Св
Светлана

И снова здравствуйте!Обращаюсь к собаководам.У моей собаки на голове тысяча мелких клещей.Он два дня назад искупался в болоте...и вот теперь беда...

Ответы
Сергей Ханьжин

Короче.работал кинологом.Делали так.Разводишь в какой нибудь бутылке йод и подсолнечное масло в равных долях.(сколько йоду,столько и масла) нужно всё это смешать и встряхнуть и обработать этим раствором собаку,особенно уши.

Св
Светлана

Спасибо...сделаю ..завтра куплю йод

Сергей Ханьжин

сделайте обязательно.

Св
Светлана

Сегодня обработала отравой от жуков и растительным маслом ну и естественно сняли сколько возможно.

Виктор Киянов

Это не от того что он искупался в болоте Они у него появились раньше и поэтому он полез в болото Сильно намыль мылом или шампунем и сделай выдержку минут 5 смой и посмотри если остались повтори Результат напиши

Виктор Киянов

Не знаю такого укола Более эффективно купать

Лариса Москвитина

Всегда лечу зверей у врача, наверное поэтому все долго живут.

Виктор Киянов

Ну от того что ты собачку хорошо искупаешь ей плохо не будет

Лариса Москвитина

Потом срочно к врачу

Св
Светлана

У меня тоже долго живут.этому псу 17 лет..😊а кошке 14. А корове 21. Только у свиней жизнь год.Гусаку Гоше тоже 8 лет.курочек только до 5-ти лет.а потом холодец.

Андрей

В ветеринарной аптеке, аптекарь вам быстро поможет. Советовать даже нечего. Есть капли, капаете на холку и ни блох ни клещей. Названий масса

Степан Удилов

К ветеринару не проще сходить проконсультироваться, можно нафотать чтоб видно было!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Без вакцины не обойтись. Даже один клещ может убить собаку((🤷

Св
Светлана

Да вы что?завтра поеду..в ветеринарку.я намазала отравой

Алексей Генералов

Это к ветеринару. Только он поможет Вашему четвероногому другу.

Св
Светлана

Хорошо

Ego Musicus

срочно к ветеринару......сделает укол иначе погибнет

Александр Шевченко

Есть шампунь.Я лучше бы с ветеринаром договорился.

Да
Дарий

Так к ветеринару наверное вам надо

Св
Светлана

В нашей деревне его нет

Да
Дарий

Ну блин дела. Тогда попробуйте керосином обработать. Только очень осторожно что бы а глаза не попал

Св
Светлана

Зубром помазала.ветеринару звонила и землю обработала

Да
Дарий

И как?

Св
Светлана

Вроде жив..бегает.ему то что.он только их подцепил.чувствует себя хорошо

Да
Дарий

Ну и хорошо

Ал
Александр

Что за беда-то, бери да вытаскивай!

Ал
Александр

Для любой собаки самое лучшее - сырое мясо,там все что надо, если порода дворянин у них самый сильный иммунитет, выкарабкается! Но советую проконсультироваться

Св
Светлана

Двортерьер!Хороший и верный друг и сторож.

Ал
Александр

Я думаю все будет хорошо, иммунитет на несколько порядков выше чем у породистых

Св
Светлана

Так у меня во дворе алабайка ещё есть..чистокровка

Ал
Александр

Горный или равнина?

Елена

К ветеринару срочно!

Св
Светлана

Не вариант....далеко и собака большая в такси не берут

Елена

Других вариантов у вас нет. Клещей надо снять и понаблюдать за сомочувствием. Последствия все-равно установить сможете только сдав кровь. Мой опыт: 2 месяца уколов и лекарств только из-за того, что поленились пса своевременно обработать перед дачным сезоном.

Св
Светлана

Да выбрала что могла..в двоём чистили.

Эльвира Пермякова

К ветеренару идите

Св
Светлана

Намазала средстыом от жуков..

Эльвира Пермякова

Лишь бы помогло

Св
Светлана

Хотя б

Эльвира Пермякова

Удачи!

Лариса

Прививки сделаны?

Лариса

Понимаю,не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Св
Светлана

Спасибо

Лариса

А клещей удалите,они причиняют собаке беспокойство. Удачи вам)

Св
Светлана

Убрала конечно

Лариса

☕☕

Александр Майоров

Креалин!

Св
Светлана

Его собакам нельзя.они лижутся...печень пострадает

Александр Майоров

Намордник.