Людмила Аксенова

Всё, решила. Строю дом из навоза и самана, отделываю землёй и гипсокартоном. Спасибо за советы! А крышу из чего делать?

Ответы
Ли
Либерти

гипсокартон не нужен, если делаете дом из навоза. Крышу из крепких палок. На них палки поменьше и уже на них солому, а сверху говнеца. Но не много! иначе все провалится... Сверху кстати лучше лопушками накрыть, на всякий пожарный.

Oleg Demiurg

Самая экологичная - солома. Вот только саман и навоз ..... Саман сам по себе уже строительный материал (саман - синоним слову "кирпич")

Lаzy

Противогазных масок. Они в вашем доме не помешают. Боюсь, что освежители воздуха от навоза не спасут

Владимир Савин

Что-то новое в стройиндустрии.В Азии встречал глинобитные с саманом и каркасом.Крыша так же.

Alfred Melkon

Думаю такой дом будет очень хороший и крышу можно сделать из жести, не тяжёлая будет

Роберт

)))))))) У дикарей в первобытнообщинном строе вообще проблем с жильём не было!

Ал
Александр

Профнастил... Утеплишь если, то шума не будет... А гипсокартон из нутри идет

Наталья Ожегина

Крышу саманного дома выполняют на основе деревянной стропильной системы

Капитан Димон

Изо льда залей, гомно все равно весной таять начнёт, придётся переехать:-)

Vusal Qasanov

основной каркас несущий из дерева зделай нанего то и будеш крыщу ставить

Валерий Попов

Пленочкой прозрачной перекрыть и ок!)Опять же экономия электричества !)

Василий Ремизов

Самая подходящая крыша для такого дома будет из ветвей канабиуса. ;):);)

Владислав Афанасьев

рекомендую изучить отраслевое руководство "Три поросенка"

Арстан Ормонкулов

Из него же радимого...только сначала бревна установить...

Александр Косых

Да крошек хлебных накрошите.Голуби законапатят крышу

Хуршид Саидалиходжаев

А экологический дом хотите, не лучше блиндаж выкопать

Александр Горбунов

в библии рекомендуют из камня и на таком же основании

Вова Погребнов

ну для такого домика и крышу не нужно )) с экономишь ))

Демон Анашкин

😄 из соломы усиленной шифером пропитанным гудроном

Борис Кучеренко

из камыша а вот от гипсокартона стоит отказаться