Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Чудо-это нарушение Законов природы?

Ответы
Ярослав Винокуров

Чу́до — необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы.

Объективное значение понятия «чудо» определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе чудесами не являются и получают характер чудесного лишь при определённом способе их истолкования.

Любое явление, которое можно объяснить с помощью научного метода, чудом не является. Доказать чудо научным методом невозможно. Причины для определения людьми чего-либо как чуда могут быть разными:

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я не люблю ответы с гугла....

Юлия

нет чудо - не нарушение законов. чудо это, когда твой близкий болел и вдруг пошел на поправку, чудо это когда твои дети произносят первые слова, делают первые шаги, чудо это когда выкорабкиваешься из каких-либо проблем, чудо это когда ты можешь дать кому-то жизнь и помочь опять же кому-то. А законы они всегда пишутся двояко, и трактовать по-этому их можно по-разному

Юлия

тогда может объясните суть

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

когда человек не может объяснить суть чуда-это говорит только о его не знании.Когда -то этот пробел закроется,ибо откроется много тайн .....

Юлия

по-моему это какие-то философские размышления

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

именно так....но нет дыма без огня..
Вам БлагоДарю за столь простой замечательный ответ!🌷

Юлия

я старалась

Та
Татьяна

За чудом...огромная работа стоит. Иногда людей, иногда природы, иногда вселенной. Сложно понять и об'яснить - вот и чудо. Если бы вам дали мобильные в руки 40 лет назад и разрешили позвонить в Швейцарию. Как бы вы себя повели?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

можно и так сказать....

Та
Татьяна

Так это на голографическую открытку похоже, красивые переливы были, в киосках "Союзпечать"

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вообще это седьмая чакра,центр совершенства....Я люблю Анахату....

Та
Татьяна

Люблю? Интересно звучит. Зеленая - центр, центр всего. Волшебных снов! Здорово находиться в насыщенном бликами пространстве, но...ночь уже правит. До встречи!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

С удовольствием встречусь еще!😉

Вадим Сперанский

Ничто не нарушает законов природы. Неожиданности происходят лишь потому что мы не знаем всех законов природы. Чудо- это слово которым мы обозначаем неясное по природе своей но положительное по эффекту явление

Павел Суздалев-Заславский

Конечно. Выходят двое из цирка и разговаривают:
- Фокусник действительно творил чудеса! Он доставал из шляпы все
новых и новых кроликов!
- Нет. Чудеса творили те два кролика, которые сидели в шляпе.

Татьяна

Необычайные и необъяснимые явления сами по себе являются чудесами . Н-р проявлением чуда схождение благодатного огня .Чудо ,это обычно что то сверхестественное

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

без этого ничего не откроется,только антипод

Татьяна

А как вы чакры открываете,если конечно не секрет

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

чаще обращаться к духовному.Жить по Законам природы .Медитации .где получаешь гармонию....Трудно ответить.У каждого что-то свое...Это кропотливый труд

Татьяна

Ну я вас поняла

Виктор Шаламов

Законы природы не нарушаются. На то они и законы. А чудеса - это явления, соответствующие законам природы, которых мы ещё не знаем.

Татьяна Иванова

Под словом чудо каждый понимает разные моменты. Для некоторых, чудо- это звездное небо, красивый закат, необычная картина

Зелёный Кот

Нет. Нарушение законов природы - это гомосятина и подобное... А чудо - это те законы природы, которые вы пока не понимаете

Зелёный Кот

Учебник биологии, кажется девятый класс, всё предельно ясно

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ни хрена ты не знаешь без шпаргалки

Зелёный Кот

Я знаю очень мало

Зелёный Кот

Твое право)

Вера Чувашева

я ЛЮБЛЮ ЧУДЕСА. сМОТРЯ ЧТО СЧИТАТЬ ЧУДОМ.кОГДА ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЕТ ПИТЬ,КУРИТЬ,КОЛОТЬСЯ,СТАНОВИТСЯ ЗДОРОВЫМ . эТО ЧУДО!

Ѻлегъ

нет, это не нарушение законов природы. человек не знает всех её законов и чудом называет то, что не может объяснить

Сергей

"Чудо" - это то, что не можешь сделать САМ просто потому, что пока ещё у тебя нет ВЕРЫ В СЕБЯ, а не в кого-то... другого.

Елена Шустова

Чудо - это то, что тебе видеться чудом, для каждого оно своё, это если отвлечься от нарушений законов науки

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Чудо ,это человеческие не знания....

Елена Шустова

😁Это тоже

/// Марина ///

Нет. Скорее нарушение мышлния человека , у которого стоят строгие рамки, что такого просто не может быть)

/// Марина ///

Не тот покой) а душевный покой...испытания они всегда есть и будут.. пока есть жизнь на земле

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Покой душевный...Да будет так!

/// Марина ///

Аминь)

/// Марина ///

Удачи)

Ирина Каптуревская

Чудо бывает разным, бывает необыкновенным, бывает обыкновенным.... У каждого понятие о чуде своё.....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кажется у Татьяны была мать?

Ирина Каптуревская

Помещица Ларина (меццо сопрано) Я лирико.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Здорово....а любимая ария и певица?

Ирина Каптуревская

Любимая партия Виолетта в "Тераватте" а певица Кобалье....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

надо будет послушать

Алексей Пигулевский

Не видел, не знаю... Смотря, что называть чудом... Иногда и девственницы беременеют, это - тоже - чудо?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

чудо .когда беременеет женщина.которая никогда не могла родить!😁

Алексей Пигулевский

Что, до смерти не могла, а после смерти родила? А если не так - то почему "никогда не могла" - но родила же... Знаю тех, кто и в 50 рожал, а до этого - никак, но родила же... Еще и ЭКО есть...

Алексей Пигулевский

Не совсем - это просто вариант событий, и их определения, как чуда, а я спрошу -а где здесь чудо? Вот, если у безногого выросла нога, а не протез - я еще задумаюсь, но и это можно списать на регенерацию - 3-я смена зубов вырастает иногда, отмечено...

Ма
Марина

чудо это и есть законы природы! крещенская вода, благодатный огонь - это всё явления природы

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

рождение ребенка-чудо?

Ма
Марина

и рождение ребёнка чудо

Борис Себякин

Это проявление тех сил природы, с которыми большинство людей до сих пор не сталкивались.

Сергей Красавин

Чудо - не юридическое понятие. Законы природы... Это круговорот воды что ли? Сергей. Юрист

Nikolai Garskov

Изобретение человека, вопреки законам природы! Не верь, открыта естествознванья дверь.