Лера Воскресенская

Почему на воре и шапка горит? Несколько раз у меня воровали кошелёк.Сейчас внимательно слежу за сумкой и за людьми в транспорте. Ни разу не видела горящую шапку. Думаю,что воровство-то продолжается?

Ответы
Анатолий Ефремов

В народе и так говорят - Всё что делается , всё делается во благо человеку . После того , как у вас несколько раз своровали деньги вы стали внимательны и осмотрительны . Это конечно очень хорошо .Поговорка на воре шапка горит , это тоже правильная поговорка .В законе Божьем есть девятая заповедь : НЕ УКРАДИ . что это значить . Если ты украдёшь на рубль , то у тебя украдут на тысячу рублей .Когда вор попадётся , а он обязательно попадётся , то его осудят и посадят в тюрьму . Он лишится свободы , будет работать на государство , потеряет здоровье и уважение у людей к нему .Вот только жаль , что эти воры это понимают очень поздно .

Андрей Михалыч(Подмосковье)

это старая притча, когда хотели найти вора кричали, смотрите шапка горит, теперь люди стали умнее и хладнокровнее, и шапки носят не все, (шутка) ,а вообще то я думаю, что это выражение от того , что человек украв что то переживает и боится, ведь сколь веревочке не виться, все одно будет конец...

Акрон Акронисов

Они работают минимум в паре. Один отвлекает ваше внимание, другой ворует. И тут же передаёт сворованную вещь третьему. Чтобы у него с собой не было ваших вещей...Тренеруются...

Юрий Добронравов

Так, согласно одной притче (или сказке) поймали простодушного вора - он с перепугу схватился за свой головной убор. Но второй раз на ту же удочку мало кто попадается. 😦

Николай Дубовцев

Что б произошло возгорание необходимо объект нагреть до нужной температуры...видимо этого не произошло...краж которые произошли с вами...явно не достаточно

Николай Дубовцев

вы их справоцируйте...и тггда возможно произойдет возгорание

Александр Коробченко

Это - прикол ещё времён Ивана Грозного...Своим восклицанием относительно шапки, царь якобы спровоцировал вора схватиться за шапку и т.д.

Алекс Венцель

Следить нужно за ручками и глазками.... Вот вам мой небольшой рассказ на эту тему и как раз про шапку: "Во даёт парень" http://www.proza.ru/2012/06/19/1578

Д.
Денис .

1. преступник зачастую выдаёт себя своим поведением
2. Это значит что вор своровал шапку и порвал её
3. Что вещи рвутся... на человеке:)

Лера Воскресенская

Не видела такого.

Сергей Деденев

Люди разные, а склонность к воровству в генах записана. А на воре шапка горит означает , что вор врёт нескладно, и этим себя выдаёт.

Шурик Красавчик

главное варюшкой не хлопай по сторонам, будь всегда внимательной, пока дома, дверь на замок не закроешь

Александр Уткин

Надо не видеть, а кричать.... " На воре шапка ГОРИТ!!!" - И смотреть кто шапку снимет! 😝

Чёрный Кот

А старый сторож дед Михалыч говорил:" На воре и шапка горит и куртка и вилы в спину воткнуты..."

Александр Шебалин .

А воры сейчас умные стали,он с огнетушителем ходят.Как только шапка загорелась,сразу тушат.

Владимир Ильин

Карманников надо бы забивать на месте преступления. Так было раньше - правильно было.

Владимир Ильин

А почему им сохранять жизнь? Они такие несчастные? Да?

Alex S

Может быть, на пойманного вора надевали шапку, пропитывали мазутом и поджигали?

Виталий Калашников

Они умные, воры. Шапки больше не одевают. Лучше бы на них штаны горели...

Лера Воскресенская

Это правда.

Юрий Юрченко

Самовозгорающиеся шапки для воров были выпущены, но не нашли спроса.

Ровшан Агаев

дословная вы моя нарочитая наивность, этого вам не объяснить 😀

Дмитрий Каракозиди

Лера, будь внимательнее. У воров шапки из несгораемого материала.

Фёдор Барков

Конечно у меня много друзей карманников.смотрите внимательный.

Фёдор Барков

правда сказаная