газов .

Ната

Евли мозг варит и нет проблем с усталостью и здоровьем,то почему бы и нет))

Маша Безмедведя

Да устаёт она и память плохая. Да и лечит по-старинке.

Ната

Тогда из-за денег

Маша Безмедведя

У неё всё есть. Зачем ей уже деньги?

Ната

Ну тогда даже не знаю может это единственное занятие в ее жизни)

Маша Безмедведя

Возможно)

Михаил

обычно кандидаты наук в университетах работают и не выходят на пенсию

Юр
Юрий

Дай то БОГ, каждому из нас столько сил, чтобы столько проработать