Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил?

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вычитал: настоящее существует мгновение, "вот", и всё больше его нет, оно в прошлом, а уже наступило будущее. Человек не живёт, спит, и видит бесконечный сон. Его нигде нет.

Алевтина

Соглашусь, я на даче так много и тяжело работала, что угробила свои колени, а теперь трачу кучу денег на их лечение

Алевтина

Чтоб красиво было, сейчас очень красиво, но здоровье потеряно

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

И зачем это все? Вам квартиры мало?

Алевтина

Нет ну летом в квартире- это моветон, на даче красота- воздух птички, лес, озеро: просто надо себя любить

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

А я просто беру снарягу, палатку, УАЗ и еду туда, куда захочу. И не надо, аки хомяк, нору обустраивать.

Алевтина

Кому как

Анжела Никулина

Обидно, когда человек жертвует своим здоровьем ради семьи и никогда не наслаждается своим настоящим.

Ку
Кузьмич

Ну хз)) Смотришь часто на людей и такое ощущение, что последний день живут))

Яна Григорян

К счастью я это во время поняла, и пересмотрела свои взгляды на жизнь

Fedor Shkenev

Прочел аж дважды Ваш текст. Примерил на себя. Ничего подобного.

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

Значить вам повезло.

Fedor Shkenev

Возможно... У меня получается так, что жертвую здоровьем я исключительно для своего удовольствия-алкоголь, табак, риск поломаться или утонуть на сплавах...

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

Не люблю воду и не доверяю ей. Мне бы лучше по лесам побродить с луком.

Fedor Shkenev

А лук-то зачем???

Fedor Shkenev

Вам магазинов не хватает-еще и оставшихся зверьков убивать?

Добрый-Злой Клоун Жизни И Смерти

Ну не убивайте. Никто не принуждает. А я буду охотится.

O X A N A

Такое часто случается. Не все так живут, конечно.

Д(
Джань (Чжан)

Очень даже верный постулат, увы. Сплошь и рядом такое. Да что там врать..... сам так живу.

O X A N A

Я тоже так живу. Не оспариваю. Но есть же те, кто смог вырваться из этого порочного круга?

Кочка Зрения Жозе

Дак чо... Может на бутылочку потратиться, чтоль?

Jelizaveta Rakova

Работать можно не жертвуя своим здоровьем.

Не
Некто

🖼

nataly_usachova

😏 так в чем же дело, изменяй СЕБЯ!!!

Елена

А нам всегда чего-то не хватает...

Валерий Ратников 🇨🇳

и всю жизнь пашет на олигарха.

A Lina W

Ну,кто ж ему мешает жить