Дмитрий Викторович

Люди, кто нибудь любит есть тыкву? И что из нее можно приготовить?

Ответы
Ghjcnj Fyutk

Вообще-то я тыкву не люблю. А вот приготовить можно тыкву начиненную картофелем с мясом и запеченную в духовке. Тыкву предварительно вымыть, срезать "шапочку, ложкой удалить косточки и небольшую часть мякоти. Мясо,слегка обжарить(до румяного), картофель почистить, порезать на кусочки средней величины, добавить обжаренный до золотистого цвета лук, мелко изрубленный чеснок, перец, соль, специи (по вкусу) Все ингредиенты хорошенько перемешать и начинить подготовленную тыкву. Накрыть "крышечкой" и запекать в духовке до готовности (1,5 -2 часа)

Ольга Васильева

все что угодно. мне нравится каша, как готовила в детстве моя бабушка (молоко, пшено - рис, тыква, сахар.) можно просто нарезать кубиками крупными, посыпать сахаром и запечь в духовке.(как десерт, полусухофруктоовощ). сок прикольный. а в последнее время из тыквы делают кабачковую икру, и лишь немного кабачков добавляют(см.этикетку). моя тетя готовит суп из тыквы. а еще, как говорит мой знакомый:"Загугли в Яндексе!", там море рецептов

Инна Черняк

Тыква продукт невероятно полезный, но на любителя. Если есть показания, т.е. не необходимость во введении в Ваш рацион такого великолепного продукта, то ее можно готовить как в сладком так и в соленом виде, добавлять в суп. Я угощалась в гостях хинкали начиненные тыквой, но с пряностями и это достаточно не плохо. Добавляйте в творог при его запекании. Очень полезный продукт.

Олеся Лихачева

Кашу, суп-пюре, можно тыкву по-корейски сделать, можно кусочками обжарить, посолишь - будет, типа, закуска, присыпешь сахарной пудрой - десерт. Можно добавить в творожную запеканку или сделать тыквенную начинку для пирога. Можно очень много чего сделать. Тыква - кладязь витаминов и микроэлементов. Хотя, вкус у нее на любителя.

Карина М

Она очень полезна по своим свойствам. Я к примеру очищаю от кожуры тыкву, режу на средние кусочки и варю. Затем взбиваю блендером с добавлением мёда. Получается воздушное, вкусное, полезное пюре. Без мёда его можно давать ребёнку с полу года. И это лучше всяких импортных пюре для подкормки.

Евгения Ушнурцева

С тыквой очень вкусный суп-пюре получается. Картофель и тыкву (1:1) нарезать небольшими кусочками и варить до полной готовности, добавить обжаренные лук и морковь, взбить блэндером, добавить немного консервированного горошка или кукурузы для красоты и - вуаля - суп готов!!

Анна Львова

Много чего. Можно запечь в духовке с рисом (или просто отварить с кашей), можно приготовить тыквенный пирог. Я ребенку в мультиварке обычно готовлю каши с тыквой. А вообще простор для фантазии огромен. Давно хочу приготовить фаршированную тыкву, но пока это планы только.

Дарья Путнис

я не люблю тыкву! но мама готовит афигенные драники и тому подобное... даже и не понятно, что там тыква=) и кашку готовит вкусную) поначалу мне не говорила, что из тыквы=) блинчики тыквенные вкусные) а так она много чего с ней делала, но кушаю я только то, что перечислила)

Integree / Интегри / Семейный Салон Крас

Мандариновое варенье! Тыква кубиками, сахар, 3 арельсина - все проваривается недолго , раскладывается по банкам и охлаждается. Очень вкусно и никто не может понять из чего, т.к. вкус получается мандариновый, а текстура довольно упругая и не похожа на мандарин.

Olga Rigikova

не люблю... а готовить: в духовке запеченная с медом... или тыквенный пирог (вроде чизкейка, но вместо сыра тыква), или просто пирог, запеканки, каши с тыквой, варенники с тыквой, и варенье из тыквы.... наверняка еще полно всего

Crowned Joker

можно тыкву целую очистить от семочек посыпав сахаром поставить в духовку не разрезая а верхнюю шляпку сверху поставить как крышку когда будет светло коричневого цвета то она готова пробовала очень вкусно получилось

Kitsune =^_^=

Тыква очень вкусна,как десерт.ее можно запечь в духовке, предворительно посыпав сахаром) можно сварить из нее варенье, напечь оладьи или блинчики,которые потом на фаршировать, ну или элементарно потушить с овощами)

На
Наталья

Люблю.самое простое это : нарезать на плоские тоненькие ломтики ,муку посолить ,ну или ломтики в подсоленной воде предварительно подержать,обвалять в муке и обжарить на растительном масле...оч вкусно!

Александра

Я люблю) Ее можно просто даже жарить. Или добавлять к молочной каше : кукурузной или пшенной. Можно тушить с другими овощами:например картошкой и кабачками..и т д) В интернете много рецептов!

Маргарита Нейман

нет не люблю, но готовить можно всякое... оладушки, кашу с пшеном и тыквой, суп, варенье...на сколько фантазии хватит в общем, ну и конечно умение экспериментировать с продуктами правильно.

юк
юлия костюренко

Я люблю тыкву)))из нее можно приготовить тыквенный суп,кашу ,и вкусные оладьи)))а вообще много всего)))вкусно отварить дольками с кожурой,а потом сахаром притрусить и запеч в духовке)))ммм

Светлана А

Её можно сырую натереть на терке и добавить в любой овощной салат. Или порезать некрупными кусочками , посыпать сахаром, накрыть крышкой и в микроволновку на мах мощность на 10-15 мин.

Юлия Рыжик

обожаю!суп,можно в кашу добавить,можно на пару с другими овощами приготовить,как гарнир к мясу или рыбе,можно котлетки из нее сделать или в фарш добавить и сделать мясные котлетки

Сабина Джафарова

мне нравится тыква!. можно просто порезать кубиками 3х2 см, положить на противень, смазанный маслом и посыпать сахаром и запечь в духовке, а можно приготовить рисовую кашу с тыквой

Елизавета Морозова

терпеть её не могу)) но если правильно приготовить, то очень даже вкусная штука)
пирог есть с творогом и тыквой
тушеные овощи можно сделать
тыквенная каша с изюмом, орехами и мёдом