Ольга Легачёва

С чего начать писать?

Я ооочень хочу научится красиво писать (сочинять) , и продолжать развиваться в этом направлении. Помогите с чего бы начать? Побывала писать рассказы на тему чувств, не вышло не очень. Какую тему взять описывать для начала?

Кирилл Данилов

Пиши, что в голову придет, а там, глядишь, что-нибудь и получится.

Елена Зимарева

Сначала надо изучить, как описывали интересную для тебя тему писатели-классики. Почитать книжки, иными словами. Умение красиво излагать свои мысли из ниоткуда не берётся) . Далее, я думаю, надо изучить осоновы теории литературы, потому что тропы (средства выразительности) - неотъемлемая часть всех художественных текстов. Прочитай пару пособий по стилистике. Ну, а потом можно и за практику взяться 🙂

Администратор *

Много читать. Очень много читать. Это поможет яснее выражать мысли и расширит словарный запас. Лучше читать классиков.
Надо подтянуть грамматику, ликвидировать все проблемы с пунктуацией, орфографией и проч.
Кроме того, в интернете полно информации для юных авторов, есть списки книг, которые стоит почитать.
И тренируйтесь побольше, пишите. Если совсем туго, можно попробовать вести дневник, записывать ситуации, ваши переживания, описания внешности каких-то людей. Можно даже сны записывать.
Это все в комплексе может очень и очень помочь.
А еще, когда приступаете к написанию рассказа, лучше напишите план, что за чем идет. Дайте характеристику героев, опишите место и время действия.
Плюс можно почитать про метод снежинки Ренди Ингермансона.

Денис Колдунов

пиши про демонов

Та
Татьяна

Повествование с элементами описания.

Юл
Юлия

Художественно опиши "что вижу, то пою", я давно пишу, учусь на Филологическом, можешь в сообщениях спросить, что еще интересует

Светлана

Настоящий писатель начинается тогда, когда он не может не писать, а не тогда, когда у него возникает вопрос: как писать?