Саня Заец

Какие конкретно законы нарушаются при курении в подъезде?

И.
Иляна!!! ............

Пожарная безопасность. Не закон, конечно, но жизненно опасно.

Марина Прояева

Курение запрещено в общественных местах. Подъезд - общественное место.

Ма
Малаша

Смотря каких подъездов.
В России есть масса факторов, которые влияют на здоровье граждан, в значительно большей степени, чем курение.
Возьмем к примеру выхлопные газы автомобилей, использующих мерзкого качество топливо.

Екатерина Закатова

Курение в подъезде жилого дома. Согласно п. 9.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 при эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается в том числе хранение и использование в помещениях общественного назначения веществ, загрязняющих воздух; выполнение работ, являющихся источниками загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. Пункт 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25) гласит: "Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в нем граждан, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами".
Таким образом, курение в подъезде нарушает интересы граждан, на что можно пожаловаться в УВД, администрацию района. За курение в подъезде жилого дома должно быть назначено наказание в виде штрафа.

Сл
Славик

нарушение эксплуатации места общего пользовани

Maria Maria

Увы, пока никакие. Особенно если не мусорят. Обкуривать некурящих и детей не противозаконно.

Ив
Иван

Кроме каких-то Санпин, пока ничего не нарушается.

Татьяна Никольская

Морально-этические

Игорь Татаринцев

Никакие. Но обществу может непонравиться.