Befora

Какие звезды надо увидеть, чтобы проверить остроту зрения?

Ответы
Первая Отрицательная

1. Созвездие Большой Медведицы знают все, потому легче всего проверить своё зрение. Вторая звезда в ручке ковша - двойная. Называются эти две звёзды Мицар (более яркая) и Алькор. Их часто называют Конь и Всадник. По звезде Алькор древние спартанцы проверяли остроту зрения воинов.
2. "Туманность Андромеда" Галактика Андромеда. Наблюдать за Андромедой лучше всего в период с октября по ноябрь. Для начала в ночном небе вам стоит найти созвездие Пегаса, оно находится на юге. На полпути от горизонта к зениту вы должны будете заметить большой квадрат из четырех звезд почти одинаковой яркости – это наиболее яркая и заметная часть созвездия Пегаса.
Слева к квадрату примыкает изогнутая вверх цепочка звезд, образуя вместе с квадратом фигуру, отдаленно напоминающую ковш с ручкой. Звезды ручки, включая левую верхнюю звезду квадрата, принадлежат галактике Андромеда.
3. Зрение можно проверить по зв. скоплению Плеяды, которое находится в созвездии Тельца.(такой "ковшик в миниатюре"). В ясную ночь человек с острым зрением увидит в Плеядах семь звезд (может даже и больше, но это уже феноменальное зрение) , с более слабым 6 или 5, с еще более плохим 4 или вообще звезды у него сольются в одно пятнышко.
P.S. Никто не нажал на "нравиться"

Befora

)))) за шариком

Первая Отрицательная

шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром

Befora

не видишь - вприпрыжку?

Первая Отрицательная

я вижу отрыжку😆

Befora

не могу ручаться за вас)

Мушмула

Семь звезд Плеяды рассмотришь, об офтальмологах забудь) Созвездие Большой Медведицы привлеки. Ручка ковша - ищи вторую звезду - она двойная. Имя у яркой Мицар, у побледней - Алькор.

Befora

еще кого привлеките

Мушмула

шукать?

Befora

мушмулукать

Мушмула

так мушмулкай сам, гляди, какой ты в мушмульке красавец!

Befora

спс за похвалу

Кот Обормот

Звездное скопление Плеяды в созвездии Тельца. 7 самых ярких звезд скопления. При безупречном зрении человек может разглядеть их все.

Befora

безупречное у детей

Кот Обормот

Не только.

Befora

и у мужчин лучше чем женщин

Улугбек

Если Вы видите около второй от кончика ручки ковша Большой медведицы небольшую звёздочку, то у Вас отличное зрение...

Befora

да. правильное направление

Ви
Виктор

Видишь Алькор в созвездии Большой Медведицы - зрение хорошее ( Мицар и Алькор - двойная звезда в этом созвездии)

Befora

спасибо. верно!

Befora

😎

Aleks Sh

звёзды генерала полиции😜😜😜👮👮👮

Befora

😅дубинку визуализировать точно

Aleks Sh

генералы не носят дубинки))))

Befora

смотря какие генералы)

Aleks Sh

генералы полиции

Befora

темной ночью все кошки серы

Aleks Sh

ок))

Анатолий Макаров

если виш две штучки - вино, если тры штучки - эт много, лючше всего пять каньячок назыв

Befora

намного лючше

Анатолий Макаров

колись напрямки

Befora

там заросли

Пётр Лаптев

А хрен эгоизм знает . Какие звезды. Может просто к врачу обратится

Befora

к какому?

Пётр Лаптев

Окулист вам нужен

Befora

а вам кто нужен?

Пётр Лаптев

Вы спросили, я ответил , у меня нет проблем таких

Befora

а я уж было подбирать начала вам лечение

Алексей Аблынин

Если созвездие Корона разглядите, то зрение хорошее. Даже очень.

Befora

сливается с окружением

Шухрат Назиров

Надо посмотреть на Большую Медведицу и увидеть Алькор и Мицар.

Befora

вам 5+

Шухрат Назиров

Рад стараться

Befora

физик однако))

Шухрат Назиров

Энергетик. Но надо много читать

Befora

верно. в определенном векторе.. недалеко же ушли!

Дуан Куандыков

при рождении луны у кончика нижней части полу месяца

Befora

там созвездие гнездится?

Дуан Куандыков

а вы кто будите

Befora

кто-то

Befora

спасибо

Бабай Мазай

ХЗ... Плохо астрономию помню, но вроде 3-й величины...

Befora

4-й

Бабай Мазай

Ну у меня так-то единица на оба глаза зрение... Сам понимаешь, по 0,5 на каждый... Мог и ошибаться... 😉

Befora

понимайте

Мечта О Крыльях...

На плеяды глянь у меня они в одно пятно сливаются

Алексей Северин

Чтоб обратно послать

Befora

может попробуешь?

Алексей Северин

Что попробую. Мне там билета не дают

Befora

давай отсюда двигать

~{Интригующий Квест}~

Сходи просто к окулисту!Думаю его доводы убедят))

Befora

ваши убедили

Befora

а вы в связке с дантистами, видно

Миша Чернов

звезду возле 5-й звезды ковша большой Медведицы

Befora

👍как звать ее?

Миша Чернов

да не помню- Мирхаб вроде

Befora

мицар со спутником алькором

Шо Тута

Четвертую с лева и седьмую в восьмом ряду

Befora

в каком летоисчислении?

Шо Тута

Эт будет зависеть от места проживания

Befora

средний пояс россии

Шо Тута

А выше пояса место холмистое

Befora

на холме лучше рассмотреть

Шо Тута

Мягче

Befora

аха

Александр Красовский

Алькор и Мицар в,ковше Большой медведицы.

Befora

отлично. садитесь

Александр Провков

ВОЗЬМИТЕ ТЕЛЕСКОП И УВИДИТЕ ВСЕ ЗВЕЗДЫ...

Befora

они и так видны

Доктор Косигач

двойную среднюю в ручке ковша медведицы

Befora

супер!

Доктор Косигач

как всегда

Befora

скромно

Доктор Косигач

а куды девацца

Befora

тоже верно

Befora

🙏

Олег Самохин...

Алькатрас (Всадник) большая медведица...

Befora

🤔