Св
Светлана

гибридные и не гибридные особи. Какю особь в генетике называют гибридной, а которую нет? интересует в форме определния.

Ив
Иван

гибрид-смесь, скрещивание чего-то с чем-то. вот от этого и пляши.

Ки
Кирилл

Основной термин
Гибрид-это результат скрещивания, то есть ребёнок двух родителей.
А то, что ты, как я понял, имеешь в виду, это гибрид представителей двух разных видов, например, лигр, тигон, мул, лошак, зуброид и т. п.
Посмотри здесь