Олег Блинов

Товарищи, что пишут цитаты, анекдоты, стихи и так далее вместо вопросов, скажите, почему Вам так сложно соблюдать правила сайта?

Ответы
Виталий В.

Действуют в меру возможностей. Только и всего! Чем вы возмущены? Тем что не все такие как вы? Люди разные! Самовыражаются как могут. Вот знаете, раньше на заборах и стенах писали слово из трех букв и рисовали его же)))) Сейчас все чаще вижу надписи типа "люблю тебя" , "спасибо за сына" и в том же духе. Писать на заборах и стенах нехорошо и так и так. Но все же вектор развития такой мне нравится.

Олег Блинов

Отсутствие собственных мыслей стало самовыражением? С каких пор?

Виталий В.

Думаю да. Акт выражения себя через творчество другого. Подчеркивают с чем согласны может быть (одобрение свое). Какую то эмоцию отмечают понравившуюся им (вызванную этим творчеством). Хотят этим поделиться с окружающими.

Танец Любви

А вам сколько лет? Я сам учился в техникуме в СССР. Всю брежневскую эпоху. Потом университет. Мне очень хорошо знакома советская жизнь. Путь там был не сахар, но там было надёжно и гарантировано жить. При этих же упырях жить вообще страшно. Превратили страну в воровской вертеп. Предательство и измена стало принципом жизни. Не в СССР но и ни при этих ублюдках жизни не надо.

Олег Блинов

Уважаемый, а при чём тут мой вопрос и жизнь при Советском Союзе?

Танец Любви

Да там ответ удалился, пришлось тут написать

Олег Блинов

Тогда отвечу здесь: моей семье и при Советском Союзе жить было страшно. Гарантии? Не было их. Доносы были обычным явлением. Да, моя семья сейчас имеет среднего уровня доход, но при советах и того не было

Танец Любви

Не повезло вам.

Олег Блинов

И таких людей много Как видите, при любой власти есть те, кому хорошо, и есть те, кому плохо.

Людмила Попова

Да пусть пишут, если захотелось) Разве это мешает? Мне многие стихи нравятся, над анекдотами можно похихикать, с цитатой согласиться или нет, задуматься) А почему вам не нравится?)

Олег Блинов

Я не вижу ничего оригинального, ничего действительно стоящего в этих цитатах и анекдотах, кои так любят копировать

Людмила Попова

Не расстраивайтесь, все имеют право писать то, что вздумалось) Можно и вам, воспользуйтесь)))

Ирина

Это такая "порода".Они тут много лет подвизаются.Им хочется пообщаться,а мозгов нет,вот и лепят чужое,даже без ссылок на первоисточник. Я уж давно не обращаю на них внимания))

Олег Блинов

А меня уже за годы достали. Теплится надежда на их разум, хотя бы на искру

Ирина

Ни проблеска)) Меня сейчас бесят безграмотные.Стараюсь сдерживаться,не всегда получается))

Олег Блинов

О! Это, пожалуй, ещё хуже

Ирина

Хуже.Еще и на умные темы пытаются спорить.

Олег Блинов

Откуда только всё это берётся...

Ирина

Все мы разные

Геннадий Попов

А если вопрос в стихах, как в этом примере?:
Мы знаем, что снаряд в бою
В воронку вновь не попадает.
Так почему же в драке, вновь и вновь,
Кулак все в ту же морду прилетает?

Василиса

Правила и законы создают люди. А мнения у людей разные. Так что не вам судить и советовать как поступать. Да,кстати красный квадратик с словом "ДАЛЕЕ" для таких как вы

Василиса

Да задолбали что некоторые умничал. Хочется просто пообщаться ни о чем, отдохнуть

Просто К

И вот дебил,

Василиса

Олег вы не желаете пообщаться ?

Олег Блинов

А мне нечего сказать. Что Вам сказать? Что я считаю иначе? Бессмысленно.

Просто К

Правильно, с ними не о чем говорить. Они убеждены в своей тупости

Ир
Ирина

А Вам слабо если не нравиться просто перелистнуть и искать своего достойного собеседника. Говорят так люди, пусть говорят. Каждый ищет что-то свое

Олег Блинов

Я долго пропускал. Теперь, хватит, надоело

Ир
Ирина

Дело Ваше. Хорошего вечера

Irina Nikolaevna Bilyavina

да пусть кто как хочет вы же можете проигнарировоть этот вопрос🤔Например я здесь потому что бывает делать нечего,хотя если честно затягивает

Ма
Марусечка

Иногда просто надо тоже самое написать просто перефразировав, но или поставив знак вопроса, уверяю Вас, что может от силы % 10 читали эти правила)

Ab
Abercrombie

сложность - не единственно возможное объяснение. просто человек, может быть в меньшей степени бараном, чем ты, рождённый ходить под правилами.

Ab
Abercrombie

оценка полезности - дело частное, блинов. не смей решать за других, что им полезно, а что - нет. ты - никто и звать тебя никак для таких замашек.

Олег Блинов

Я - человек. Часть социума. И, как эта часть, имею полное право судить

Ab
Abercrombie

точно такое же как и у меня есть право судить тебя как раба, возлюбившего оковы и которому не нравится, что окружающие не разделяют этой его странной любви.

Олег Блинов

А что есть свобода? Свобода выбирать глупость, вместо ума? Что такого интересного в глупых цитатах, коими забиты соц.сети?

Ab
Abercrombie

вот ты пишешь "глупых цитатах". но это же частная твоя оценка. видимо, им они не кажутся такими уж глупыми. не говоря уже о том, что причиной такой оценки, может являться не только глупость оценщиков, а и то, что ты как-то не вкурил сути, в силу собственной ограниченности. я имею в виду - в иных случаях. случаи же, согласись, всякие возможны. так вот, я не вижу большого худа в том, что людям что-то нравится, и что они потом начинают распространять то, что им понравилось, ища единомыслия по реакции в толпе.

Танюшенька Душенька

Потому что всё уже когда-то сказано и написано, даже ваш вопрос здесь не нов. А вот темы, затронутые в цитатах, неплохой повод для общения.

Владимир Строганов

Олег Блинов онлайн +друг
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую......Тоже где то украли!🙂

Владимир Строганов

Да,только я не призываю к правилам как вы...!

Олег Блинов

И что? Кто меня осудит по закону за фразу, за которую нельзя посадить?

Владимир Строганов

Я вам не судья..тут все грешат этим....при желании все возможно!

Олег Блинов

Фраза принадлежит исторической личности и давно уже ушла в народ. К тому же, авторское право действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет после его смерти. А сколько уже прошло?

Владимир Строганов

Я не заинтересованное лицо в этом вопросе..это должен рассматривать потомок из династии Наполеона! Срок давности значения не имеет...

Татьяна

Встречный вопрос: Если сайт для людей, а им нравится писать стихи, цитаты и анекдоты, то почему бы сайту уже не изменить правила?

Олег Блинов

Может, потому, что иначе будет бардак?

Татьяна

С какой стати?
неужели стихи, или цитата известного произведения, предложенная для обсуждения хуже чем эта пошлятина?

Олег Блинов

Татьяна, пошлятина, конечно, не лучше, да только это сайт общения с помощью ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ. Для стихов есть отдельные сайты, а на цитаты кроме "да/нет/не знаю", обычно, других ответов не бывает. Да и то, цитируют тут разве что паблики вконтакте

Татьяна

У каждого свои интересы. Для кого-то пошленький вопрос повод пообщаться, а для кого-то цитата из Онегина...Люди должны иметь право самим выбирать на какие им темы общаться. Почему кто-то должен решать за них?

Олег Блинов

Потому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Правила были придуманы ещё при основании спрашивалки и, наверное, не менялись с тех самых пор. Татьяна, да разве я против интересной цитаты? Только вот люди цитируют паблики вконтакте

Татьяна

Вы один из модераторов?)

Олег Блинов

Нет, я всего лишь неравнодушный пользователь

Карина Король

все соблюдают, это сайт для общения. никому ваши ответы не нужны. хотите общаться - общайтесь, что то не нравится - пропускайте

Елена...

Карина,респект..я тоже считаю что можно и процитировать кого ,лишь бы это было приятно и занимательно,чем писать личный бред....

Св
Свет?лана)

Согласна с девушками!если есть кем то хорошо высказанная моя мысль,то на фига я буду выдумывать что то?😉 тут всё-таки не сайт гениев!

Эльвира Пермякова

Все девочки, браво!!!! А Олег просто зануда!!!😉

Олег Блинов

Да, я зануда. Тоже мне, новость нашли. Без правил любой проект превращается в хаос.

Лера

Не вредничайте))) Что попалось человеку на глаза, то и притащил на обсуждение) И потом вы просто можете не отвечать))))))))

Олег Блинов

А ведь с детства учат родители " У тебя своя голова на плечах есть!"... Оказывается, в сети своей головы на плечах нет и не надо

Лера

Да ладно вам.. просто не всегда могут красиво выразить свою мысль

Олег Блинов

Да и просто выразить не всегда могут. Знаем, проходили

Лера

Вот и чудненько.. что проходили, я имею ввиду

Es. Vik.

Прочитал три ваших вороса. Шедевры!!. И правила соблюдены. И посетители сайта получили массу положительных эмоций.

Олег Блинов

Мои вопросы являются именно вопросами. Они не противоречат правилам. Что до положительных эмоций... Я не шут, чтобы всех смешить

Es. Vik.

Ок. Право выбора есть у каждого. В том числе и как себя позиционировать. Ну не можете смешить...бывает, не повезло. А считать тех кто это может ШУТАМИ...это батенька звездность или звезданутость, уж как вам угодно.

Олег Блинов

Всех смешит только шут. Да и у него случаются осечки

Олег Павлюченко

Сайт создан для общения, а какая разница, что там будет написано в начале, это нужно только чтобы начать общение..

Олег Блинов

"Спрашивалка — сервис общения с помощью вопросов и ответов." вот что написано в пункте "О проекте"

Олег Павлюченко

Люди хотят просто общаться, а не стараться соблюсти какие-то правила.

Олег Блинов

Общение с помощью анекдотов? Либо я отстал от жизни, либо чего-то не понимаю, что, в принципе, одно и то же

Олег Павлюченко

видимо, вы не большой любитель анекдотов..

Олег Блинов

Всему своё место

Владимир Голощапов

Правила создают люди. Вот мы - население спрашки создали для себя такие правила. Не нравится - живите по другим.

Олег Блинов

Да только эти правила, которые вы приняли, не приняли другие люди. С каждым годом индивидуумы, что считают будто это сайт приколов или стихов, всё прибавляются и прибавляются

Владимир Голощапов

Ну и чем это плохо?

Олег Блинов

Тем, что уменьшается количество адекватных вопросов, и сайт превращается в в такую вещь, как "Лента сайта "Одноклассники" "

Владимир Голощапов

КАЖДОМУ СВОЁ.

Юлия Пак

Сайт развлекательный. Увещивающие по этому поводу сами оригинальностью вопрос не отличаются....замечено.

Unknown

Правила сайта это не правила ТБ. Они придуманы для ограничения и возможности забанить любого за пустяк

Олег Блинов

Они придуманы для того, чтобы был порядок на сайте. Чтобы сайт не превратился в ленту сайта "Одноклассники"

Unknown

Он и так похож.