Сергей Рогожин

Начала писать рассказ. Оцените начало.

Этот дом. Он присутствует везде. От него не убежать. Мне осталось только смирится с этим.
А вот и Он. Он как всегда подходит ко мне с букетом белых роз. Это так банально, но мне никогда не надоест. Он обнимает меня за плечи, спрашивает что-то про настроение.. . Настроение? ! Было мрачное, как и этот Дом. Но с Его появлением тучи рассеялись и выглянула радуга. Ах, если бы Он приходил каждый день.. . Опять я замечталась.. .
- Милая.
- Любимый.
Вот и все что я запомнила из разговоров того вечера. Да, немного, но в этих двух фразах кроется весь смысл наших с ним отношений. Они также запутаны, как и заросли лазы около ворот моего Дома. Они также замечательны, как и библиотека в этом самом Доме. Наши с ним отношения очень странные, мы ни разу не ходили на свидания.. . Он сегодня необычайно красив - подумала я. Наверное он думает как я неопрятно одета.. . Но как же мне думать об одежде, когда повсюду этот Дом. Его образ. Он приходит ко мне даже во снах...

Иван Маркин

из первых предложений создается впечатление, что дом приходит с цветами) ) логическая ошибка, и это не считая грамматических))

Дмитрий

fоrwаrd95 и Натуля абсолютно правы:
выходит, что с цветами приходит ДОМ.
Также не ясно, чем дом так гнетет героиню.
И, если честно, слово "присутствует" не из этой оперы, т. к. речь идет не о физическом присутствии, а об эмоциональном (по смыслу - скорее здесь "чувствуется, ощущается").

Адрюшка Rush

по мне, так немного замысловато: главный герой-Дом или ОН? и что такого в этом Доме, надо бы дополнить

Ли
Лилия

Рассказ извращенки об отношении с Домом. Конечно круто, что дом приходя на свидание несет цветы, обнимает за плечи и признается в любви. Больше всего, это похоже на путанные девичьи записи в дневнике, чем на начало рассказа.

Софья Каширская

Лазы? Вам нельзя писать рассказы, вы неграмотная. Набокова читали? После этого все так же потянуло писать что-то? А может и читатель на вас найдется, на вкус и цвет полно неграмотных.

Александр Киракосян

Этот дом. Он присутствует везде.
КТО присутствует везде?? ? дом???? чё за чушь....

Виктор Куликов

Нормальная женская проза. Увы, не оригинальная. Но в принципе, неплохая.

Ел
Елена

Чукча не читатель, чукча писатель