Елена Самсонова

Родительский дом — это место из Рая… Где время застыло на стрелках часов… И мама, всем сердцем ошибки прощая, подарит тебе теплоту и любовь!

Ответы
Сергей Из Сибири

"...Заколочены двери в дому ,
Я не нужен теперь никому .
Два креста и простая оградка ,
Вот в итоге пришёл я к чему ...
- Я вернулся - простите меня !
Только слёзы никак не унять ...
Вот мой дом , образа и кроватка ,
Где качала меня моя мать .

Дом , родительский дом ...
Где растут под окном - яблоня и рябина .
Дом , родительский дом ..
Ты прими и прости - блудного сына ..."

Лариса Антипова

Кирпиченко Таня, 2008 г.

Нурия Шагабиева

Какие грустные стихи ...

Илья Комлев

Да...

Нурия Шагабиева

Это жизнь.

Татьяна Соловьева

Замечательно, любовь к матери - одна из основополагающих ценностей для человека. Но кроме матери, есть и отец. Еще лучше, если ты знаешь о любви Отца небесного. В Библии об этом написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ( Благая весть от Иоанна глава 3 стих 16).

Нелли Стожук Лазарева

Пусть солнца лучик принесет тепло,
А ветерок несет прохладу,
И небо, если пасмурно оно,
То пусть не плачет дождиком, не надо!
Пусть настроение витает в облаках!
Пусть радостью весь день наполнит
Улыбка счастья на родных устах,
И сердце счастье это навсегда запомнит!!!

Ирена Ходорич

И папа (он самый большой и красивый!) всегда защитит от мальчишек плохих... Так дай тебе Бог всегда быть счастливой! Ты их береги - маму, папу своих!!!

Елена Самсонова

Спасибо!

Ирена Ходорич

Пожалуйста, обращайтесь! Обожаю продолжать стихи!

ит
ирина табунцова

Наивный....Россия лидирует по числу детских самоубийств, наверное потому, что в родительском доме рай и родители не бухают и не бъют милое чадо...

...

Где бы ни были мы, но по-прежнему, неизменно уверены в том, что нас встретит с любовью и нежностью, наша пристань родительский дом.. ⛺

Илья Комлев

Отлично сказано!!!

Boris Masaev

Поклонись до земли своей матери И отцу поклонись до земли Мы пред ними в долгу неоплаченном Помни свято об этом всю жизнь.

Виоллета Зизова

да, если , кто с уважением относится к своим родителям то это родительский дом. " Чти отца и мать , когда они и состарятся".

Илья Комлев

Браво!

Виоллета Зизова

Спасибо.Воспитывая ребёнка, им было очень важно подготовить его к взрослой жизни, ведь однажды он покинет родительский дом и будет жить самостоятельно:"..мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". Поэтому они уделяли внимание в формировании его личности: совокупности убеждений, качеств и ценностей.

Илья Комлев

Респект! 👍 🌸

Виоллета Зизова

Отъезд детей означает для родителей большие перемены, но он не означает, что можно слагать с себя родительские обязанности. Психолог Говард Галперн говорит: "Вы остаетесь родителями всю свою жизнь, только теперь под заботой и воспитанием будет подразумеваться нечто иное".

Галина Саламацкая

да это верно...но родители жаль не вечны..и порой не куда ехать а так хочеться просто посидеть возле них и помолчать...

Shax

Правельно только мама поймёт и простит ...только в отцовский дом можно прийти так ... как бы вернутся в детство..

Shax

)))!

Таша Я

хуйня ты чё маминькин сынок я наоборот ждала совершенолетия чтобы уехать от родителей жить как мне хочется

Илья Комлев

Значит,нет у тебя уважения к родителям,да и к окружающим.

Мария Давыдова

спасибо, Илья) вы первый, чей вопрос увидела сегодня... Здоровья вашей маме и счастья... А Вам хорошего дня)

Илья Комлев

Спасибо!И Вам всего доброго

Лариса

Это своего рода кузница будущего.Чем талантливее родители тем удачное сложится жизнь ребенка.

Илья Комлев

правильно!

Лариса

И творцы м маньяки все родом из детства.Все роли усваиваются там и уроки взаимодействия с миром .

Илья Комлев

Ага!

Лариса

Факт неоспоримый

Татьяна Болбас

солнца луч согреет плечи
и разбудит ото сна
маленький мой человечек
посмотри на небеса...

Любава

Это так. родной дом это все что нужно человеку для того чтобы чувствовать себя защищенным

Вадим Осипов

Где ж его взять?

Любава

))))..ну нет..значит и не будет))

Вадим Осипов

Рая! Ау!

Раиса Отделяева

У нас лично в семье так Я сама Рая и стараюсь что-бы дома был рай на сколько это возможно

Елена Самсонова

)замечетельно

Его Вредина

Конечно нет места лучше чем родительский дом. Тебя там искренне всегда ждет мама.

Илья Комлев

Спасибо!

Роман Смарт

есть пословица хорошо там где нас нет, так что сделай себе хорошо там где ты есть

Вероника Королевская.

К сожалению так не у всех.Я в свое время бежала из родительского дома.как из ада.

Илья Комлев

Бывают исключения,к сожалению

Вероника Королевская.

исключения эти не редкие.

Вера Евченко

Стихи замечательные но я маму потеряла 28 лет назад когда мне было 22 года. И все э