Станислав Москва

Есть такая профессия - Родину защищать! Есть такая работа - людей убивать?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Станислав Москва

Да уж..... Поведение церкви по отношению к войнам вызывает удивление....

Максим Jw

Вы правы.
Бог к войнам не имеет никакого отношения. Он не вмешивается в политику и коммерцию. Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, не воюют. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Станислав Москва

Приехали.... настоящие.... ложные...тьфу....

Максим Jw

Увы, это действительность такая. Ничего не поделаешь.

Станислав Москва

Не вижу такой действительности.

Alina Nn

Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Л. Филатов "Лизистрата", 1998 г

* Александр *

На то она и армия, чтобы решать подобные вопросы силой. Когда подобру больше нет вариантов, приходится прибегать к крайним мерам. 🤷‍♂️

Кто-То

- Дедушка, а сколько людей ты убил за время войны?
- Ни одного.
- А откуда у тебя столько наград?
- Фашистов убивал.

Нептун

есть конечно, в лагерях смерти европы годами черти ходили на работу убивать укров и евреев миллионами

Станислав Москва

Какие ещё черти?🤪

Кот. Просто Кот.

врагов.
а как надо? тех, кто изнасиловал твою жену и убил семью, целовать и отпускать?

Кот. Просто Кот.

в 41-м надо было заявление в милицию писать, или Родину спасать?

Станислав Москва

Причём здесь 41 год?

Кот. Просто Кот.

а мы какой то конкретный период обсуждаем?

Станислав Москва

Понятно....😄

Кот. Просто Кот.

отлично.

Vladimir Medved

Читайте классику, там ответы на все вопросы. Например у Маяковского, " Кем быть?"

Vladimir Medved

Вот это вот я не смогу оспорить, а потому лучше сейчас предупредить развитие деструктивных процессов.

Станислав Москва

Трудно оспорить Библию.

Vladimir Medved

Думаю , что через несколько веков можно добавить новые главы.

Станислав Москва

Весьма возможно.

Vladimir Medved

Поживем -увидим.

Фе
Феникс*

Есть такая профессия - Родину защищать! Есть такая работа - нелюдей убивать!...

Станислав Москва

А кто нелюди-то?

Фе
Феникс*

.., они и в Африке - нелюди😱

Станислав Москва

Да Африка теперь близка...

Фе
Феникс*

Куба далеко, Куба рядом🤣

Станислав Москва

Тоже было...

Фе
Феникс*

☝️🤝🤣

Анжела Муратова

Сейчас это профессия, но История войн столь велика, и в каждой гибнут люди.

Станислав Москва

Лучше бы такую историю сузить....

Анжела Муратова

Видимо сознание нынеживущих ещё не доросло до этого

Станислав Москва

Да дело не в сознании. Оно никогда не дорастёт....

Анжела Муратова

В чем же?

Станислав Москва

В сознании.

Владимир Жиров

Убивать врага, это и есть защита Родины. И это служба, а не работа.

Владимир Жиров

Только при условии отмены хождения денег.

Станислав Москва

.... внутри государства.

Владимир Жиров

В мире.

Станислав Москва

В мире - маловероятно. Хотя бы попробовать это сделать внутри государства.

Черная Мамба 🇷🇺

Вообще то есть, наверное кто исполняет приговор смертная казнь

Станислав Москва

Нет такого теперь в РФ.

Черная Мамба 🇷🇺

В РФ нет, но где то явно есть

Станислав Москва

Что есть где-то, то нас волнует не значительно. Своих проблем много.

Катя Иванова

Это подходит и к политикам и военным всех стран и государств

Сергей Дж.

Надо не бояться причинить вред,отстаивая справедливость

Станислав Москва

Вы пробовали так делать?

Сергей Дж.

да...отхерачил одно уголовника за то,что тот ножом проткнул гражданина.Сдал в полицию

Станислав Москва

Молодец! А если не уголовник? А человек с "геном воина".

Сергей Дж.

что за птица лядская -ген воина?

Станислав Москва

Типа вагнеровца.

Сергей Дж.

нет такого гена

Станислав Москва

Есть, но не у всех.

Ал
Алекс

Ну да вот взять с каждым киллер хороший заработок у него

Улугбек

Иные убийцы... барашка на шашлык зарезать боятся, Стас..!

Станислав Москва

Да... это к другим специалистам.

Улугбек

Вас - не позовут..!

Станислав Москва

Конечно. Ура!

Валерий Герасимов

Кто-то должен приводить в исполнение приговор суда..

Станислав Москва

Смертная казнь - под мораторием в РФ.

Серафимка

есть профессиональные киллеры вообще-то. и давно.

Станислав Москва

А какая разница?

Серафимка

они тоже в какой-то степени киллеры. И чтобы люди спали в своих домах спокойно, видя красивые сны, это люди защищают границы. Так что, это их долг, их работа.

Станислав Москва

Снайперы Минобороны - не киллеры. Пожалуйста, не путайте. И защищают они не только границы Родины.

Серафимка

так, а что Вы тогда хотели сказать своим вопросом? есть ли профессия людей убивать? я ответила

Станислав Москва

Ясно. Спасибо.🌹

Григорий

И есть такая болеZнь - быть военным преступником

Ольга

Да, уж....демагогия здесь не уместна, думаю......

Станислав Москва

Демагогия... однозначно нет...

Борис Асатуров

Ни то,не другое не являются не профессией, не работой! Родину защищают когда на неё кто-то напал,но есть страны , на которые никто никогда не нападал. Людей убивали палачи, они давно исчезли. Есть убийцы. которые за это могут заплатить своей жизнью.

Станислав Москва

И покаянием потомков. Или бумемангом...

Zаиц Харофый

Есть такая работа. Люди сами этого захотели.

Станислав Москва

Не видел ни одного такого человека.

Zаиц Харофый

Мало ты в жизни видел значит

Станислав Москва

Достаточно.