Yarik Yusupova

Нормы фтора в воде? Кто знает Ответе ПОЖ

Ответы
Алексей С

Оптимальное содержания фтора в питьевой воде, в зависимости от климата, колеблется от 0,5 до 1мг/л. Чем жарче – тем фтора должно быть меньше, т.к. в жару возрастает объем потребления воды. В России согласно СанПиН 2.1.4.1074-01 максимально допустимое содержание фтора в воде составляет 1,5мг/л.

Николай Остроухов

Для питьевой воды норма по содержанию фторида 1,5 мг на 1литр