Sh
Shaman!!

ставлю винду на ноут, ошибки одни.Какая нормальная??

Ответы
Володя

Сменить жесткий диск, если у тебя он там HDD, а поставь SSD или МSSD - если такой слот есть на материнке. Десятка Windows(22H2), последняя - норм. Одиннадцатую не ставь, ноутбуки все-таки еще не такие мощные...

Володя

👌

Sh
Shaman!!

Тем более в таком месте, где только озон и яндекс маркет🙂теперь людям не надо далеко ездить будет🙂

Sh
Shaman!!

надо спасти винду, пока читает диск😟разогнался блин, буду искать старые программы для создания образа,на компе же нет дисковода

Володя

Образ сделать Acronic делов-то

Sh
Shaman!!

в Ultraiso😁 сделал и норм

Язва Сибирская

Ставь уже проплаченные версии вылеченные от жадности и ставь исключительно от тех авторов сборки которых ты знаешь и любишь у которых даже оформление намного интереснее чем оригинальная

In
Instructor

Снести нафиг все, форматнуть диск, потом залезть в BIOS и перенастроить как надо для этого ноута. Если не знаешь как, зови кто знает. Винда нормально должна сесть и работать как часики.

Sh
Shaman!!

🖼я проще сделал, хоть и поцарапанный диск но прочитал. Хорошо остался диск и ничего не надо делать,это образ винды такой хреновый был.

In
Instructor

Молодец, а с поцарапанным диском жить можно, у меня давно так и живее живых

Sh
Shaman!!

Одно плохо😁я без инета, надо старый браузер искать и убрать обновление в нем

In
Instructor

http://www.reviversoft.com/ru/answers/368226273/how-to-fix-error-code-dns-probe-finished-no-internetПодходит к любой версии Windows. Попробуй тут покрыть, есть варианты обойти

Sh
Shaman!!

да я уже сам нашел

In
Instructor

Рад за тебя, на будущее достань рабочую загрузку на флешку или на карман

Андрей Толстый

а ты чё хочешь от ноута?
пока беседа ни о чём, вроде: "колупаюся, мудохаюсь, там херня всё время. что делать посоветуйте"
чтобы что-то сказать нужны параметры конкретные.

Ko
Konstantin

Количество ядер процессора 1 Частота процессора 2 000 МГц.. выброси этот ноутбук и не мучай ж... это давно не ноутбук а калькулятор,, либо ставь xp

Sh
Shaman!!

Мне родной отец свой ноутбук отдал😟это как память будет, отцу уже 75 будет

Ko
Konstantin

Ну так положи его на полку, а купи что то более современное.

Sh
Shaman!!

для работ ещё пойдет и для старых игр🙂

Сергей Зимин

Я сам пробовал ……несколько раз … применил метод научного тыка . Но ничего не получилось. Сегодня упал на колени и вызываю мастера.

Дэн

Да все они нормальные, даже Виста😁 дистрибутив с официального Майковского сайта скачивать надо, чистый, там без ошибок всё будет.

Sh
Shaman!!

ставь висту и сиди без инета

Sh
Shaman!!

Я с Висты начинал

Дэн

С инетом она, я проверял))

Sh
Shaman!!

Я за 16 лет пользования знаю же

Мишутка Северный))))))))

Какой ноут, и его начинка????? У меня старенький ноут ДНС, модель непомню. А Виндовс 10, и отлично стала и почти 3-года летает.

Sh
Shaman!!

compaq presario cq61🤦‍♂️на одном ядре😁

Мишутка Северный))))))))

Он древний, как мамонт))))

Александр

В любой нормальной мастерской по ремонту компьютеров Вам установят Винду, которая вполне даже ничего. Если попросите.

Sh
Shaman!!

Как лицензии живут,после того как слетела лицензия😠я больше не вызываю мастера ставить

Александр

Мне один спец рассказывал, пока чинил мой ноут, что это за ОС. Уже с завода вшито много противных штук, намерено. Он на военке, знает про всю эту ай-тишную байду.

Sh
Shaman!!

У меня компьютер был на лицензионной винде и ничего страшного,менял на любую другую и кстати пиратка ХP прослужила лет 11

Александр

О, это же классика! 7 ультима последняя нормальная, без предустановленных вредителей.

Sh
Shaman!!

Многие меня просят поставить)) на пивас дай и будет тебе винда🤣

Павел Захаров

может образ "кривой"? или винда старовата для соврменного ноута? или наоборот ноут старый а винда современная?

Sh
Shaman!!

ноут на 1 ядре😁Если сравнить с моим компом, в сторонке курит ноут🤣

Sh
Shaman!!

🖼

Павел Захаров

8.1 на старое железо-мощно))))чистый диск- не значит рабочий)) поставьте ssd, если есть возможность и ноут поди ещё поживёт)

Sh
Shaman!!

говорю же кривая винда

Sh
Shaman!!

Жесткий цел

Ан
Андрей

вентой ставь на флешку и все.а чего сборки то.чистую ставь.сборки ставил алексадрова урал софт.да их до хрена.

Десант

любая норм, скорее всего ошибки из-за источника, откуда ставишь винду. Попробуй с другой флешки ставить

Десант

в сборке сто угодно написать можно )))))))))) хоть 2025 год )))))
Да, примерно такая стоит винда

Sh
Shaman!!

так я же не вчера брал

Десант

и я не позавчера ))))))))))

Sh
Shaman!!

Какая есть так и пойдет, хорошо работает.Странно одно, какой бы образ с флешки не ставил🤔 при установке один значок как на 8.1 и десятки🙂 ставил с флешки семерку😁 при установке как у 10 и восьмерки значок🤔😁

Десант

аналогично

Иван Егоров

Нормальная за плату. А сам наверное что-то не то делаешь. Не жми бабки, если надо НОРМАЛЬНУЮ

Ko
Konstantin

Если ругается на оперативную память, то сними её и прочисти контакты обычной стирательной резинкой.

Sh
Shaman!!

🖼я проще сделал, хоть и поцарапанный диск но прочитал🙂хорошо остался диск

Иван Егоров

Какой древний ноутбук. Может в нём проблема?

Sh
Shaman!!

винда же стоит уже

Иван Егоров

Там 7 или XP максимум хватит. А современные ОС требуют большего места и оперативки. Это надо учитывать

Местный Сторож

сходите на сайт производителя и посмотрите для какой винды или спросите прямо на сайте)

Sh
Shaman!!

я два ноутбука переустановил без проблем😟 а теперь ошибки,че за кривая винда

Sh
Shaman!!

все с одной флешки

Sh
Shaman!!

обманул ноут🤣 раз 8.1 64 бит дала ошибки,оставил ноут на установке и скинул на флешку винду 8.1 32 бит😁 вставил и нажал установка🤣 не сработала зашибись ошибок

Sh
Shaman!!

драйвера просит))скачаю другую сборку

Местный Сторож

Чувствую, спортсмен)

Просто Лёха

7 ставится с диска за пол-часа. Правда, у меня комп. Ну, там немного надо руки приложить.

Sh
Shaman!!

Я знаю что с телефона можно флешки делать загрузочные, но как установка с телефона не слыхал

Sh
Shaman!!

максимум что можно, так это сейчас зарядит телефон от ноута

Просто Лёха

Т.Е. ноут его не видит?

Sh
Shaman!!

Тем более рут права нужны

Просто Лёха

Тогда, Ютуб в помощь. У меня не было ноута. Комп видит подключенные устройства.

Евгений Мельников

10ка нормально работает - до последнего сидел на 7ке ,да всё ПО уже заточено под 10ку

Sh
Shaman!!

на одно ядро 10ку?

Евгений Мельников

два было

Sh
Shaman!!

у меня одно

Евгений Мельников

а количество ядер не влияет на работу системы

Алексей Прибылов

https://www.ovgorskiy.ru/ там скачай 7 и создай загрузку через Rufus. встанет что хочешь.

Sh
Shaman!!

да я уже седьмую винду ставить буду

Andrey36Rus

Прежде чем поставить, позволяет ОЗУ, памяти хватает. Винда берё много

Дрок Виктор

Ничего страшного. Вся наша жизнь - одни ошибки. Так что смело ставь.

Sh
Shaman!!

Так и скажу ноуту, пускай дальше ловит ошибки🤣

Sh
Shaman!!

сколько раз ставить? и так 9 раз ставил🤣 потом откапал диск и без ошибок поставил🖼

Дрок Виктор

И правильно. И наплюй на всё.

Заись Лесмой

У меня 8.1 Pro. Если у тебя ноут не мощный, то ставь этот Виндовс.