Елена Пилюхина

закон о курении, соседи дымят в подъезде, смрад идет в квартиру

подскажите закон о курении приняли, можно ли по закону предъявить курильщикам, если словами не понимают?

Анюта Бекасова

можно - но только с июня 2013 года
и предьявить вы лично конечно можете
однако толку с этого не будет

для этого нужен как минимум участковый

Марина Задорожко

Закон принят, действует с июня 2013. Пишите в полицию - может пока мозги вправят мерзавцам.

Ivan Belov

надо или в компанию домовую кляузу или в ментовку, я сам не решил еще куда)

Алексей Карпов

А если они будут дымить у себя дома в окно, то смрад пойдёт в открытое окно к вам.
Закон о курении приняли, да. Скоро вступит в силу. Но как бороться фактически с куревом, непонятно. Участковый не может одновременно во всех подъездах участка дежурить. Ему тогда времени не останется другими делами заниматься.