Владимир Беккер

Вопрос тем, кто разбирается в электронике:Производит ли Россия свои резисторы,конденсаторы,тиристоры,транзисторы и микросхемы или это производство прекратилось вместе с СССР?

Ответы
Сергей Пушкин

ХЗ, походу нет, а зачем? Барыги всем обеспечат. Вот только как сейчас они будут выкручиваться из этой ситуации, ХЗ... Надо спрашивать в высоких кабинетах в Москве, кто позакрывал все производство электроники в угоду тем же барыгам 😠

Игорь Погребняк

Было бы глупо покупать "за бугром" микросхемы на Кинжалы, Ярсы, Буки, Ониксы, Сарматы, Калибры, Посейдоны........................................🤦‍♂️🤣🤷‍♂️
Остальное- додумывайте сами!!!!!!!)))...☝️😉

Игорь Погребняк

Для меня все Беккеры- Борисы!!!!!!!)))...🤷‍♂️😉

Владимир Беккер

Людей с такой фамилией -несколько миллионов.

Игорь Погребняк

Да ладно.......😮
И все Борисы???????)))...🤔🤦‍♂️🤣😉

Владимир Беккер

Все разные.

Игорь Погребняк

Во как!!!!!!!)))...😮🤦‍♂️😉

Анатолий Красовский

Не думаю что прекратилось полностью. Думаю что вместе с санкциями процесс восстановления был ускорен

Доктор Мотор.

Производит для управляемых боеголовок. Два дня назад обсуждал это с сотрудником завода...

Владимир Беккер

Что именно производит?

Доктор Мотор.

Схемы собирает, паяет.

Доктор Мотор.

Под микроскопом.

Владимир Беккер

Ты вопрос мой читал?

Доктор Мотор.

Производят и микросхемы сами.

..

Да. Резисторы точно производят. Скажем, НПО Эркон. Это то, что сразу в голову пришло.

Uzer

Россия всё закупала в Японии и Китае.То что советское уже давно на металлоломе.

Я.. Имя Любовь..

Сейчас скупают старые телевизоры, там их , наверное, полно... 🤷‍♀️

Я.. Имя Любовь..

Смотрела видео, кто-то что-то "доставал "...

Владимир Беккер

Taм обычно игра не стоит свеч. Тебе надо покупать разную кислоту,очень много вредной,вонючей работы,все это надо часами нагревать,потом фильтровать, Потом выплавлять.А получишь один два грамма стоимостью в 40 евро.

Я.. Имя Любовь..

Мне и не надо это. А вот видео попадалось... Мужчина плавил на улице....

Владимир Беккер

Да,видео бывают всякие.и даже как построить вечный двигатель.

Я.. Имя Любовь..

Просто было интересно... Вот и посмотрела.

Анна

с какой целью интересуетесь? хотите купить? я могу продать))

Владимир Беккер

Нет. Мы живем в разных странах

Анна

ну и что? торговле разве это мешает?

Владимир Беккер

Да.Ваша страна под санкциями.

Анна

и что? нам это не мешает торговать? нет!

Владимир Беккер

Мешает.К вам не пошлешь посылку и обратно тоже. Не принимают.

Анна

кто хочет,тот может))

По
Полтавчанка

чипы и приличные подшипники они точно не производят

Геннадий Смольков

Тут много ура патриотов, должны знать наверняка

Алена Gold Star

Ну... Я могу сказать больше, что производят у нас

Незваный Гость

всё есть.калининград. беларусь.зеленоград..

Владимир Назаров

Должны, но были бы на руках . Наверно нет.

Анатолий Иванов

А на хрена? Как Видмедев говорил-купим!

Константин Малахов

покупал недавно КТ 972 и 973, оба 2004 года

Владимир Беккер

При СССР я таких не припомню.

Константин Малахов

они были редкостью, это транзистор Дарлингтона(сдвоенный), с усилением до 700

Котэ Живущий На Излучине

Конечно производит ))))) пользуемся ))))

Марина Мокина

А у нас что то вообще производиться?

Владимир Беккер

Ракеты и бомбы.

Марина Мокина

Разве что

Юрий Ерофеев

Ошибаетесь. Все у нас есть.

Тамара Белецкая

Прекратилось конечно же.

Елена Мазырко

Конечно, произведет.