Наталия

Чем подавить первые признаки простуды?

Ответы
Belich Roman

Две таблетки анальгина, или его нового названия, с двумя таблетками парацитомола давите в ложке в порошек... Отрезаете два толстых кругляша лимона, выдавливаете сок в кружку... Можно вырезать мякоть и раздавить отдельно... Шкурки тоже в чашку.... Порошек таблеток туда же.... Добавляете пол чайной ложки меда и заливаете горячей водой из чайника.... В день раза три... После второго намного легче... Второй день - контрольный... ;-))

Юрий Иванов

Испытано в течение не помню - скольких лет: промывайте нос очень тёплой, примерно 40 градусов, солёной водой (треть чайной ложки на стакан) - несколько раз в день, хотя бы три
Это, в общем-то балальная, йоговская процедура.. но почему-то при фанатичном стремлени к чистым зубам - публика абсолютно не заботится о чистоте носоглотки 😞

.... Реус

Налить в ванну очень холодной воды, добавить, если есть, льда, и встать в воду так, чтоб вода была по колено. Или почти по колено. . Стоять так РОВНО ОДНУ МИНУТУ. Потом надеть, не вытирая ног, шерстяные носки, и ходить по комнате обычным шагом туда-сюда 15 минут. Потом, не снимая носки, под тёплое одеяло и спать.

Наталия

вы думаете как раз время закаляться? а может нельзы во время простуды?

.... Реус

Способ эффективный как раз именно при первых признаках заболевания.. Проверено. От одной минуты вреда не будет.

Наталия

спасибо за совет.

Никита Козлов 78Rus

1 грамм аскорбиновой кислоты на 10кг веса. Половину всей дозы принять в первый приём. Оставшуюся часть разбить на 5 приёмов каждые 2 часа. Во второй и третий день, всю дозировку разбить на 6 приёмов каждые 2 часа. Как правило, снимает симптомы заболевания в первый же день. Будьте здоровы! Удачи.

Наталия

спасибо за совет.

Никита Козлов 78Rus

Проверено многими годами многими.

Наталия

буду знать..

Жагуда Жумагалеев

Рецепт: Берёте одну чайную ложку чёрного молотого перца, заливаете 50 -ю граммами этилового спирта и 50-ю граммами остуженной кипячённой воды, размешиваете этой чайной суспензию и залпом выпиваете, не оставляя в посуде ничего, ложитесь на диван, укрывшись одеялом и спите.

Юрий Большаков

ни чем если простуду лечить то вылечишся через неделю а если не лечить то через семь дней. а вот облегчить можно. Много пить теплого питья с малиной клюквой брусникой делать инголяцию с хлорофилиптом если нет темпиратуры и через недельку выздоровеешь

Друг Михаила

водка настоянная с красным перцем чили, Горячее нефильтрованное ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА пиво, грог, молоко горячее с медом, Чай, состав: листья малины, черной, красной смородины, зверобоя, ромашки. Все это до появления температуры.

Анатолий Кошик

пей куриный бульён а у сущности простуды есть программ её жизни чез 5 дсуток она закончится ипроблема исчезнитоб этом БОГ людямдоводитзнания сейчаснепейте табдетки вы хуже усугубляя свойимунитет химией ево глушите

Наталия

спасибо, за куриный бульон я и забыла

Аликпер Агакишиев

мед + лимон , прополоскать все слизистые- солевым раствором..., в нос закапать сок красного лука и чеснока....пить больше жидкостей...На ночь..йодовую клетку на пятки...и желательно заняться сексом с любимым мужчиной...

Эдуард Гараев

есть очень действенный укол: по одному кубику анальгин, димедрол, витамин В6, В12 и два кубика аскорбиновой кислоты - всё это в попу и простуды как не бывало. делаю себе и своим детям. скажу сразу,что укол больной....

Дмитрий Лебедев

Потереть лук, кашицу в нос. Горло пополоскать хлоргексидином, на 10 гр. его 20 - 25 гр. воды, разбавить. В нос можно и чеснок, но его кроме очень немногих без подсолнечного масла не выдерживают.

Елена Смагина

Имбирь с медом.Имбирь на терке натираете, ложка меда и заливаете кипятком. Настой заварить минут на 20 и пить. улучшает кровоснабжение. Снимает признаки простуды ибо там много витаминов.

Алевтина Крупина

Контрастный душ. Дикая пляска после плитки шоколада под дикарскую же музыку... И вообще, простуды не бывает, как таковой. Это чистка организма (если в это время у вас нет депрессии)

Дэн

"Колдрекс" Нормально помогает при первых признаках. Только его видов много... Ну для разных наверное степеней заболевания. У фармацевта поинтересуйтесь какой вам лучше взять.

Александр Булышкин

сразу 3 штуки витамина С ПОТОМ ПО 1 ДВА РАЗА В ДЕНЬ и много теплого питья ,но только теплого !!можно на ночь колд флю таблетку ))но витаминки точно надо проверил на себе))

Алекс Венцель

Хорошо прогреться в бане, а если нет возможности , выпить немного чего-нибудь вроде коньяка, Цитрамон ультра,чай с мёдом, лимоном или малиной, закутаться и уснуть...

Наталия

спасибо

Алекс Венцель

Побольше пейте кислого...

Наталия

зачем?

Алекс Венцель

С жидкостью из организма выводятся вредные вещества...Это может быть малина, лимон, калина, рябина, облепиха и т.д.

Светлана Хоменко

Я наливаю в чашку горячее молоко, добавляю большую ложку меда, чайную, без верха, ложку куркумы, иду в постель, выпиваю и лежу, пытаясь таким образом выздороветь.

Рустам Пилотов

пихтовым маслом 15 капель на литровую баночку залить кипятком и дышать сделав трубочкой ладони по 100 раз 3 раза в день ртом меняя масло и кипяток ЭТО ЧУДО.....

Валерий Цепилов

Антигрипин, но желательно тот, который изготавливается в самой аптеке. Только вот не уверен, что еще такие аптеки остались. Тогда уже готовый антигрипин

Ленка

Горячую ванную принять, подышать над горячей картошкой, принять много витамина С: лимоны, хрен, чеснок. И жаркого секса пару часов. Утром - Вы здоровы.