Антон Мухин

Какой конкретно нормативный документ она нарушает?

Управляющая компания отказывает в выдаче поквартирной карточки из-за наличия коммунального долга.

Елена Пчелина

Статью 14 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Алексей Бесшапошников

Поквартирные карточки хранятся в паспортных столах управляющих компаний. Вы пожалуйста по-конкретней сформулируйте, может тогда поможем.

Олег Слуцкий

Поквартирная карта хранится в паспортном столе. На руки её не выдают!!!! Вам отказывают в выписке из домовой книги или справке с места жительства, или копии поквартирной карты (?). Нормативных документов на отказ такого рода не существует, но это негласный и очень действенный способ борьбы с должниками. Им пользуются все (и правильно, кстати, делают) . Однако даже при наличии долга вам не имеют отказать:
1) при прописке новорожденного
2) при обмене паспорта по достижению возраста.
имеете право подать в суд, но получите встречный иск на взимание долгов... .
Оплатите долг и спите спокойно