Ма
Машынька

Все самые ужасные трагедии человечества описаны, но мы не хотим об этом знать. Довожу до вашего сведения, что тот, кто не желает об этом читать, будет на это смотреть... или того хуже.. участвовать. Ибо забывший, что такое война, начинает войны, дабы вспомнить о том, что такое сострадание. А вы помните?

Ответы
Ali Agasiyev

​Жизнь в этом мире есть борьба. Борьба — дитя греховного раздора, она происходит от неполноты. Но через борьбу преодолевается этот раздор и происходит восполнение жизни. Война — одна из благородных, хотя и ужасных форм борьбы. Война — антиномична по своей природе, она есть осуществленное противоречие. Во имя жизни ведется война и служит она полноте жизни. И война сеет смерть. Цель войны — мир и объединение. Войны были могущественнейшим средством объединения человечества. Народы братались в кровавых распрях и в столкновениях. С древних времен через войны объединялись человеческие общества в большие исторические тела, в огромные империи; через войны разливались народы по поверхности земли, и этим путем уготовлялись единое человечество и единая всемирная история!

Ма
Машынька

А можно без войны... прекрасно обходиться...

Ali Agasiyev

нет

Ма
Машынька

Ещё как можно...

Ali Agasiyev

😟

Sergio

Начинают войны одни, а умирают на войнах (как и страдают) другие. Так что самое главное - не воевать самому. Никогда и ни за что.

Ма
Машынька

Не в этом суть! Суть в том, что люди .. забывают! А надо помнить!

Sergio

Кому надо? Еще раз. Развязывают войны одни люди, умирают другие. Так кому это надо?

Ма
Машынька

СССР не развязывал Вторую Мировую... Именно потому, что помнил что такое Гражданская... Россия вообще не ведёт захватнических войн. Сыты мы по горло. Я говорю о том, что память о таких вещах рождает в людях сострадание, чем возвращает человека к своей истинной природе.

Sergio

Какое состродание? Причем тут это? СССР развязал войну в Афганистане, Анголе и Эфиопии, а также участвовал в войне во Вьетнаме (это навскидку). Из сострадания и в память о Второй Мировой, наверное.

Ма
Машынька

Это не захватнические войны, хоть они и инициированы Россией. Политика - грязное дело. Вы рассуждаете по мужски, а я- сердцем. Чувствуете разницу? Так вот основная идея моего поста... Люди! Помните! Что причинять боль себе подобному... ужасно. И когда мы забываем об этом.. приходит война... чтобы мы вспомнили.

Талгат Жумабеков

все предопределено и ничего изменить нельзя, ведь каждый человек состарится и умрет и что не делай все так и будет.

Владимир Рыбников

ты не верно мыслишь,что бы это понять,чрез войну надо пройти,а так это пустое сотрясание воздуха

Ма
Машынька

Замечание без аргументации.. вот что есть пустое сотрясание воздуха.

Владимир Рыбников

разве я как то не так аргументировал?я могу спорить

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

когда их будут резать в их собственных квартирах, они даже не будут понимать, что происходит...

Юр
Юрий

"Сытое общество вообще не склонно принимать предупреждения о возможных будущих трагедиях."

Ма
Машынька

Факт!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Войны начинают не те кто забыл что такое война! у любой войны всегда есть причинность...😉

Елена Островская

Немилосердие- самый тяжкий грех... Мы воспитаны на "Никто не забыт, ничто не забыто" ....

Галина

Предлагаете изо дня в день смаковать подробности войн, читая и слушая о них?

Ма
Машынька

Я крайностей не предлагала.

Галина

А что вы тогда предлагаете?

Се
Сергей

то то в Европе сносят памятники советским солдатам ... значит, помнят?

Неизвестно Неизвестно

бойтесь рвнодушных,ибо с их молчаливого согласия это происходит

Дрон Норд

Да я спас и выходил много животных ---- от их удара в спину не будет

Андрей Пулин

"Войны начинаются в умах людей"- из устава ООН.

Кот Макси

Мы всё помним. У нас в регионе недавно было.

Ма
Машынька

Да .. уж...

Кот Макси

никто не хочет повторения.

Иг
Игорь

Во всех случаях нужно начинать с себя.

Анатолий Осипов

Война иной раз выход из положения

Ма
Машынька

Скажите это ... своим родственникам, которые воевали...

Ма
Марина

Войны сейчас делают националисты

Ванька)

Ничего никогда не происходило)))

Ванька)

Одна кошка и есть))))) "Оставь уму ума лишь содержимое, ведь не постичь умом умом непостижимое"...)))))

Ма
Машынька

Да знаю я))))

Ванька)

Расскажешь?)))))

Ма
Машынька

Да уж сто раз с тобой мы говорили о том, о чем рассказывать... не получилось))))))))))))))))))))))))))

Ванька)

Ну и 😜

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Сама хоть поняла, что сказала?)))

Ма
Машынька

Ты огорчил меня сегодня... Своею страстью к нечистотам. Просил чс? ... ну.. получите... я не желаю продолжать беседы в этом духе...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ты так говоришь как будто я когда то был твоим другом. Тебя скорее огорчило мое презрение к нечистотам. А так же к отсутствию раскаивания некоторых личностей.

Бу
Булат.

Из писем матушки Игумении Арсении к Петру Александровичу.?

Ѻлегъ

слишком хорошо помню

Ма
Машынька

Привет, Олега!) Мира тебе и тепла!)))

Ѻлегъ

здравствуй! благодарю на добром слове! как твоё настроение?

Ма
Машынька

Всё хорошо, Олега... Всё хорошо)))

Ѻлегъ

🌹