Ек
Екатерина

Посоветуйте как полечить язык. травмированный сильно об острый край зуба. Ко врачу идти нет возможности.

Елизавета Первова

Самое простое и дешевое - полоскайте рот раствором фурацилина или отваром шалфея или календулы. Будьте здоровы!

Владлена Иванова

полоскания-да. и гель-камистад с обезболивающим эффектом

Sitora Vip =)

Мазь солкосерил. Обезбаливает и способствует быстрому заживлению. Он после нанесения затвердевает и как бы запечатывает порез. Сама им спасалась, когда дугой от лингвальных внутренних брекетов язык изрезан был.

Юрбас

А зачем к врачу? Используй, что есть под рукой. У меня всегда под рукой мой любимый алоэ. Сорви кусочек алоэ, освободи от иголок, сними верхний слой, а мякоть на больное место. Отлично помогает. Каланхоэ наверное тоже помогает, я не пробовала. Но алоэ - испробованный и беспроигрышный вариант и я думаю, что он наиболее часто встречающееся растение в домах. Во всяком случае у людей, которые заботятся о своем здоровье не на словах, а на деле - он обязательно есть.

Евгения Новикова

Если есть растение (может у соседей, подружек) -каланхоэ-сорвать, убрать кожицу с листочка и приложить. И обезболит и обезвредит.