Ел
Елисей

О ком не подумаю, первым делом вспоминаю какую ни будь лож, предательство, попытку манипуляции, халяву или просто гадкий поступок не увязывающийся с понятием ДРУЖБА.
Вроди бы новый год, а даже поздравлять никого не хочется. В 2021 расстался с еще двумя людьми. Смотрю по сторонам, вижу симпатичные, приятные лица порой ) Они общаются, смеются даже ) Почему у меня так стрёмно с дружбой, не понимаю.
А как у тебя?
🖼

Ответы
Елена Новоселова

У них свои семьи. Уходят, значит, не твои друзья, просто приятели. Жаль, конечно, что считал за друзей, а по факту приятель. Это же и хорошо. Приятелей надо отсеивать. Подальше от души.

Ел
Елисей

Да, всё верно. У них свои семьи, но тем не мение им было очень удобно иметь моё крайне дружеское к ним отношение, по умолчанию, пока я в настройки не полез )))
С наступающим 🎄

Ел
Елисей

🥰

Anastasia Anastasia

Я, наверное, не умею дружить, в этом году узнала, что моя хорошая подруга вовсе и не подруга мне... так, просто знакомая... Дружба оказалась односторонней((

Ел
Елисей

Ну розовый туманчик улетучился, ветер судьбы изменился. Это произошло, что уж тут поделаешь )

Ал
Александр

Надеюсь будет друг на всю жизнь)

Anastasia Anastasia

Как знать... как знать... Не зарекаюсь, но и желания больше нет.

Ел
Елисей

А я бы с удовольствием, только вот пока не складывается )

Anastasia Anastasia

Хороших людей много, но найти своего человека- это очень большая удача)

Ел
Елисей

Хорошие на дороге не валяются, это же как деньги, золото итд. А какашек действительно полно..

Василиса Евгеневна

ну это то,что вы видите реально. а представьте людей,которые знают то,что скрыто от всех?) это я вам скажу какие нервы надо иметь) вот уж кому не повезло)

Василиса Евгеневна

от этого никуда не деться. думаем мы постоянно

Ел
Елисей

Пора одеваться, пойду уже )) 🎄😉

Василиса Евгеневна

счастливого праздника!))

Ел
Елисей

😆 учитывая тему с котрой мы общаемся, это звучит как шутка ))
Ой, ладно. Больше улыбок, шире оскал ))

Златка Золотая

У меня... У пеня сегодня 31 декабря. И если попаскинуть, я тоже эгоистка. Я конечно не вредная, но если надо, я перешагну. Да и вы тоже.

Ел
Елисей

У тебя тоже сейчас нет друзей, с кем бы тебе приятно было бы сеть за один стол?

Златка Золотая

Есть. Но я знаю, что они есть сегодня. А завтра наши пути могут разойтись. И никто никому не принадлежит. Сегодня нам вместе хорошо? Значит сегодня мы вместе. А завтра будет видно.

Ел
Елисей

Ну да, всё до поры до времени. Хотя мне кажется, что толи я в последнее время слишком много видеть и понимать стал, толи люди просто такими стали, пративными тараканами ))) - и это мягко выражаясь.

Златка Золотая

Может вы просто устали?

Ел
Елисей

Молодость прошла, там некогда было размышлять, наблюдать итд, а сейчас есть время всматриваться в поступки и действия, в причины вглядываться и понимать ))
Не хочется признавать свою усталость, вы же знаете, где отдыхают от жизни )))
Не лёгкая тема для 31 декабря ))
Но спасибо, что поговорили со мной немножко, с наступающим НГ 🎄

Златка Золотая

Не хандрите. Обернитесь к себе. Каждый живёт как может.

Людмила Лихо

Не знаю. Дружба она сама по себе не зависит от праздников. Друзья познаются в беде.

Ел
Елисей

Да я за классических, кухонных! ))

Людмила Лихо

Кухня это святыня. Там лишним не место!

Ел
Елисей

У меня был там 1, жирный такой, быстрый. Реактивный просто. Хитёр, я долго на него охотился и однажды, в полёте его сбил... С тех пор не вижу, может погиб истекая кровью, от полученых ранений.

Людмила Лихо

У меня для такого есть лохматик смерть всему что шевелиться.Боиться что на его Вискас позаряться

Ел
Елисей

Хорошо )) Мои на этого не охотились, он не один месяц орудовал на кухне, я с осени его замечал, хитёр был.. и быстр, как неуловимый Джо! )) Мои мух ловко гоняли, летом, бывало залетят в открытую дверь или окно.. вот тут они всё прыть свою показывали ))

Елена Баранник

я где то читала выражение "любовь является любовью тогда, когда ты все простил"

Татьяна С.

Нормально, самодостаточным надо быть.

Ел
Елисей

А я хочу приятеля или подружку, мне это кажется более интересным. А придется одному таскаться, выпивать одному и одному секс делать ))

Татьяна С.

Ну и так живут...

Ел
Елисей

Живут.. Богу будет скучно выслушивать это при пересказе своей жизни на суде )))

Татьяна С.

Не факт.

Ел
Елисей

Ну да ))

Alex Dark 🇷🇺

д не имел общих дел, не страшно

Ел
Елисей

Надеюсь правильно вас понял, СПС 🎄

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня в реале тоже нет друзей

Ел
Елисей

Но ты молодой совсем, тебе года 22 наверное? У меня до 25 были друзья, а потом всё стало осыпаться )) А до 25 и подружек была гора и пацанов, одиночество мне было не ведамо.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не, мне 30 лет, просто я не пью и не курю и когда захожу в поликлинику , думают что от военкомата. Друзья у меня так таковые в школе остались. А тех, которых встречал на жизненном пути, теплом можно назвать, да и глупые, с одним больше двух гулянок, дружба не пошла, книг он не читал, слушает попсу, не о чем поговорить

Ел
Елисей

😆... да.. Блин, тема такая не простая. Но мне можно сказать повезло. Один типок, достаточно развитый и читающий, отирался со мною более 20 лет )) как потом выяснилось, он всегда лишь прикидывался моим другом. Но в итоге, сам же и признался мне, что всегда лишь прикидывался. А я не замечал, не мог себе этого даже представить. Хоть я и не доверял ему ключей от квартиры никогда )) и не говорил, где деньги лежат. Всё же я прибывал в иллюзии дружбы и верил, что это не иллюзия )) Но вот.. в этом году всё закончилось )
Как тебе такая история?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Печальная, раз друг не настоящий окозался

Ел
Елисей

Ну это не отменяет 20 лет общения )) Я же не знал, что всё так как оно оказалось в итоге. Я тут проводил опросы, у кого то за всю жись вообще никаких друзей не было, как то так.
Так что.. мне еще повезло ))

Tata Togoshvili

Тоже самое

Ел
Елисей

Познакомился с людьми из другого мира и мне показали, что реальность, это вовсе не то, что я об этом думал ))
Реальность - иллюзия ) А для некоторых, это просто ловушка. Ты вот в своей клетке можешь до скончания века так и проспать, или все же поверить в возможность выхода и в итоге найти его!

Tata Togoshvili

Это из какова мир эти люди🤔

Ел
Елисей

Ну первые, что порушили моё представление о реальности были сектанты )) Они занимались медитацией, их учитель был Шри Чин Мой )) У меня до сих пор его книга есть ))
У меня страшный опыт был, но я не жалею, ведь без этого, все было бы на много хуже )) Я бы мог прожить эту жизнь просто, как хомяк.

Tata Togoshvili

Тебе сколько лет?

Tata Togoshvili

Что пугает возраст?взрослый мужик какие сектанти какие люди с другого мира совсем уже ку-ку ??😠они тебе мозги пудрят и ты поверил

Ворон

Карма.

Ел
Елисей

Если так, то возможно ситуация изменится со временем.

Ворон

После того как изменится мышление.

Ел
Елисей

Еще многому придется измениться. Мыщление, это во многом влияние окружающей среды.