Юла

Как остаться в здравом рассудке , проводя 24 часа в день с детьми ?)

Ответы
Виктор Бочарников

Половодье

Какое оно, чем оно пахнет?
Пойду скорее на ют.
Весна, навигация и половодье;
Забыт зимний уют.

Река бурлит, просто набухла.
Запах тревожит душу.
Вода смеётся, лезет на берег
И очищает сушу.

В половодье грустно мне не бывает;
Масса разных планов.
Хочется быть везде и сразу
И никаких обманов.

В жизни много было воды:
Морей, рек и каналов,
Но половодье всегда волнует:
Начать бы всё сначала.

Река побунтует и вновь осядет,
Войдёт в прежнее русло.
И я, помечтаю, потом опомнюсь
И будет опять грустно.

Ве
Вера

ловить момент и вспомнить детство ... играть с ними в дом , пусть помогают , в игрушки , у нас ведь у многих не было таких как у них , читать , рисовать ... и эти дни будут самыми светлыми воспоминаниями ... дети растут , и вернуть момент когда можно было быть с ними на одной волне уже не будет возможности ....

Юла

Согласна на все 100% !)

Евгений Арбузов

Не злиться на них.Всегда помнить и мы были малыми шалунами.Сердце не рвать и дебилами не называть их маленькими бестолочами.Как солдатам сказал Орлы ,вы просто отличные люди.Не унижать детей,а терпеливо объяснить.Не просто высказать-ещё молоко не обсохло-подрастёшь научишься жизни.

Александр Белов

Проще относитесь к этому. Моя внучка 12,5 лет лежала на диване, материлась и слушала похабные срамные частушки через смартфон. Конечно я это все пресек, но даже не стал её ругать. Возраст такой. Бунтарский. К 15 годам - пройдет.

Юла

Ой...моей 14 и она не матерится ,по крайней мере я не слышала) а то живо по мозгам получит)

Александр Белов

Я считаю, что если у неё от меня даже нет секретов - это лучше, если бы ребёнок был бы замкнутым. Отличница. Очень способная. Но хулиганка и все время шутит. Четыре дня назад улетела к своей маме, в Москву.

Юла

Я тоже в курсе всех секретов дочки, ничего не скрывает) правда она нашла подружку себе не очень хорошую,начала одно время себя вести также .грубить стала всем . Я ей внятно объяснила сразу, что девочки не матерятся, не пьют и не курят . Вроде дошло). круг общения играет большую роль, наверно Ваша увидела, что подружки считают, что это круто , материться , вот и она тоже решила)

Александр Белов

Спрашиваю: подобные разговоры (о сексе), ведутся у вас в школе, или в раздевалке (художественной гимнастикой занимается)? Отвечает: и там и там.

Юла

Да что они только не обсуждают в школе ...моей в школе в 5 классе объяаили девчонки бойкот, потому что у нее парня нет, как они ей объяснили. На собрании в школе спросила у родителей нормально ли это , что дети уже совсем не о школе думают. Все только посмеялись . А сейчас эти дочки из дома уходят, курят, энергетики пьют . По мне это ненормально .

Александр Белов

Нет. Курить и пить всякую дрянь - этого конечно, допускать нельзя. Портить своё здоровье.

Юла

Надеюсь, что с этим не столкнемся . Да она с детства видит, что никто в семье не пьет и не курит, надеюсь отложилось в мозгах, что тоже не надо этого делать)

Людмила Давыдова

любите их,не ругайте.......они не гости в вашем доме, а равноправные жильцы .....имеют право жить как хотят,кроме опасного поведения.....сами с ними играйте,беситесь..........и вы будете потом с грустью вспоминать эти дни

Юла

Согласна !)

Людмила Давыдова

несколько дней и вы привыкните к новому графику жизни и их будете понимать

Юла

Уже привыкла)) они и не маленькие у меня, что трудно было с ними)

Людмила Давыдова

да потому что полчаса утром и час вечером.........как можно узнать человека за это время

Юла

Да-да)

Сеня

Воспитывать! давая некую, доступную вам и родственникам постарше, информацию, а не ждать пока выростут и возмущаться, какое поколение не хорошее?((

Наташенька

Хороводы водить...игры такие и наиграются и устанут)))...расскрашки тоже хорошо...домино и пазлы...вообщем игра - она всегда спасает))

Наташенька

Да...родители разные бывают. Но любому нравится,когда хвалят его ребёнка. Это психология -похвали-поругай-похвали. И всё. А уволиться из-за родителей...не дождутся!😉 у меня 36 лет педстажа...я и родителей насквозь вижу))) вот чаще всего,кто не хочет сам с ребёнком заниматься,тот и требует больше всех))😂

Юла

Вот -вот, согласна) многие свои обязанности сбрасывают на педагогов ) так и есть) а еще помню мелкая пришла из сада вся в царапинах , на след . день прихожу, воспитатели прячутся от меня) оказывпется она подралась с мальчиком, тот тоже весь расцарапан ) ну дети, что теперь делать ) их просто еле растащили) но мама мальчика закатила истерику)

Наташенька

🙈 мама мальчика?...из-за царапин от девчёнки?)))...ужас...

Юла

Да-да)) хотя по идее я должна бяла претензии высказывать, мальчик же расцарапал))

Наташенька

Вот именно...с девчёнкой подрался - позорище для мальчишки.

Константин Крылов

А как раньше матери были со своими детьми сутками? И ещё хозяйство вели. Старшие помогали. Надо приучать помогать маме.))

Андрей

Для этого нужно воспринимать мир по детски, сохраняя взрослую адекватность и умение налаживать социальные контакты.

Vyacheslav Maltsev

А детям то каково! Им балдеть охота без родителей, а они целый день вокруг трутся. Самоизолированные. 🙂

Юла

Вот-вот))))

Vyacheslav Maltsev

После всей этой эпопеи карантинной половина семей переругается и разведется, а другая половина наоборот потомством обзаведётся. Надо ж чем-то заниматься на самоизоляции. 😀

Юла

Как вариант))

Селия Вымри

Снова станет солнце красным, солнце выйдет изо шкафа, и ты станешь так прикрасна, как ожерелье у жирафа

Валерий Сумский

А что, дети бьют или с ножом нападают? И себя ножом после водки? Понимаю, у нас тоже была сложная девочка

]Ирина Sett

Смотря какого возраста ...лично двоих 8леток спокойно провожу 2-3часа в день так ,чтоб устали от меня ))))

Юла

Да у нас тоже все норм, 14 и 7 лет)просто если они начинают беситься, то можно убегать из дома)

]Ирина Sett

Аа я закрываюсь в ванной ,наслаждаюсь музыкой .

Юла

Тоже так делаю)) или в спальне и закрываюсь, чтоб не забегали😂

]Ирина Sett

Не знаю если надо ,то задания по учебникам задаю .+3часа тешены

Юла

Класс) думаю это лучший способ уложить моих спать))) лишь бы уроки им не писать😂

]Ирина Sett

жесть все так ....хм.наши тут ломают голову и дают спокойно йогой заняться и готовкой .

Юла

Наши постоянно пытаются меня привлечь в свои игры и занятия) и так весь день) а потом по видеосвязи друзьям хвастаются, что я с ними бешусь)

Владимир Коваль

Увы! не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

Юла

😂😂😂

Юла

Я вот скоро сама от бездеелья забухаю😋

Владимир Коваль

Зачем долго ждать, наливай🤗

Юла

Так я же загнусь)) у меня аллергия на спирт)))

Владимир Коваль

То первые 5 лет, потом привыкаешь😂

Сергей Липин

Это не должно быть в нагрузку! Будьте открыты перед детьми! Они это почувствуют и вам станет легче!

Александр Петрович Кудрявцев

нормально. Пройдет десяток лет и вы с благоговением будете вспоминать проведенное вместе время

I.𝕂öt

Не ври! Мы с тобой мусор выносим и за едой ходим подвергая твою жизнь заразе, зараза 🧐

I.𝕂öt

вот когда тебе хорошо ты меня не зовешь, а как сжигать будут так сразу... я так понимаю что ты пословицу " друг познается в беде" как-то иначе понимаешь...

Юла

Правильно понимаю!))

I.𝕂öt

собака плевшивая

Юла

Вижу)

I.𝕂öt

отойди от зеркала )

Улугбек

Вот!... Так и надо учить вас - люди!!! Теперь будете знать - как тяжела "ноша учителя" школьного!!!

Abstrakt User

Попробуйте с ними подружиться. Узнайте, чем они интересуются, о чём мечтают, ну и так далее.

Аццкий Ангелок

Мне было 1.8, а сестре 3 года, когда бабушка взяла нас на воспитание. И скот был, целый двор.

Станислава Яворская

работаю училкой и провожу по 5-6 часов