He
Helen

Для чего пьют горячее, при простуде?Грелка?

Ответы
Alarih

Плохо дело. Новый год скоро. У нас была эпидемия гриппа, откуда пришла, никто не знает, но уже на спад пошла. Если дело совсем дохлое, то темпер.снимаете уколами анальгина ну и уколы аскорбинки, кубов по 6 в день, должно полегчать...

Ал
Александр

Чтобы поднять температуру тела. Лучше грелкой и укутать, пропотеть и здоров.
Ещё лучше молоко и малина молоко даёт силу а малина жар.тот же эффект. Обязательно укутаться. Последний вариант водка с перцем. ТОже укутаться.

He
Helen

Спасибо

Andr Kar

Не только-выводится вредное...Когда простужаюсь, я не хожу на больничные...стараюсь непрерывно пить горячий чай с тоненькими кусочками кусочками яблока...хожу при этом на работу...проходит обычно через два-три дня...

He
Helen

Спасибо

Павел

Первое - защита от обезвоживания, при температуре организм выделяет массу пота что бы охладиться. Второе пить холодную воду в принципе нельзя это к спазму желудка может привести ну и далее по тексту

Павел

И поменьше нервов, это сильнее организм ослабляет всего

He
Helen

Думаете?А как -же сопротивление и противоборство?

Павел

Нервы это в первую очередь ресурсы самого организма и подрывают они его здоровье сильнее всего. Напрямую вроде ну никак ни с инфарктами ни с инсультами не связаны, тем не менее все из за них происходит

He
Helen

Спасибо

Павел

Пожалуйста

Та
Татьяна

при вирусе- чтобы продукты жизнедеятельности вирусов быстрее выводились из вашего организма. горячий чай с лимоном, например.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝🍎

Сергей Л.

Конечно! Горячее, резко побуждает защитные силы! От короновируса спасает больше всего, ингаляция горячим паром!

He
Helen

Спасибо!

Сергей Л.

Та не болейте вы, все таки грипп!

He
Helen

Стараюсь

Старый Знакомый

горячее может повлиять на жизнедеятельность вирусов на слизистой горла..больше ни какого эффекта)

Вера Гудкова

Грелку нельзя при температуре, обильное тёплое питьё выносит микробы из организма...

Ира Бутенко

Горячее усиливает кровообращение в больном месте и выздоравливаете быстрее

Мишка Квакин

Не только как грелка, но и эффективная борьба с вирусом гриппа скажем так

Фи
Фио

Жидкости температурой выше тела человека быстрее рассасываются в крови.

Призрак

контраст наверное для возбуждения организма.. ну или в организме..

Призрак

ну ещё мороженое ем)

He
Helen

Поела и заболела

Призрак

от мороженого?.. значит неправильно ели!

He
Helen

Больше не хочу

Призрак

я тоже

Василий Бубновский

Слишком горячее, как раз и не рекомендуется пить при простуде.

He
Helen

Почему?

Василий Бубновский

Слишком горячее раздражает и без того пораженную слизистую.

He
Helen

Спасибо

Василий Бубновский

Температура питья не должна быть выше +40

He
Helen

Хорошо

Игорь

Да, простуду (студу) нужно отогреть, в том числе изнутри.

He
Helen

Греем))

Павел Сёмин

Это примерно как туалетная бумага и лопух разница есть?

Всегда Котов!

при простуде и температуре вообще нельзя пить горячее

He
Helen

Почему?

Всегда Котов!

нагрузка на сердце и прочие органы большая. при температуре вообще только слегка теплое

He
Helen

Ох

Ал
Александр

Да, от этого разогревается тело и температура падает

Крыша Улетела

чтобы организм не тратил калории на согревание ))

Евгений Николаевич

меня милая поит какой-то терафлю или чего - пью

Elchin Kuliyev

не знаю точно. но пропотев - выздоравливаешь

He
Helen

Попробую

Elchin Kuliyev

подряд несколько чашек горячего чая с лимоном и вареньем (желательно кизил, можно малина)

He
Helen

Хорошо,спасибо)