Ол
Ольга

Сарказм в переводе с греческого означает "разрывающий плоть". Что скрывается за сарказмом?

Ответы
Sеrый

Редко, но бывает, честно говорю,
Серое затишье, ближе к октябрю.
Мокрыми зонтами, люди за окном,
Я грущу стихами, в кухне за столом.

В тишине туманом, намокает сад,
Капельки упрямо, по стеклу стучат.
Осень золотая, было и прошло,
Сеет мелкий дождик, холодом в лицо.

Чайник закопчённый, в кухне на плите,
Засвистел негромко, жалуясь судьбе.
Ручка чёрной кляксой, перекрыла газ,
Огонёк усталый, медленно угас.

Чай душистый паром, цвета янтаря,
Чуть дрожит в стакане, ложечкой звеня.
Муха мелкой точкой, кружится жужжа,
С лампочкой на сорок, дружбу завела.

Лень теплом дивана, потянула спать,
Обещая утром, мудрость показать.
Сладкая истома, с дрёмой пополам,
Мне мечту подкинут, синий океан.

Голубое небо, чайки над волной,
Золотистый берег, ласковый прибой.
И конечно парус, белое крыло,
Что наполнен ветром, детства моего…

Ол
Ольга

Это немножко про меня) 😏

Sеrый

дарю и пусть у Вас всё будет хорошо..

Ол
Ольга

Стихи в подарок-впервые...) Благодарю) И за пожелание)) Вам всего доброго, Сергей) 🤗💚

Sеrый

❤️..всех благ .....

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Ол
Ольга

Очень разные трактования. Человек, который так себя ведёт, сам уязвлен?

Максим Jw

Хорошая мысль. Да.

Ол
Ольга

Я не реагирую на выпады подобного рода. Мне жаль.

Максим Jw

Вы молодец 🙂

Алёна Аулова

иногда может и вправду издевка в завуалированной форме. Но не думаю, что за сарказмом всегда должно скрываться что-то язвительное. Но вообще однажды мне высказали свои предположения насчет того, что на самом деле все эти мои «шутки» это защитная реакция или что-то в этом роде

F.
Fog .

Сарказм -Язвительная насмешка, злая ирония.К счастью,не "разрывает плоть",но заставляет человека задуматься...а может быть я и не совсем прав?🤔

Ол
Ольга

Очень часто сарказм вскрывает пороки, скрытые за благообразием и приличием.

F.
Fog .

Для этого и существует )).

He
Helen

Скрытая критика в форме насмешки. Нужно быть вооружённым критиком, а иначе сам становишься посмещишем. Это для акул пера, которые собак рвут

He
Helen

Благодарю 🍒

Сергей Пастухов

Артисты!
Актёры? Очень специфическое занятие. С риском для душевного здоровья. Как они с этим справляются не знаю. По разному наверное. Кто-то и не справляется.

He
Helen

Ты абсолютно прав. Поэтому, это никогда не приветствовалось любой религией, там есть и наука о здравии человека. Но пути господни неисповедимы, народ желает и требует зрелищ

Ол
Ольга

Простите, что стала невольным свидетелем вашего разговора...)Мне приятно, что мой вопрос вызвал полемику..) Вопрос был задан после некоторых наблюдений за "спрашивальщиками". Считаю, что сарказмом пользуется тот, кто сам чем-то уязвлен. Спасибо за стихи) 💐

He
Helen

Пожалуйста)🌞Вы правы, скорее всего, это затаённые обиды, а может даже и наследственное.

Ол
Олег

сарказм - говнить... если хорошо умеешь это делать - честь и хвала... можно! блин, давай! многих это в стой ставит, проверено...

Алексей Генералов

Европа пообещала "членство в членстве", что это если не сарказм с её стороны, к тем идиотам, которые в нее стремятся!

Юрий Онохов

степень словесной иронии, которая высмеивает что-то или кого-то или выражает презрение.

Сергей Пастухов

Злость, раздражительность.
( Когда "разрывают плоть" сложно оставаться хладнокровным)

Ол
Ольга

Все верно, спасибо. Никому не желаю попасться такому на язычок.

Сергей

Понятия не имею... Просто некое - ПОНЯТИЕ "людское"... проблемы УМА неких "людей"...

Vladimir Afanasiev

все наебки.Выпей -энершеткик-и моей жене хадай СВОЙ вопрос-у не бабка -ведунья

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я гуманитарную школу заканчивал)))Мы не хотим друг-друга обидеть,но сарказм в нашем кругу приветствуется...

Ол
Ольга

Самое главное, чтобы все понимали и принимали такие шутки)

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не знаю как в других коллективах у нас чтут чувство юмора выше личного достоинства...косякнул,тебя обосрут с ног до головы,но если достойно отобьёшься,первое пиво бесплатно))Конкурс капитанов,КВН короче каждый вечер)))

Ол
Ольга

Значит, у вас хороший коллектив подобрался- у всех отличное чувство юмора)) Вам везёт))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тут не в везении дело)))У них есть я)))Осталось доработать пару месяцев и я свалю из этого дурдома...10 лет добить и нафиг,сколько можно бесплатно ездить по мне паровозом...

Геннадий Волков

Разрывание плоти... Я часто разрываю плоть графоманам, это и есть сарказм.

Геннадий Волков

Нет, конечно, просто я филолог..))

Ол
Ольга

Я уже поняла, что к худ. литературе, Вы имеете непосредственное отношение))

Геннадий Волков

Ха ха...)) Может стану со временем ее создателем. А то без меня русская литература совсем оскудела талантами.. Верней, никто не ищет таланты.

Ол
Ольга

С Вами можно поспорить.. но, удалюсь.

Геннадий Волков

Со мной трудно спорить, я изощренный спорщик...)) Посему вы вовремя удаляетесь..))

Наталья Доровских

язвительная насмешка, я бы сказа что это издёвка в завуалированной форме

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

жен чина в переводе с китайского означает
- усмиряющая плоть !

Александр Колосов

Сами же и ответили: отнестись к любому делу саркастически.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я продолжу ответ того кто сказал что это черный юмор

Ол
Ольга

Вы считаете, что это чёрный юмор?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну я могу оттолкнуться от этой точки зрения

Мишка Квакин

Нехорошее качество души человека это... злорадство.

Ол
Ольга

Может быть, обида, боль?..

Мишка Квакин

Неее... злорадство

Бенвенуто Челлини

Хуевый юмор,но охуительное чувство его( юмора).

Ол
Ольга

О.. ительное определение...

Где Ты Там И Я

Три вещи, но этот вопрос уже к евреям...