Ирина Владимировна

У ребенка очень короткое уздечко. В роддоме сказали подрезать. Нам уже 6 месяцев можно ли подрезать в таком возрасте? И много ли тех у кого такая же ситуация?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

У всех всегда по разному. Кому то и разрезанная уздечка мешает говорить, зависит от эластичности тканей и активности языка. Моему сыну хотели это сделать, я отказалась. Уздечка под языком с возрастом растянулась и говорить начал нормально.

Ма
Маргарита

У меня обоим сыновьям подрезали. Старшему - в возрасте нескольких месяцев, младшему - в 2,5 года, когда в садик медосмотр проходили. Маленькому - легче, он ещё ничего не понимает и не боится))))

Михаил

Вот у нас, таких проблем нет😂

Ма
Маргарита

Ты просто об ентом не в курсе:))))😝

Михаил

У нас нет таких проблем, на 7 день решают всем мальчикам😂

Ма
Маргарита

))))))))) Лично я писала про уздечки под языком:))))))))))))

Михаил

Упсссс🤭😁

Михаил

И такое бывает🤣🤣🤣🤣

Татьяна Лымарь

Вообще уздечку ещё в роддоме подрезают. Но пока малыш маленький, эта процедура ему не доставляет существенного дискомфорта. Моей племяшке в 2 месяца подрезали, она даже не проснулась)

Галина

Крайне осторожно и крепко подумайте ,подрезав уздечку, можете сломать ребенку всю жизнь ,это говорю по опыту ., подрезав можете дизартрию получить.

Ѻлегъ

когда ребенок начнёт говорить, он сам её порвёт. и это будет менее травматично, для него, нежели подрезание

Алекс Венцель

Придёт время и она сама порвётся в процессе любовных утех, но можно и подрезать...

Уральская Рябинушка

Это вам подскажет только педиатр или детский хирург. Насоветуют вам сейчас-чушь

Сергій

У моего младшего было так, в год подрезали, через пару недель заговорил

Александр Захаров

У врачей спросить- или ума не хватает или религия не позволяет.

Мечта О Крыльях...

Я думаю не стоит. Подождите еще полгода хотя б

Лана Икс

у племянницы было такое..подрезали в годик.

Ан
Анти3Ая

Мне в 3 года резали, картавлю до сих пор

.... V Татьяна

можно и нужно..а то шепелявить будет

Ирина Владимировна

А это очень болезненное для ребенка?

.... V Татьяна

нет.не очень

Ирина Владимировна

Спасибо большое)

.... V Татьяна

удачи....

Лея

Говорить плохо будет...это не больно

Я Счастливая

А году этот вопрос решает врач

Георгий Клинцов

ЧЕМ РАНЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ.

Бортинженер Летающей Тарелки

Сходи к логопеду.

Ирина Владимировна

Вот реально, в 6 месяцев к логопеду. А может тайна проблемы кроется гараздо ближе?

Бортинженер Летающей Тарелки

Я до сих пор букву Р плохо.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Че это такое? 🙄

Валерий Гассий

Лучше добавить!

Ал
Алекс

А где уздечка?